EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLaffont 1973, in8broché 300 pp., photos.
Publicado por Editions Musicales International Music Company, FRANCE, 1953
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido
EUR 22,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper. Condición: VG-. 4 pages folded to 280 x 215 mm. Words and Music (Parole et Musique). Pictorial cover featuring head and shoulders photos of 8 artists. Book is in very good minus condition with minor but noticeable signs of wear and/or age.
Publicado por EDITIONS CONTINENTAL. non-daté
Partitura
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50041803: non-daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Partitions d' Orchestre ( violon accordeon, piano conducteur.). . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por Hohner, 1976
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320121438: 1976. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 61 pages agrafées - nombreuses phrases musicales - tampon sur la page de titre - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 784-Les instruments et leur musique.
Publicado por HOHNER, 1953
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80149850: 1953. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreuses partitions et quelques photos et dessins, en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 781.4-Techniques.
Publicado por Editions Hohner,, Paris,, 1947
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, 240x320, agrafé, np, 32p. Bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Hohner, 1979
Librería: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoformat moyen, couverture souple.61 pages. Bon état. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.
Publicado por Published by Éditions Marcus, 33 Faugb Saint-Martin, Paris . 1958., 1958
Librería: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Partitura
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Vintage sheet music in illustrate red and cream printed paper covers. 10¾'' x 7''. Contains 14 pages folding sheet music including the covers. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150146909: 1968. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 61 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por Presses du temps présent, 1961
Librería: Le Songe de Polia, Cachan, Francia
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Paris, presses du temps présent, 1961, in-8, broché, couverture illustrée, 224 pp. Couverture légèrement défraîchie (une trace d'agrafe au premier plat) bon état cependant.
Publicado por Presses du Temps Présent
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, souple, 223p, bé x2.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100073239: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 300 pages - quelques planches de photos en monochrome. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50027626: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages. Couverture couleur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Good.
Publicado por Paris, Presses du Temps Présent, 1961
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr-8°. 222 S. mit zahlr. Abb. und Notenbeisp. Leicht berieben und bestoßen. Behandelt umfassend die Mundharmonika.
Librería: Le festin de Babette, MONTMORILLON, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. Semur-en Auxois, éd. Hohner, 1989, édition remise à jour, pt. in-4, agrafé, couv. texte en noir, blanc et jaune sur fond noir et jaune éd., 64 pp., photos et dessins en noir, nb. partitions, Sommaire, Une méthode pour apprendre à jouer de l'harmonica, tant diatonique que chromatique, par un des plus grands pratitients : Albert Raisner, Grand Prix du Disque, producteurs des émissions télévisées "Age tendre et têtes de bois".
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1930-1980. Méthode générale pour Harmonica complète pour solistediatonique et chromatique entièrement nouvelle et modernepar Albert RaisnerEditions Hohner XXe siècle 1968 61 pages 26.4 x 18.0 cmTrès bon état 046413 Autres instruments.