EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Molto buono (Very Good). Editore : NutrimentiCollana : Igloo 3Anno : 2003Rilegatura pagine : Brossura - 21x13 cm ca. - 191 ppCondizioni . volume in ottime condizioni. Ex Libris alla prima bianca. Prefazione di Paolo Rossi.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 12E-135. Book.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Risse.
Publicado por Roma, Nutrimenti 2003., 2003
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 191, bross. edit. illustrata. Stato di nuovo. Dedica autogaraf di Corbi firmata con il solo nome.
Publicado por Roma, Nutrimenti, 2003., 2003
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8°, pp. 191. Bross. edit. figurata al piatto ant.
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Italiano
Publicado por Nutrimenti 2003-02-01, 2003
ISBN 10: 8888389075 ISBN 13: 9788888389073
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture.Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione.Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili.L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Ottimo (Fine). Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Nutrimenti 2003-02-01, 2003
ISBN 10: 8888389075 ISBN 13: 9788888389073
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggeri tratti a biro.
Publicado por NUTRIMENTI, ROMA, 2014
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8, di pagg. 142, brossura figurata. Volume nuovo.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIED. Igloo ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. "Un tempo esistevano il comico e il re. O il signorotto, il potente, il padrone. Comunque due ruoli ben distinti e lontani". Ora non più, sostiene Paolo Rossi, nella prefazione a questa raccolta che presenta frasi più o meno famose dette dal nostro Presidente del consiglio in diverse occasioni. Parole e frasi che hanno provocato incidenti diplomatici, che hanno fatto gridare allo scandalo, che hanno imbarazzato o fatto ridere.I due curatori, Alessandro Corbi e Pietro Criscuoli, sono giornalisti parlamentari. Numero pagine 191. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IED. Igloo ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Dedica con firma appartenenza all'occhiello, leggere ombrature alla copertina. "Un tempo esistevano il comico e il re. O il signorotto, il potente, il padrone. Comunque due ruoli ben distinti e lontani". Ora non più, sostiene Paolo Rossi, nella prefazione a questa raccolta che presenta frasi più o meno famose dette dal nostro Presidente del consiglio in diverse occasioni. Parole e frasi che hanno provocato incidenti diplomatici, che hanno fatto gridare allo scandalo, che hanno imbarazzato o fatto ridere.I due curatori, Alessandro Corbi e Pietro Criscuoli, sono giornalisti parlamentari. Numero pagine 191. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Igloo ITALIANO Brossura editoriale ben preservata, copertina segnata da minime imperfezioni da conservazione, leggermente ingialliti i toni, n. 3 di collana, prefaz. P. Rossi, fogli in ottimo stato, lieve pulviscolo ai tagli. N. pag. 191.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIED. Igloo ITALIANO Brossura pocket, volume n. 3 della collezione, prefazione di Paolo Rossi, copertina flessibile ilustrata a colori ingiallita ai bordi, ombrata da veli di polvere e lievemente sgualcita alle punte , le carte, pur se velate da toni giallognoli, si presentano in ottime condizioni di conservazione e di fruibilità. N. pag. 191.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Like New. Libro proveniente da collezione privata. Come mai sfogliato, non presenta particolari segni di usura. Consegna 24/48 ore 55 f3.
Idioma: Italiano
Publicado por Roma, Nutrimenti aprile 2003, Roma, 2003
ISBN 10: 8888389075 ISBN 13: 9788888389073
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Poor. Seconda. Copertina in cartoncino plastificato, ombrata. Tagli e pagine leggermente ingialliti. Collana:"Igloo"N.3. Copertina flessibile 191 8888389075 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina flessibile 191 8888389075 Buono (Good) . Book.
Librería: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good.