EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Petits plis sur les coins inférieur et supérieur de la couverture. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé. Par ailleurs les envois de' marchandises aux Etats-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état bonne tenue qques tâches sur tranche de tête. 15x23x3cm. 1992. Broché. 318 pages. Good.
Idioma: Francés
Publicado por ROBERT LAFFONT COLLECTION VECU, 1970
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. 1977. Good.
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 19,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Calmann-Lévy
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1971. Paperback. Very good copy with some shelf wear. Text in French. Light scoring. Previous owners name on FFEP, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Robert Laffont, 1970
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Cubierta envejecida y algo deteriorada en el lomo.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Barrault / Taxi. 1989., 1992
ISBN 10: 2736001125 ISBN 13: 9782736001124
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 319 pages.
Publicado por Calmann-L?vy, 1971
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1971. Paperback. Very good copy with some shelf wear. Text in French. Light scoring. Previous owners name on FFEP, remains very good. . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por Hodder and Stoughton Ltd, 1972
ISBN 10: 0340152621 ISBN 13: 9780340152621
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido
EUR 43,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. DJ is lightly toned in places and has a few small tears to edges. It is price clipped. Contents are clean and bright throughout. Free from markings or inscriptions.
EUR 13,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Couverture rigide, texte francais. État d'usage: très bon etat. Couverture ivoire avec plaque decorative en metal. Book.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon tat. Format in-8 broch.
Publicado por Robert Laffont, 1973
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e leggermente strappata su costa Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por Robert Laffont, 1970
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Français, couverture souple, assez bon état, 513 pages, colis.
Librería: Lacey Books Ltd, Cirencester, Reino Unido
EUR 41,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1972 Hodder & Stoughton hardcover edition. Small staining and tears to edge of dustjacket else good condition.
EUR 41,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por ROBERT lAFFONT :cOLLECTION VECU
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 18,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BON ETAT. ROBERT lAFFONT :cOLLECTION VECU Volume broché au format 15,5x24cm , couverture souple illustrée de l'éditeur , 459 pages dont 12 de photographies hors texte en noir, ensemble fané mais en bon état. Propre. BON ETAT Le Dr Lavaronnière est vétérinaire. C'est Un scientifique . Il n'est pas fou. Et Pourtant il affirme : Les sorciers existent : Document . *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Publicado por Laffont, 1971
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Laffont 1971. In-8 broché, couverture rempliée illustrée de 571 pages. Très bon état.
Idioma: Inglés
Publicado por London, Hodder & Stoughton., 1972
ISBN 10: 0340152621 ISBN 13: 9780340152621
Librería: Bristol Books Bristol, Bristol, BRIST, Reino Unido
EUR 77,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardback with D/W. Translated from the French (Satan Qui Vous Aime Beaucoup). Small tape label to foot of spine (personal library) Mylar protective dustwrapper, neat ink name to head of frontend paper. Minor foxing to edges. top edge is red. Dustwrapper has small closed tear to rear panel and minor bumping. Wrapper cream coloured so slightly discolored.
Publicado por Paris Robert Laffont, coll. "Vécu" 1973, 1973
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. in-8, broché, 446 pp. (un peu défraîchi), photos en noir. Bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Robert Laffont, 1973
ISBN 10: 2221013425 ISBN 13: 9782221013427
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 31,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Rousseurs sur tranches. Envoi rapide et soigné.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150014627: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 283 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Tampons sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Publicado por Robert Laffont, Paris, 1973
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Note au stylo sur la première page Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por France 1, 1985
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. br.; in-4, 164 pp.
Publicado por Calmann-Lévy, 1971
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 21 cm sur 13,7. 312 pages. Bon état d'occasion. in-8°.