Alexandre gertsman (43 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (43)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAUPRA 1997

    1889948039 / 9781889948034

    • Tapa blanda

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,83

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 32 pp., sofcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees require

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palace Editions, St. Petersburg. FL 2010

    3940761648 / 9783940761644

    • Tapa dura

    Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, Estados Unidos de AmericaThe Second Reader Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,94

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Crisp, pictorial hardcover in immaculate D/J. 182 pp. Art Monographs/BRC C3; 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: INTART Foundation 2003

    1889948004 / 9781889948003

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,17

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. crisp clean w/light shelfwear/edgewear - may have remainder mark Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palace Editions 2004

    3938051000 / 9783938051009

    • Tapa dura

    Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, Estados Unidos de AmericaBookmonger.Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,19

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No International Shipping.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAUPRA, New York 1997

    1889948039 / 9781889948034

    • Tapa blanda

    Librería: Panoply Books, Lambertville, Estados Unidos de AmericaPanoply Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,09

    Envío por EUR 4,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Published for the exhibit in New York and Washington D.C. 1997-1999. Includes essays on this Russian artist and her work. Full-color wraps show minimal shelf wear. Inside pages are clean and bright. 33 pp. 8.5 x 11.25 inches. * Postage for oversized and international shipping will be calculated by si

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Int Art Foundation, New York 2003

    1889948004 / 9781889948003

    • Tapa blanda

    Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, Estados Unidos de AmericaThe Second Reader Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,54

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. Soft cover edition. Condition: Near fine. No noteable wear or tear to exterior or interior. Corners and edges sharp. Binding as tight as new. Interior completely clean and unmarked. A seemingly unread copy. As if from the publisher.; Quarto.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAUPRA Foundation 1998

    • Tapa blanda

    Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,31

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Trade Paperback. Very Good. Clean, tight.

  • Editorial: Alexandre Gertsman Contemporary Art January 2010 2010

    • Tapa blanda

    Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Oversize Softcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yager Museum, Hartwick College 1998

    1889948047 / 9781889948041

    • Tapa blanda

    Librería: BookHolders, Towson, Estados Unidos de AmericaBookHolders

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: The Yager Museum Pub Date: 1/1/2001 Binding: Paperback Pages: 64 First edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palace Editions 2004-09-01, US 2004

    3938051000 / 9783938051009

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Monroe Street Books, Middlebury, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,35

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 192 pages, illustrated throughout in color. Light edgewear and rubbing to dust jacket, else a clean, tight copy. Record # 464504.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: INTART Foundation 2003

    1889948004 / 9781889948003

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,35

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palace Editions 2004

    3938051000 / 9783938051009

    • Tapa dura

    Librería: Foggypaws, Sonoma, Estados Unidos de AmericaFoggypaws

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,36

    Envío por EUR 6,93 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Hardcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palace Editions, St. Petersburg 2004

    3938051000 / 9783938051009

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,82

    Envío por EUR 4,30 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. Size: Folio - over 12 - 15" tall. Book.

  • Editorial: Yager Museum, Hartwick College, Oneonta, NY 1998

    • Tapa blanda

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,41

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Approx. 8 1/2" wide by 11". ; 64 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAUPRA Foundation 1998

    1889948047 / 9781889948041

    • Tapa blanda

    Librería: michael diesman, Fresh Meadows, Estados Unidos de Americamichael diesman

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,77

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Not Indicated. Color & B/W Plates (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: INTART Foundation 2003

    1889948012 / 9781889948010

    • Tapa dura

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,50

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Collectable-Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palace Editions, St. Petersburg 2004

    3938051000 / 9783938051009

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,82

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. Size: Folio - over 12 - 15" tall. Book.

  • Editorial: Alexandre Gertsman Contemporary Art, NY 2010

    • Tapa blanda

    Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, Estados Unidos de AmericaThe Second Reader Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,44

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. With light general wear to covers 7 edges; interior immaculate; 121 pp.; illustrated throughout with full & half page reproductions, plus interview of Nesterova by Gertsman. Art Monographs/BRC C3; 4to 11" - 13" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Intart Foundation Publications, NY, NY 2003

    1889948004 / 9781889948003

    • Tapa dura

    Librería: Greenwood Books, rochester, Estados Unidos de AmericaGreenwood Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,29

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Paperback. An eloquent production by the International Foundation of Russian and Eastern European Art founded by the editor of this volume. Very good + folio with very little shelf wear; a little edge wear to the spine; clean and tight text block.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAUPRA Foundation, New York, NY 1998

    • Tapa blanda

    Librería: Olana Gallery, Brewster, Estados Unidos de AmericaOlana Gallery

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,18

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paper. Condición: Good. Good paper copy ex. cat. @ The Yager Museum, NY November 18, 1998 - May 30, 1999, 63 pp, illus. in B/W and 4/C.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saupra (Society for the Advancement of Understanding Post-Modern Russian Art), NY 1997

    1889948020 / 9781889948027

    • Tapa blanda

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: VG. Color illustrated wraps. 32 pp, staple bound. 12 color plates. Exhibition at Lehman College Art Gallery, CUNY featuring 12 works. Color Plates (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palace Editions / State Russian Museum, St. Petersburg 2004

    3938051000 / 9783938051009

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardbound. Condición: VG+. Color illustrated paper covered boards, with like-illustrated dustjacket. 192 pp., profusely illustrated in vivid color. A unique and intriguing body of work by this Russian artist, presented in vivid color. Selected bibliography, Notes on Contributors, List of Illustrations. Includes an Interview with

  • Editorial: INTART (International Foundation of Russina and Eastern-European Art, Inc.), New York, NY 2002

    1889948071 / 9781889948072

    • Tapa blanda

    Librería: Manian Enterprises, Nashua, Estados Unidos de AmericaManian Enterprises

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,35

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. A catalog that accompanied an exhibit of paintings by Tatyana Nazarenko. The title of the show was "My Russia" and was curated by Alexandre Gertsman. It was shown at the Patricia O. Ewers Center for the Arts at Pace University in New York from May 1 to May 26, 2002, followed by a showing at El M

  • Editorial: Alexandre Gertsman Contemporary Art 2010

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,35

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover, 122 pages; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Editorial: Alexandre Gertsman Contemporary Art, New York 2010

    • Tapa blanda

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,88

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: NF. Color illustrated wraps; 121 pp. with over 90 color illustrations. Text in English; includes an interview with Nesterova, biographical notes, a list of selected exhibitions. Excellent large color reproductions. Published in conjuction with an exhibition.

  • Editorial: INTART Press, New York 2000

    • Tapa blanda

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,88

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: NF. Color illustrated wraps; 129 pp. with over 74 color plates, 31 BW figures in text. Text in English; includes six essays, a list of selected exhibitions, selected collections, and a selected biography. Excellent large color reproductions. Published in conjuction with an exhibition. September 2000 - June

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palace Editions 2010

    3940761648 / 9783940761644

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Free Play Books, NEW HAVEN, Estados Unidos de AmericaFree Play Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,23

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 12 x 9 in. 183, [1] pp. Text in English. Color plates throughout. Glossy illustrated paper boards. Illustrated jacket. Fine in Fine dust jacket, now in protective mylar cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: INTART Foundation, New York 2003

    1889948004 / 9781889948003

    • Tapa blanda

    Librería: Stony Hill Books, Madison, Estados Unidos de AmericaStony Hill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,23

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Large format softcover catalog of 160 pages, clean tight and unmarked with slight scuffing to back cover.

  • Editorial: Int Art Press 2002

    1889948055 / 9781889948058

    • Tapa blanda

    Librería: michael diesman, Fresh Meadows, Estados Unidos de Americamichael diesman

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,77

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Not Indicated. Small crease on corner of back cover, otherwise in very nice condition. Color & Black & White Plates (ilustrador).

  • Editorial: SAUPRA 1998

    • Tapa blanda

    Librería: michael diesman, Fresh Meadows, Estados Unidos de Americamichael diesman

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,77

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. Not Indicated. Color Plates (ilustrador).