Albert janetschek (40 resultados)
Editorial: Rothenburg o.d.T.: J. P. Peter 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,60
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 68 ; 20,5 x 21 cm Mit beiliegender Schallplatte (Albert Janetschek spricht). Engl. Broschur; Ecken etwas angestoßen, sonst guter Zustand.
Editorial: Rothenburg. J.P.Peter 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. 63 S. Kartoniert. Einband- und Seitenränder etwas gebräunt; Vorsatzblatt fehlt; Deckel mit leichten Knickspuren; Seiten am unteren Rand leicht wellig; hinterer Deckel etwas fleckig, sonst gut. Erste Ausgabe. [K 222].
Editorial: Verlag van Acken. Krefeld. 1988. 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 21,60Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBrosch., 8°,80 S., mit Single-Schallplatte im Anhang (Schallplatte vom Autor besprochen), Zustand sehr gut.
Editorial: Peter, Rothenburg ob der Tauber 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch., SU, Schaltplatte, sehr guter Zustand 1. Aufl.

Editorial: Wiener Neustadt,, Januskopf, 1985
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 8°. Mit Bildern von Gotthard Fellerer, 118 S., Orig.-Kart. Erste Ausgabe. Sehr guter Zustand. de Band.

Editorial: Wiener Neustadt,, merbod, 1990
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 8°. 180 S., Orig.-Kart. Bester Zustand. de Band.

Editorial: Wiener Neustadt,, merbod, 1991
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 8°. 133 S., Orig.-Kart. - Mit Mundartdichtung von: Manfred Chobot, Karl Imfeld, Helga Pankratz, Greta Schoon, Erhard Waldner, u.a. Tadelloser Zustand. de Band.
Editorial: Peter, Rothenburg ob der Tauber 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch., SU, Schaltplatte, sehr guter Zustand 1. Aufl.
Editorial: Wels Welsermühl 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
59 S., 8vo, OLn, OU, noch sehr guter Zustand, Buchschmuck F. Jakowitsch Sprache: Deutsch 1000g gr.
Editorial: G.Grasl, Baden 1981
- Primera edición
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Ausgabe. Orig.-Brosch., 11x19, S 63. Mit Widmung des Verfassers.
Idioma: Alemán
Editorial: Baden. G. Grasl, 1986
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,20
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(=Reihe Lyrik aus Österreich, Bd. 36). 64 S. SU minimalst berieben, bestoßen, Schnitt angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. Vorittel mit persönlicher Widmung des Autors an H. Hahnl. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kl.-8°, Original - Broschur mit SU.

Editorial: Verlag J.P.Peter Gebr. Holstein, Rothenburg ob der Tauber 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , AlemaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Schönes, sauberes Exemplar. Mit Single-Schallplatte. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 68.
Editorial: Rothenburg, Peter Verlag, 1973
- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,48
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Rothenburg, Peter Verlag, , 1973 , Wia Dgrisdbamzugaln in Süwwababia Gedichte im Dialekt des Wiener Raumes, Reihe:Mundartliterarische Reihe Band 8, Albert, Janetschek.
Editorial: Rothenburg, Peter , 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , AlemaniaWolfgang Rüger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA, 68 S., OKart. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Idioma: Alemán
Editorial: Baden bei Wien : Grasl 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kl. 8°, kartoniert. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 63 Seiten Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kl. 8°, kartoniert. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 64 Seiten Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , OLwd. mit Schutzumschlag. 1.Auflage.. 101 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, Bibl.ex., ansonst guter und sauberer Zustand 9783901117183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 64 S. Schutzumschlag gering berieben u. verblasst // Belletristik L020 9783850981699 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Auflage.. 80 Seiten und ein Schalplatte Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783923140343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Softcover/Pappband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Editorial: Rothenburg, J.P. Peter - Gebr. Holstein, 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,70
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Original-Broschur. 1. Auflage. 63 Seiten. [Beilage: Ganzseitiger, getippter, eigenhändig unterfertigter Brief des Autors an Hans Heinz Hahnl mit der Bitte, das Buch zu rezensieren. Der Autor weist auf bereits im Nebelspalter, Volksblatt und Wiener Zeitung erschienene Rezensionen hin, uind auf einen Verriss in der Furche (.)]…. Vorderdeckel der Broschur fleckig (gebräunt) und mit Kulinummer versehen, Hinterdeckel an den Ecken etwas verknickt. Entlang der Rückenkante berieben. Innen sauber. Solides Exemplar. Albert Janetschek, geb. am 27.9.1925 in Hochwolkersdorf, verstorben am 24.10.1997 in Wiener Neustadt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Rothenburg, J.P. Peter - Gebr. Holstein, 1977
- Primera edición
- Firmado
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,40
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Original-Broschur. 1. Auflage. 60 Seiten. [Mehrzeilige, persönliche Widmung des Verfassers an H.H.Hahnl, datiert 12.10.77, uns voll unterschrieben gegenüber dem Titel an der Rückseite des Vortitelblattes]. Gering kantenbestossen (ein Stoss), sonst sauber. Solides und gutes Exemplar mit Autorenwidmung. Albert Janetschek, geb.… am 27.9.1925 in Hochwolkersdorf, verstorben am 24.10.1997 in Wiener Neustadt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 64 S. Schutzumschlag etw. verblasst, mit eingekleb. Exlibris // Belletristik L037 9783850981699 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Idioma: Alemán
Editorial: Baden bei Wien : Grasl c 1981. 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Erstausg. 63 S. Schutzumschlag etw. berieben // Belletristik L045 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Idioma: Alemán
Editorial: Rothenburg (ob der Tauber) : Peter 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. 1. Aufl. 59 S. Buchrücken etw. verblasst / SIGNIERT von Albert Janetschek // a Schöne Literatur L020 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Idioma: Alemán
Editorial: Rothenburg (ob der Tauber) : Peter 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. 1. Aufl. 59 S. Buchrücken etw. verblasst,Einband gering bestaubt u. gering fleckig // a Schöne Literatur L020 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 117 S. Kanten bestoßen, Buchrücken etw. rissig, Buchschnitt etw. bestaubt NG012 9783900335168 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
Editorial: Wels : Verl. Welsermühl c 1976. 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 59 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt u. gering rissig, Buchschnitt etw. bestaubt // Belletristik, Klassiker des Marxismus, Allgemeine Werke zum Marxismus-Leninismus NG012 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Idioma: Alemán
Editorial: Baden bei Wien: Buch- und Kunstverlag Weilburg keine Jahresangabe.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Leinen. Condición: Gut. 82 Seiten, Goldtitelprägung, mit 6 Tafeln, Schutzumschlag, dieser altersbedingt etwas fleckig, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Editorial: Wiener Neustadt : Merbod, 1996
- Tapa dura
Librería: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, , AustriaGablitzer Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 62,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut bis sehr gut. 8°, 128 S.

Idioma: Alemán
Editorial: Rothenburg, Verlag J.P.Peter 1968
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 63 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------------------------------------- mit einer persönlichen Widmung des Autors, signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.