Alfons dufey (14 resultados)
Editorial: München : Bayer Staatsbibliothek 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 S. : überwiegend Ill. ; 30 cm . Orig.-Kart. (Bayerische Staatsbibliothek: Ausstellungskataloge ; 46) - Text dt. u. japan. - (gut erhalten).

Editorial: Generaldirektion der staatlichen Archive Bayerns 2000
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,42
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Idioma: Alemán
Editorial: München : Bayer. Staatsbibliothek 1988
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover-Großformat. Condición: Gut. 63 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Idioma: Alemán
Editorial: Anton H. Konrad Verlag, Weißenhorn, 1991
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII+336 Seiten Ausstellungskataloge der Staatlichen Archive Bayerns, Nr. 29. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1236 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Editorial: München Bayerische Staatsbibliothek 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, AlemaniaAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 36,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 S., broschiert ; Ausstellung München, 12. September bis 28. Oktober 1988 ; Text deutsch u. japanisch ; Ausstellung und Katalog: Alfons Dufey ; überwiegend illustriert ; 30 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel .

Das Buch im Orient : Handschriften und kostbare Drucke aus zwei Jahrtausenden : Ausstellung, 16. November 1982-5. Februar 1983
Paul Gerhard Dannhauer, Alfons Dufey, Günter Grönbold, Julius Assfalg, Bayerische Staatsbibliothek
- Tapa blanda
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 26,64Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 340 pages : illustrations (some colour) ; 28 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Bayerische Staatsbibliothek, 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, AlemaniaKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 46,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 63 S. mit vielen, auch farb. Abb. zur Kalligrafie auf Schrift- und literarischen Dokumenten, 2 Bl. A.d.R.: Bayerische Staatsbiliothek, Ausstellungskatalog 46. -Der Einbandrücken gebräunt, ansonsten ein gutes Exemplar! -In Deutsch und japanischer Schrift/Sprache! -Beiliegt eine Errata-Liste. Anm. zur Rechnungstellung: Di…e Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 29,5x21 cm. Silberfarbener OKart.

- Primera edición
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, AlemaniaAntiquariat Berghammer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quer-4°, OPp, schöner Zust. 1. Aufl. XX, 324 S. : zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Schrift-Stücke - Informationsträger aus fünf Jahrtausenden: Eine Ausstellung der Bayerischen Staatsbibliothek und des Bayerischen Hauptstaatsarchivs München, 19. Juli - 20. September 2000 / [Konzeption und Koordination: Elisabeth Noichl . Katalogred.: Albrecht Liess] - Ausstellungskataloge der staatlichen Archive Bayerns ; Nr. 40
Elisabeth Noichl; Joachim Wild; Monika R. Franz; Hans Dilley; Alfons Dufey; Klaus Haller; Béatrice Hernad (Autoren), Hermann Leskien und Hermann Rumschöttel (Vorwort)
Editorial: Generaldirektion der staatlichen Archive Bayerns, München 2000
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: guter Zustand. 264 S., 22,5 x 21,5 cm, zahlr. farbige Abb., FOLIERTES, entwidmetes Bibliotheksexemplar in gepflegtem Zustand. VERSANDKOSTEN WEICHEN AB. Bibliotheksexemplar.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, AlemaniaBooks and Beaches, Anna Bechteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Originalbroschur, xx, 324 Seiten, 160 Tafeln, zu jeder Tafel eine Seite erklärender Text, im Schnitt etwas fleckig, Querformat, sehr gut erhalten. Sehr schöner Überblick über die japanische Holzschnittkunst. Schwerer Band, zusätzliches Porto ist wahrscheinlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Alltag in Japan : Sehenswürdigkeiten der Edo-Zeit ; Katalog zur Ausstellung Japanischer Holzdrucke des 17. bis 19. Jahrhunderts in der Bayerischen Staatsbibliothek München, vom 10. Oktober bis 16. November 1995. hrsg. von Alfons Dufey und Johannes Laube. [Autoren und Übers. der japan. Texte des Katalogs: Kimiko Hayashi . Übers.: Thomas Hackner .] / Okamatsu-bunko ; Bd. 2
Dufey, Alfons (Herausgeber) und Kimiko (Mitwirkender) Hayashi:
- Tapa blanda
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,95
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. XX, 324 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Idioma: Alemán
Editorial: München : Bayer. Staatsbibliothek. 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, AlemaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30*21 cm. OBroschur. 63 S. : überwiegend Ill. Einband leicht berieben und leicht fleckig. Sonst gut. G09-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 264 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Alltag in Japan : Sehenswürdigkeiten der Edo-Zeit ; Katalog zur Ausstellung Japanischer Holzdrucke des 17. bis 19. Jahrhunderts in der Bayerischen Staatsbibliothek München, vom 10. Oktober bis 16. November 1995. hrsg. von Alfons Dufey und Johannes Laube. [Autoren und Übers. der japan. Texte des Katalogs: Kimiko Hayashi . Übers.: Thomas Hackner .] / Okamatsu-bunko ; Bd. 2
Dufey, Alfons (Herausgeber) und Kimiko (Mitwirkender) Hayashi:
- Tapa blanda
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, AlemaniaLicus Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,95
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
kart. Condición: Gut. XX, 324 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 29 cm Parallelausgabe deutsch-japanisch. Broschierter Einband tls. leicht berieben, sonst textsauber und gepflegt. Keine Besitzvermerke. 9783447037518 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschre…iben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.