Alexander sigmund (159 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St Martins Pr 1998

    0312181116 / 9780312181116

    • Tapa dura

    Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St Martins Pr 1998

    0312181116 / 9780312181116

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Frank Alexander (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St Martins Pr 1998

    0312181116 / 9780312181116

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,21

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Frank Alexander (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St Martins Pr 1998

    0312181116 / 9780312181116

    • Tapa dura

    Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Greater Milwaukee and Chicago

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,19

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or o

  • Editorial: Bantam Matrix, New York 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Eric James, Lewisporte, NL, CanadaEric James

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,89

    Envío por EUR 14,69 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. First Thus. Mass market paperback, xvii + 108 pages; one light spine crease but tight in binding, rubbing to front cover, pages age toned, but very clean and unmarked throughout. See also our listing for Freud's Dora: An Analysis of a Case of Hysteria.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    1330434838 / 9781330434833

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: hansebooks 2017

    3337349129 / 9783337349127

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,10

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: hansebooks 2017

    3337349129 / 9783337349127

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: hansebooks 2017

    3337349129 / 9783337349127

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,48

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: S. Fischer, Frankfurt/M. 1973

    3108227076 / 9783108227074

    • Tapa blanda

    Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , AlemaniaAphorismA gGmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,00

    Envío por EUR 13,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Bro. Condición: Befriedigender Zustand. Studienausgabe Band VII - Conditio Humana; 361 (3) Seiten; Eh. Bib.-Ex., Rücken mit kleiner Fehlstelle durch entferntes Etikett - sauber foliert, im hinteren Deckel Lochkarte der Bibliothek.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    1330434838 / 9781330434833

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,37

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0428728642 / 9780428728649

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St Martins Pr 1998

    0312181116 / 9780312181116

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mostly Books, Dallas, GA, Estados Unidos de AmericaMostly Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,67

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: VERY GOOD CLEAN TEXT. Estado de la sobrecubierta: GOOD. First Edition & 1st. printing. 1ST. ED./1ST. PRINTING CLEAN TEXT VERY MINOR SHELF WEAR 1 IN'TEAR ON FOLD OF DJ AT BACK COVER REPAIRED VG./G. Frank Alexander (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hansebooks 10/19/2017 2017

    3337349129 / 9783337349127

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. A Moral Blot. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0428728642 / 9780428728649

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,71

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 8,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    DAS BESCHÄDIGTE LEBEN Diagnose und Therapie in einer Welt unabsehbarer Veränderungen. Symposium in der Bayerischen Akademie der Wissenschaften in München am 21. u. 22.3.1969. Hoffmann-La Roche A.G. Grenzach/Baden 1. Auflage 1969, ERSTAUSGABE (EA), 185 SS. gebundenin rotes Kunstleder mit Golddruck, schön erhaltenBeiträge von : Ul

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer-Bücherei 1961

    • Tapa blanda

    Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,00

    Envío por EUR 20,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    18 cm, Taschenbuch. Condición: Gut. 205 S. Auswahl und Nachwort von Alexander Mitscherlich. (= Fischer-Bücherei ; Bd. 6044 : Bücher des Wissens) / Lese- und Lagerspuren, Seiten und Einband stark gebräunt, Einband berieben und etwas fleckig / Gutes Exemplar / H336 A-Z 33956 336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Más imágenes

    Editorial: M. Witmark & Sons 1907

    • Tapa blanda

    Librería: Boyd Used & Rare Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaBoyd Used & Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 22,32

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair. Staple bound booklet has come loose from wraps. Wraps are taped at spine edge. Center leaf has also come loose from staple. Name and date on front cover. One closed tear to center of rear fore edge. Very minimal general surface soiling. No marks to music or lyrics. Name again on title page. Copyright

  • Editorial: Frankfurt am Main, Fischer Bücherei 1954

    • Tapa blanda

    Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperbound, 12mo 234 pp. good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: hansebooks 2017

    3337349129 / 9783337349127

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,91

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Self Published N.D.

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Boomer's Books, Weare, NH, Estados Unidos de AmericaBoomer's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Spiral bound. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. First Edition. A black plastic comb spiral bound self published 27 pp booklet - clean and tight, with extra tucked in photo pf a B-47.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: St Martins Press 1998

    0312181116 / 9780312181116

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Time Tested Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de AmericaTime Tested Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 44,65

    Envío por EUR 5,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. "First Edition: July 1998" stated. Number line beginning with 1. Fine hardback in fine dust jacket ($22.95 $31.00 CAN.). Book has a black felt-tip pen line across upper edge of block at spine. Only trivia, if any additional signs of age/previous use to bo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: hansebooks 2017

    3337349129 / 9783337349127

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,90

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Stuttgart: Klett 1956

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Axel Kurta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 4° (25,5x17,5cm). 276 Seiten, 4 Abbildungen auf 2 Tafeln. OLeinen mit SU. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Sonst ein sauberes Exemplar! Enthalten sind 15 Beiträge 14 verschiedener Autoren.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: hansebooks 2017

    3337349129 / 9783337349127

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,45

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Editorial: C.C.C.P. Publishing, San Antonio, Texas 2002

    0975880802 / 9780975880807

    • Tapa blanda

    Librería: Old Hall Bookshop, ABA ILAB PBFA BA, Brackley, Reino UnidoOld Hall Bookshop, ABA ILAB PBFA BA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,86

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Covers. Condición: Good. 249pp, colour and black & white photos and illustrations, soft covers with photographs, fabric spine, 2 small damp marks to front cover, price sticker on rear cover, a rare work. Size: Quarto. Aviation.

  • Editorial: self 2007

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, CanadaJohn Hopkinson - Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 24,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. private library liquidation.

  • Editorial: self 2005

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, CanadaJohn Hopkinson - Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 24,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. private library liquidation.

  • Editorial: self 2006

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, CanadaJohn Hopkinson - Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,86

    Envío por EUR 24,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. private library liquidation.

  • Editorial: self 2008

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, CanadaJohn Hopkinson - Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,86

    Envío por EUR 24,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. private library liquidation.