Albert e tonson (7 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (7)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Papatoetoe Borough Council 1962

      • Tapa dura

      Librería: A Book By Its Cover, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaA Book By Its Cover

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,36

      Envío por EUR 3,67 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. 169 pages, with folding map at rear. Inscribed by the mayor, R. H. White, in 1969. Lightest wear only.

    • Editorial: Papatoetoe Borough Council, Papatoetoe, New Zealand 1962

      • Tapa dura

      Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,35

      Envío por EUR 6,91 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Second Printing. DJ is lightly foxed and is now in a mylar cover. Endpapers are slightly foxed. Inner hinges are a little weak, with two small splits to the rear inner hinge. ; With folded map in rear.

    • Editorial: Papatoetoe Borough Council, New Zealand 1962

      • Tapa dura

      Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,75

      Envío por EUR 26,78 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. 168 pages. 168 pages. d/j worn and repaired -several names in the front & ink notes at the back-n/paper clipping.

    • Editorial: Papatoetoe Burough Council, Papatoetoe, NZ 1962

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, AustraliaLawrence Jones Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,54

      Envío por EUR 21,60 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft Cover. Condición: Very Good. First Paperback. 169pp, chronology, index, num bw ills, col folding map at rear. Or pictorial card. Light foxing to covers. Excellent local history of the first 100 years of the burough of Papatoetoe in New Zealand from earliest times to the time of publishing. Size: 4to.

    • Editorial: Papatoetoe Burough Council, Papatoetoe, NZ 1962

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, AustraliaLawrence Jones Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,68

      Envío por EUR 21,60 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 169pp, chronology, index, num bw ills, col folding map at rear. Or red cloth in jacket. Endpapers only quite heavily foxed. Jacket has several short tears and a chip at bottom of front panel. Excellent local history of the first 100 years of the b

    • Editorial: Auckland: Papatoetoe Borough Council, 1962, Auckland 1962

      • Tapa blanda

      Librería: BOP Books, Tauranga, Nueva ZelandaBOP Books

      Vendedor de 1 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 17,64

      Envío por EUR 25,05 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. 2nd Edition. 2nd edition. 24.5 cm deep by 18.5cm. G in slightly soiled pictorial soft covers, minor seperation at spine bottom with slight creasing. Internally VG. 168 pages, b/w photos throughout, diagrams etc, folded map. This historical record of Papatoetoe was published in 1961 to mark the centen

    • Editorial: Papatoetoe Borough Council 1962

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: BooksNZ, Palmerston North, , Nueva ZelandaBooksNZ

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,01

      Envío por EUR 30,24 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. 168 pages.