Alex haller (24 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GloryBe Books & Ephemera, LLC, Deforest, WI, Estados Unidos de AmericaGloryBe Books & Ephemera, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,77
Envío por EUR 4,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good. NOT A FORMER LIBRARY BOOK. Lewis, Mark; Haller, Rusty; Rodriguez, Tone; Grecian, Alex; Atwood, Jett (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Johns Hopkins 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Next Chapter Books SC, LLC, Lexington, SC, Estados Unidos de AmericaNext Chapter Books SC, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,68
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Collectible; Fair. Estado de la sobrecubierta: Jacket present as described. First Edition. This hardcover book is Very Good Plus, being square and tight. The boards and spine have no wear with pristine lettering, but with very mild darkening (white boards). The pages and endpages are clean, with no markings… or folds. There is a prior owner name penned neatly on the free end page. The dustjacket is Good only. There is mild wear to the points and extremities at the spine. The dustjacket is gray/blue and has random blue pen markings on the front. It blends in but is noticeable. There is a bit of fade to the spine. Original Price is intact. Not ex-lib. No remainder mark. This is a strong reading copy.

Licensable Bear Big Book of Officially Licensed Fun!
Gertler, Nat; Lewis, Mark (CON); Haller, Rusty (CON); Rodriguez, Tone (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,30
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Lewis, Mark; Haller, Rusty; Rodriguez, Tone; Grecian, Alex; Atwood, Jett (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Licensable Bear Big Book of Officially Licensed Fun. Lewis, Mark; Haller, Rusty; Rodriguez, Tone; Grecian, Alex; Atwood, Jett (ilustrador). Book.

Licensable Bear Big Book of Officially Licensed Fun!
Gertler, Nat; Lewis, Mark (CON); Haller, Rusty (CON); Rodriguez, Tone (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,87
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Lewis, Mark; Haller, Rusty; Rodriguez, Tone; Grecian, Alex; Atwood, Jett (ilustrador).
Editorial: W.B. Saunders 1967(67) Philadelphia 1967
- Tapa dura
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Good plus or better, light general wear Cloth.
THE HOSPITALIZED CHILD AND HIS FAMILY
Editor, J. Alex Haller, Jr. M.D., Associate Editors: James L. Talbert, M.D., Robert H. Dombro, M.A.
Editorial: Johns Hopkins Press, Baltimore, MD. 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ABC Books, Panama, NY, Estados Unidos de AmericaABC Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good +. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 121 pgs. with index. QUITE RARE HC book has pale blue boards with dark blue font on spine and sleeping child illustration on fc, and is in Good + shape with bumped but still sharp corners and good spine ends. Some very light yellowing around cover ed…ges, minimum shelf wear, small stain on fc. Blue eps, very tight, clean, square, no markings of any kind inside or out, no foxing, and odor free. This is an excellent informational hospital reference volume with understated but eye catching illustrations. Matching blue illustrated DJ is in Good shape with yellowed edges, minor chipping at spine ends, cup stain ring and wrinkles on fc. Not price clipped. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Aaron Sopher (ilustrador).
Major Problems in Clinical Surgery, Volume VI: Deep Thrombophlebitis, Pathopsysiology and Treatment.
Editorial: W. B. Saunders 1968
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,22
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 130 pp., Hardcover, bookplate to front paste down, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any ad…ditional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Licensable Bear Big Book of Officially Licensed Fun!
Gertler, Nat; Lewis, Mark (CON); Haller, Rusty (CON); Rodriguez, Tone (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,85
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Lewis, Mark; Haller, Rusty; Rodriguez, Tone; Grecian, Alex; Atwood, Jett (ilustrador).

Licensable Bear Big Book of Officially Licensed Fun!
Gertler, Nat; Lewis, Mark (CON); Haller, Rusty (CON); Rodriguez, Tone (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,57
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Lewis, Mark; Haller, Rusty; Rodriguez, Tone; Grecian, Alex; Atwood, Jett (ilustrador).

Golden Hour- The Handbook Of Advanced Pediatric Life Support
Nichols MD, David G.; Yaster MD, Myron; Lappe RN MS MBA, Dorothy G.; Haller PhD, J. Alex
- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,04
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Editorial: Editorial cientifico-Medica 1969
- Tapa dura
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,18
Envío por EUR 27,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa dura. Condición: Muy bien. Editorial cientifico-Medica 1969. Tela editorial tapa dura. Volumen III de la serie Problemas Actuales de la cirugia clinica. PACC. 120 páginas. Sin subrayados ni anotaciones. Como nuevo. 25 x 17 cm. Libro.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,04
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Lewis, Mark; Haller, Rusty; Rodriguez, Tone; Grecian, Alex; Atwood, Jett (ilustrador).
Editorial: El Ateneo 1978
- Tapa blanda
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, EspañaTik Books GO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. R501859. El Ateneo - 137pp CADA NIÑO ES PRODUCTO DE UN MEDIO HOGAREÑO PECULIAR ARG.
Más imágenesEditorial: El Ateneo 1978
- Tapa blanda
Librería: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 25,92Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Edición Ilustrada. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título: El Niño Hospitalizado Y Su Familia -Autor: J. Alex Haller, James L. Talbert Y Robert H. Dombro -Editorial: El Ateneo -Lugar y Año: Buenos Aires 1978 -Encuadernación: Rustica -Páginas: 136 -Estado General:…Bueno -Traducción: Dr. Carlos Galli Mainini -Medidas: 19,5x13,5cm -Peso: 180grs -Idioma: Español -Detalles: Pequeñas roturas en las tapas y en el lomo ( ver fotos ). Ilustraciones en Blanco y Negro intercaladas en el texto. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

Editorial: The Johns Hopkins Press, Baltimora 1967
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. INGLESE Legatura editoriale, copertina danneggiata da umidità, marginale scoloritura e mende da conservazione, sovraccoperta illustrata, segnata da dissolvenza e aloni di polvere, bordo stanco con strappetti e abrasioni, arricchiti da documentazione fotografico-clinica dell'epoca i fogli, ben preservati,…pulviscolo e muffe ai tagli. N. pag. 375.

Editorial: W. B. Saunders Company, AMERICA 1970
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: DISCRETO USATO. INGLESE Annata incompleta composta da una sola uscita del periodico in lingua inglese "The surgical clinics of north America" Vol. 50 N. 4 anno 1970 preventivamente del mese di agosto. Coperta rigida presentante minimi segni di usura da scaffale e da sfregamento ed un leggero ingiallimento dovuto al te…mpo. Abrasione e rimanenza di etichetta precedente alla controguardia posteriore. Pagine fruibili anche se leggermente ingiallite dal tempo, in particolare ai tagli. Firma d'appartenenza a penna al piatto anteriore della coperta ed al frontespizio. Numerazione delle pagine dalla 753 alla 955. Numero pagine 202.
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,60
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: VG. Philadelphia 1967. Vol VI, Major Problems in Clinical Surgery. 8vo., 130pp., index. VG, no DJ.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,60
Envío por EUR 15,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days. Lewis, Mark; Haller, Rusty; Rodriguez, Tone; Grecian, Alex; Atwood, Jett (ilustrador).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,58
Envío por EUR 75,30Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Portugal a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. [Por]., M. D., and., M. D., Guest Editors. W. B. Saunders Company. Philadelphia. 1970. De 23,5x16 cm. Com ix, 203 págs. numeradas de 753 a 955. Encadernação do editor em tela encerada. Ilustrado no texto com desenhos e fotografias a preto e branco. Exemplar com carimbo oleográfico de Amílcar Correia…Sequeira na folha de guarda anterior. Na folha de guarda tem um impresso para enviar ao editor. Language: Inglês / English Location/localizacao: I-129-G-5.

- Tapa dura
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Portugal a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. Pathophysiology and Treatment. By., Jr. M.D., Professor of Surgery, [.]. Volume VI in the Series: Major Problems in Clinical Surgery, J. Englebert Dunphy, M.D., Consulting Editor. W. B. Saunders Company. Philadelphia. 1967. De 24x16,5 cm. Com x, 130 págs. Encadernação do editor em tela com gravações…na pasta anterior e na lombada. Exemplar com carimbo oleográfico de posse de Amilcar Correia Sequeira nas folhas preliminares, e sublinhados a tinta no texto. Contém bibliografia. Language: Inglês / English Location/localizacao: I-120-C-14.