Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Texas A&M University Press, 2013
ISBN 10: 1603449515 ISBN 13: 9781603449519
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 13,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Cuentos Bi es una colección de relatos cortos que exploran la dualidad y la repetición desde diversas perspectivas. Los personajes de estas historias se enfrentan a desdoblamientos del ser y de lo humano, mostrando cómo lo dual puede multiplicarse infinitamente. Con edición y prólogo de Pepa Novell, este libro ofrece una reflexión sobre la identidad y la percepción en un mundo en constante cambio. EAN: 9788494947315 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos Bi Autor: María de Alva| Raúl Ortega Alfonso| Silvia Goldman| Beatriz Berrocal| Jorge León Gustá| Meli Navas Editorial: Magma Editorial, SC Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Scholar's name to ffep (D. Gerber). Mninor shelfwear. ; 195 pages.
EUR 6,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Lecciones de Derecho Mercantil es un libro de texto universitario que abarca el estudio del derecho mercantil. Esta edición, la vigésima primera, ha sido coordinada por Guillermo J. Jiménez Sánchez y Alberto Díaz Moreno, y cuenta con la colaboración de numerosos autores. El libro pertenece a la colección Derecho - Biblioteca Universitaria de Editorial Tecnos y es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales del derecho. EAN: 9788430974863 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Lecciones de Derecho Mercantil Autor: Guillermo J. Jiménez Sánchez| Alberto Díaz Moreno| Luis Angulo Rodríguez| Pedro Baena Baena| Javier Camacho de los Ríos| Manuel F. Clavero Ternero| Diego Cruz Rivero| Mª Jesús Guerrero Lebrón| Santiago Hierro Anibarro| Rafael La Casa Garcia| Raquel López Ortega| Agustín Madrid Parra| Pablo Martínez-Gijón Machuca| Ángel Martínez Gutiérrez| Antonio Millán Garrido| Luis María Miranda Serrano| David Morán Bovio| Pablo Luis Núñez Lozano| Manuel Olivencia Ruiz| Matilde Pacheco Cañete| Rafael Padilla González| Javier Pagador López| Manuel Paniagua Zurera| Juan Ignacio Peinado Gracia| Miguel Ángel Pendón Meléndez| José Luis Pérez-Serrabona González| Manuel Pino Abad| Leopoldo Porfirio Carpio| Juan Luis Pulido Begines| Antonio Robles Martín-Laborda| Juan Antonio Roca Fernández-Castany| Alfonso Rodríguez de Quiñones y de Torres| Enrique Seco Caro| Javier Tirado Suárez| Francisco Javier Valenzuela Garach Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 912 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Texas A&M University Press, 2005
ISBN 10: 1585444995 ISBN 13: 9781585444991
Librería: Charles Ealy, Austin, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Nice copy. Slight shelf wear. The AbeBooks field indicates it's a 2005 book, but mine says 2006. It also says First Edition. Book is clean. Binding tight.
Idioma: Español
Publicado por Formación Alcalá, S.L., 2022
ISBN 10: 8418980273 ISBN 13: 9788418980275
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro explora la importancia de la comunicación internacional en el comercio, ofreciendo una guía para evitar riesgos jurídicos. Dirigido a profesionales y estudiantes del comercio internacional, el libro aborda los desafíos legales que surgen en las operaciones comerciales a nivel global. Con un enfoque práctico, proporciona herramientas y estrategias para mitigar riesgos y asegurar el cumplimiento normativo en el ámbito internacional. EAN: 9788418980275 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: ¿Cómo evitar riesgos jurídicos en el comercio internacional? Autor: Alfonso Ortega Giménez Editorial: Formación Alcalá, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
EUR 8,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Pieruz Quintana Alberto; Abad Lera Alfonso; Martín Ortega Carmen Ilustrador. : Proyecto Globalizado Brújula 1er Trimestre es un libro de texto para primer grado de primaria, diseñado para el primer ciclo de la educación primaria. Publicado por Editorial Everest en 2007, este libro de texto de 192 páginas está escrito en español y ofrece un enfoque globalizado e integrador de las tres áreas troncales, buscando que el alumno sea el protagonista de su aprendizaje y aplique lo aprendido en su vida diaria. EAN: 9788424165277 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Proyecto Brújula 1er Trimestre 1º Primaria Autor: Everest| Susana Bueno Barrio Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
EUR 8,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Pieruz Quintana Alberto; Abad Lera Alfonso; Martín Ortega Carmen Ilustrador. : El libro 'Proyecto Globalizado Brújula Tercer Trimestre 2 Primaria' es un texto educativo para estudiantes de segundo grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Brújula globalizado, que integra conocimientos de diferentes áreas del primer ciclo, partiendo de un centro de interés común. Presenta los contenidos de las tres áreas troncales de manera conjunta, con un enfoque integrador, buscando que el alumno sea el protagonista de su aprendizaje y aplique lo aprendido en su vida diaria. EAN: 9788424177386 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Proyecto Globalizado Brújula Tercer Trimestre 2 Primaria Autor: Everest| Susana Bueno Barrio Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Alegría es una obra de teatro contemporáneo escrita por un colectivo de autores que incluye a Néstor Villazón, Ruth Vilar, Enrique Torres Infantes, Marcela Terra y muchos otros. Publicada por Ediciones Invasoras, esta edición en tapa blanda consta de 306 páginas y forma parte de la serie TEATRO CONTEMPORÁNEO, específicamente el volumen 129. La obra está escrita en español y se clasifica dentro del género de teatro moderno y contemporáneo. EAN: 9788418885297 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Alegría Autor: Néstor Villazón| Ruth Vilar| Enrique Torres Infantes| Marcela Terra| Fernando Rodríguez Araya| Yaiza Ramos| Francisco Ramírez López| Alfonso Plou| Miguel Palacios| Nacho Ortega| Sara Núñez de Arenas| Pedro Montalbán Kroebel| Carmen Menager| Sebastián Moreno Sembruno| Antonio Miguel Morales Montoro| Áurea Martínez Fresno| Maribel Lázaro Durán| Elena González-Vallinas Garrachón| Ozkar Galán Pérez| Julio Fernández Peláez| Lola Correa| Alberto de Casso Basterrechea| Eduardo Caballero| Roberto Bezos| Beatriz Bergamín Serredi| Jimena Aguilar| Ana Abad de Larriva Editorial: Ediciones Invasoras Idioma: es-ES Páginas: 306 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD PONTIFICIA DE SALAMANCA, 1994
ISBN 10: 8472993256 ISBN 13: 9788472993259
Librería: ENTRE LIBROS, Segovia, SG, España
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. 1ª Edición. EN EXCELENTES CONDICIONES DE CONSERVACIÓN. CÁTEDRA DE POÉTICA FRAY LUIS DE LEÓN.
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 24,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 5,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Ruano, Alfonso Ilustrador. Idioma/Language: Español. Esta es a historia de una mujer que nunca se separa de su hijo por miedo a que a este le ocurra algo. Un poético álbum ilustrado sobre la maternidad. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. Pieruz Quintana Alberto; Abad Lera Alfonso; Martín Ortega Carmen Ilustrador. : El libro 'Proyecto Globalizado Brújula Segundo Trimestre 2 Primaria' es un material educativo para el primer ciclo de Educación Primaria. Este libro, perteneciente a la serie Brújula de Editorial Everest, presenta los contenidos de las tres áreas troncales de manera conjunta, con un enfoque integrador. El objetivo principal es que el alumno participe activamente en su proceso de aprendizaje, aplicando lo aprendido en su vida diaria. Incluye los conocimientos de las distintas áreas del primer ciclo, partiendo de un mismo centro de interés. EAN: 9788424177003 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Proyecto Globalizado Brújula Segundo Trimestre 2 Primaria Autor: Everest| Susana Bueno Barrio Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné (tapa dura cartón). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. RUANO, ALFONSO Ilustrador. 01. Esta es la historia de una mujer que nunca se separa de su hijo por miedo a que a este le ocurra algo.Un poético álbum ilustrado sobre la maternidad. LIBRO.
Librería: Brused Books, Pullman, WA, Estados Unidos de America
EUR 28,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Still in original shrink-wrap. Book.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Tirant Lo Blanch, 2022
ISBN 10: 8411473031 ISBN 13: 9788411473033
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 6,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Código de Violencia de Género. Ley Orgánica 1/2004, de 28 de diciembre y sus Leyes complementarias 2ª Edición *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por College Station: Texas A & M, 2010. 1st ed. 2nd printing. Paperback. 241 pages., 2010
ISBN 10: 1585444995 ISBN 13: 9781585444991
Librería: Schroeder's Book Haven, League City, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: TXBA
Original o primera edición
EUR 14,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Describes habitat requirements of white-tail deer, and how to manage them in a scientific manner Texas. B/w photos, maps, and charts. Bibliography and index. Second printing of the first edition. Near Fine/Wraps. Small publisher's stamp on front endpaper, else Near Fine. Item # E0561. **SAVE MORE** Additional books in the same order ship for FREE via Standard Shipping.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE JAEN SERVICIO PUBLICACIONES, 2026
ISBN 10: 8491597506 ISBN 13: 9788491597506
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta. Román Cortés, Eva María; Molina Aranda, Alfonso; Gámez Lara, Lucía; Bautista Lorente, Cintia; Chamorro Sánchez, Lorena; Girón Olmedo, Francisca; Hermoso López, Alicia; Serrano Gutiérrez, Ainhoa; Consuegra De Dios, Sam; Martínez Buendía, María; Ortega Camacho, Rebeca; Sánchez Martínez, Ana; Ruiz Alameda, Cristina; Moral Rico, Valeria; Peña Serrano, Luis Ángel; Martínez Mellado, Laura; López Molina, José Luis Ilustrador.
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 8,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 16,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Universidad Pontificia de Salamanca, Salamanca, 1994
ISBN 10: 8472993256 ISBN 13: 9788472993259
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
Ejemplar firmado
EUR 1,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. Teoría y crítica de la literatura. Poesía. Ensayos. Ilustrado. Libro dedicado por uno de los editores. Dedicatoria autógrafa del auto.
Idioma: Español
Publicado por Devenir /Juan Pastor, editor, 2015
ISBN 10: 8416459142 ISBN 13: 9788416459148
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Publicado por Libería Sumaria, 1979., México., 1979
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 17,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Bolaños Guerra, Santiago, Mario Calderón, Balnca Estela Cano, Rafel Contreras, Salvador DAmar, Fernando Del mar, Enrique Jaramillo Levi, Alfonso López, Raymundo Mier, Carlos Oliva, Arturo Ortega, Moisés de la Peña, Fernando Pishardo, Miguel Angel Rivera, Rolando Rosas, Mario Sánchez, Carlos Santibañez, Firda Varinia, Woilfrido Enrique. 19 bajo cero. Colección Taller Númeo 1. México, Libería Sumaria, 1979. Características: Rústica en buen estado. 98 p. (16 x 14 cms.). Peso: 200 grs. (4675 NVO).
EUR 9,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Nuevo.
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 10,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.