Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por NY D.Appleton 1891, 1891
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
EUR 9,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Slight foxing, o/w VG. 16mo. 220p+ads. Brown cloth, a.e.g. Went through 5 editions in 5 weeks. On the proper use of words.
Publicado por D. Appleton
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por NY D.Appleton 1885, 1885
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Later Issue. Previous owner's stamp, slight cover wear, Very Good. 16mo. 220p+ads. Green cloth. Went through 5 editions in 5 weeks. On the proper use of words.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Lost Time Books, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 13,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. D. Appleton and Co., New York, 1891. Very good condition. Corners bumped and rubbed; edges of spine rubbed and lightly scuffed. Binding is strong; gilt text block clean and tight. Name on front pastedown. Text is clean.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 1914
Librería: ivan, Lexington, MA, Estados Unidos de America
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Condition: Used - Very Good. Hardcover edition.
EUR 17,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,49
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 10,74
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 93.
EUR 7,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 93.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,07
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por NY: Appleton, 1907., 1907
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Brown cloth. Previous owner's name, erasure of another name inside front cover with resulting scrapes, else VG.
Publicado por D. Appleton & Co., New York, 1911
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good -. No Jacket. 337pp, slight soiling to cover & pg edges, corners lightly bumped, small ding to top edge of rear cover, light soiling to eps, contents clean.
Publicado por D. Appleton and Company, 1885
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 8,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover in good condition. Name inside.
Idioma: Inglés
Publicado por D. Appleton & Company, 1901
Librería: J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA, Garrison, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No DJ. Clean, no writing, no marks.
Publicado por D. Appleton and Company, NY, 1891
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de America
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGilt Embossed Green Cloth. Condición: Very Good. Early Reprint. Former owner's signature on ffep, dated January, 1894; Retired library copy, usual stamps, stickers and labels, else textblock clean and tight, decorative endpapers. All edges gilt. Gilt embossed green cloth, edge-worn boards, light fraying at head and foot of spine, bumped corners, library label on spine, lightly surface rubbed covers.; Several pages of light pencil marginalia; 208p. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Ex-Library Hardcover.
Idioma: Inglés
Publicado por Anson Street Press 3/29/2025, 2025
ISBN 10: 1023331489 ISBN 13: 9781023331487
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,50
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Mentor. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,72
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 19,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 19,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 19,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Reino Unido
EUR 10,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,93
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.