Alene dalton (67 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (67)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osmond Pub Co 1979

    0898880025 / 9780898880021

    • Tapa dura

    Librería: Gate City Books, GREENSBORO, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,01

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. USED book in ACCEPTABLE condition. Cover and pages are in tact but may show creases, tears, water damage, handwriting, underlining, or highlighting. Supplemental items such as access codes and CDs not guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osmond Pub Co 1979

    0898880025 / 9780898880021

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osmond Pub Co 1979

    0898880025 / 9780898880021

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osmond Pub Co 1979

    0898880025 / 9780898880021

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osmond Pub Co 1979

    0898880025 / 9780898880021

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osmond Pub Co 1979

    0898880025 / 9780898880021

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osmond Publishing 1979

    0898880025 / 9780898880021

    • Tapa dura

    Librería: Ageless Pages, Cottonwood, Estados Unidos de AmericaAgeless Pages

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,49

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Bumped corners. Oversized/heavy book- NO international shipping for this item. My New Picture Book of Songs- great children's songs with piano sheet music.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osmond Pub Co October 1979 1979

    0898880025 / 9780898880021

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: The Book Garden, Bountiful, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversized Hardback. Condición: Very Good - Cash. Stock photos may not look exactly like the book. Signed By Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2014

    1467131644 / 9781467131643

    • Tapa blanda

    Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, Estados Unidos de AmericaLexington Books Inc

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,47

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2014

    1467131644 / 9781467131643

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,19

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2014

    1467131644 / 9781467131643

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,33

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing, US 2014

    1467131644 / 9781467131643

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing, US 2014

    1467131644 / 9781467131643

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Childrens Press, Inc.,./Chicago, Illinois, 1951

    • Tapa dura

    Librería: Alf Books, Menomonie, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,17

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. hard cover, ex library, pictorial cover, a school ownership paper is taped to the inside of the front cover, reinforced binding, unpaged, 7 7/8 x 9 5/8 inches, good book condition, no dust jacket, juvenile picture book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing Library Editions 2014

    1531676294 / 9781531676292

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,74

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing Library Editions 2014

    1531676294 / 9781531676292

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,17

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Rolton House 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Second Chance Books, Independence, Estados Unidos de AmericaSecond Chance Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,51

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good+. No Jacket. No Indication of Later Printing. Cover a bit rubbed, ding in top spine, faint green pen marks on front cover, text appears unread 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Werber, Adele and Heins, Doris (ilustrador). Book.

  • Editorial: Rolton House Publishers, New York, NY 1065

    • Tapa dura

    Librería: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, Estados Unidos de AmericaEaston's Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,36

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: NF. Hardback in Near Fine condition, without dust jacket. 4to 11" to 13" tall. Approx. 12 pp pages. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.

  • Más imágenes

    Editorial: Children's Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 18,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Cover and binding are worn but intact. A reading copy in fair condition. Secure packaging for safe delivery.

  • Editorial: Random House Publishers, Inc. 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ebeth & Abayjay Books, Lima, Estados Unidos de AmericaEbeth & Abayjay Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. The Legend of the Snow Queen was written by Alene Dalton and illustrated by Edwin Godwin. The book was published by Random House Publishers, Inc. in 1965 and appears to be a First Edition but is not specifically stated as such. It is 9" by 11 3/4" and has about 30 pages with be

  • Editorial: Rolton House Publishers, Inc. 1965

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Osmond Publishing Co. 1980

    • Tapa dura

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,08

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Later Edition. ISBN 08988019X. Hardback. Very Good condition book in a Good condition dust jacket with cover rubs especially around the hinges and edges, chips, rubs and creases around its edges. Tight, sound, unmarked copy. No statement of later printing on copyright page.

  • Editorial: Osmond Publishing Co. 1980

    • Tapa dura

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,08

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Later Edition. ISBN 089880181. Hardback. Very Good condition book in a Good condition dust jacket with cover rubs especially around the hinges and edges, chips, rubs and creases around its edges. Tight, sound, unmarked copy. No statement of later printing on copyright page.

  • Editorial: Osmond Publishing Co. 1980

    • Tapa dura

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,08

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Later Edition. ISBN 089880230. Hardback. Very Good condition book in a Good condition dust jacket with small water ripple to back cover, cover rubs especially around the hinges and edges, chips, rubs and creases around its edges. Tight, sound, unmarked copy. No statement of later printing on copyright

  • Editorial: Rolton House Publishers, New York City 1965

    • Tapa dura

    Librería: Wallace Books, Portland, Estados Unidos de AmericaWallace Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 3,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Near Fine/ Very Good Dj as some wear and a couple of tiny closed tears but looks great in Brodart! Binding is tight and interior is clean with NO names or writing. We ship promptly and in a box.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rolton House, New York 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,18

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Grey Cloth, Gilt. Near Fine, No Marks. Dust Jacket Priced $1.95, Small Chips And Tears At Edges.

  • Editorial: Salt Lake City: Osmond Publishing Co, 1980 1980

    • Tapa dura

    Librería: Ghost River Rare and Used Books, Cremona, CanadaGhost River Rare and Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 13,44 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Salt Lake City: Osmond Publishing Co, 1980 HC and DJ 6 1/2 x 4 1/2 ISBN:0-8988-019-X A delightful little book "Based on the fact that color can mean so many things to many children" One of a series DJ is worn around edges and has a tear a nd chip at top of spine Evidence of Sticker glue on front of dj New mylar cover brightens t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osmond Publishing 1980

    0898880165 / 9780898880168

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2014

    1467131644 / 9781467131643

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,68

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2014. Paperback. . . . . .

  • Editorial: Rolton House Publishers, Inc., New York 1965

    • Tapa dura

    Librería: Confetti Antiques & Books, Spanish Fork, Estados Unidos de AmericaConfetti Antiques & Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,98

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Hardcover is in good condition, with minor wear and rubbing.; ; 8" x 11"; Unpaginated pages Good+ Previous owner signature inside front cover, no other noticed markings, interior clean and tight. Illustrated by Adele Werber and Doris Heins (ilustrador).