Albert herling (13 resultados)
Editorial: w. Funk 1951
- Tapa dura
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,92
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Dust Jacket Included. THE SOVIET SLAVE EMPIRE , Herling, Albert Konrad, Funk, 1951, 230p, hc w/dj, dj bumped/scuffed, boards bumped/scuffed/taped, text clean/tanning, binding solid--5.50.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,11
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. NY 1951 first edition Wilfred Funk. Hardcover. Octavo, 230pp., cloth. VG plus, in Good DJ, dj toned, one short closed tear.
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,89
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. NY 1951 first edition Wilfred Funk. Hardcover. Octavo, 230pp., cloth. **Inscribed and signed by Herling. VG plus, spine lettering legible but faded, in Good DJ, a few small chips.

Editorial: Milano, Garzanti 1953. 1953
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 202, bross. edit.

Editorial: Garzanti 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Dal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe Piani bross. edit. con sovrac. ill., piccole rotture alla sovrac., timbro di biblioteca estinta - prima edizione it. - trad. di Bruno Tasso BUONE CONDIZIONI.

Editorial: Garzanti Libri 1953
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

Editorial: Verlag von Gustav Moritz., Halle a. S.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat partes antiquares, Lutherstadt Wittenberg, AlemaniaAntiquariat partes antiquares
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Selten im Angebot! nicht paginiert, 200g. Sprache: de Guter Gesamtzustand, Block unbeschnitten. Bücher.
Editorial: Milano, Garzanti, 1953 1953
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, ItaliaLIBRERIA ACHILLE
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 26,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8,brossura editoriale con sovracoperta,pp.202.Buon esemplare.

Editorial: Garzanti Libri 1953
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,30
Envío por EUR 22,40Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editorial: Garzanti, Milano 1953
Librería: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, ItaliaLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUn volume di 204 pagine. Brossura editoriale con sovracoperta illustrata. Ottime condizioni.
HALLISCHER KALENDER 1913, V. Jahrgang. - Herausgeber: Gustav Moritz; Zeichnungen von Heinrich Kopp.
KOPP, Heinrich (Künstler) / Gustav Moritz (Hrsg.) / Dr. Gg. Schmidt - Vizepräsident des Sächsisch-Thüring. Geschichtsvereins; Major a.D. Hermann Rauchfuß; Pastor em. Karl Heine; Albert Herling; Schuldirektor a.D. Emil Müller; Dr. Max Sauerlandt - Direktor der städt. Museen (Mitarbeiter):
Editorial: Halle a.d. Saale, Verlag von Gustav Moritz / Druck von Ehrhardt Karras, 1912/13. 1912
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 50 unnummerierte Seiten, durchgehend teils ganzsseitig bebildert und mit dekorativen Anzeigenteil. - Farblithographisch illustrierter kartonierter Originalumschlag mit Deckeltitel; 4to.(ca. 29,5 x 18,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GRÖSSERFORMATIGE KARTONIERTE ORIGINALAUSGABE. - Vorderdeckel unten links mit kurzem Einriss und unten r…echts mit Eckknick; GUTES EXEMPLAR. --- Weitere Jahrgänge der Hallischen Kalender im Bestand. . .

Editorial: Gustav Moritz., Halle a. Saale, 1912
Librería: Antiquariat partes antiquares, Lutherstadt Wittenberg, AlemaniaAntiquariat partes antiquares
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLw.. Condición: Sehr guter Zustand. Beschreibt einige Ereignisse aus der Stadtgeschichte. 96 S. 300g. Sprache: de. Bücher.

Roter turm und Roland : Streifzuge durch hallische vergangenheit : Ein volksbuch 1912 [LeatherBound]
Idioma: Alemán
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,78
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 108. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1912 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 108.