Albert d kirwan (71 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Meridian Books, New York, NY, USA 1959

    • Tapa blanda

    Librería: Book Nook, Monroe, MI, Estados Unidos de AmericaBook Nook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,22

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. clean and tight, spine is lightly creased and cocked, covers are yellowed from age, corner tips and edges are rubbed, no tears or other creases, covers are lightly rubbed from normal shelf wear, inscription written on the inside front cover, text is clean and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, New York

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Legacy Books, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,09

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 1967, vii, 438pp, index, bibliography. VG in G dj. From the dj: "Two prominent historians trace the readjustment of the American South and its realignment with the course of national history during the century since the end of the Civil War. It is a

  • Editorial: Oxford University Press, New York 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,12

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. BM3 - DJ has wrinkling, chipping, crease, moderate tears, rubbing, discoloration, and shelf wear. Book has discoloration and light shelf wear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford 1967

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Genesee Books, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaGenesee Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,61

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near fine hardcover in similar jacket wrapped in protective mylar. Dark grey cloth with white title on spine and cover. Clean interior. 438 pages with index.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Kentucky Press 1968

    • Tapa dura

    Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Estados Unidos de America3rd St. Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Very good, clean, tight condition. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.

  • Editorial: Oxford Univ. Press, NY 1967

    • Tapa dura

    Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,33

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Photos and illustrations. Dust Jacket Included. Octavo, 438pp., Fine in V.Good dust jacket.

  • Editorial: Meridian Bks., NY 1959

    • Tapa blanda

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: good+. 1st ptg. A social and political history in documents. Mass market paperback; 320pp including index; darkening to cover; prev. owner's surname on first page. Paperback.

  • Editorial: Oxford University Press, New York 1967

    • Tapa dura

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Stamped on free front endpage "E. David Cronon," the noted American historian. Here both the southerner and the non-southerner will find an understanding of the region's growth from abject military defeat to its present position." 438 pages.; 6 1/4 x 9 1/4 " Near Fine in Near Fine dust jacket.

  • Editorial: Oxford University Press 1967

    • Tapa dura

    Librería: Crotchety Rancher's Books, Dalton Gardens, ID, Estados Unidos de AmericaCrotchety Rancher's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Brown cloth boards with black lettering. Rubbing, soiling and wear to bottom corners of boards. Binding is tight and square. Pages are clean within. No Jacket. Index.

  • Editorial: New York: Oxford University Press, 1967, New York 1967

    • Tapa dura

    Librería: Court Street Books LLC, Florence, AL, Estados Unidos de AmericaCourt Street Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,22

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Hard Cover. Ex-Library with usual faults. Ex-Library with usual faults.

  • Editorial: Meridian Books 1959

    • Tapa blanda

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good (small fault). Estado de la sobrecubierta: Small faint spot front ep. 1st Printing.

  • Editorial: University of Kentucky Press 1968

    • Tapa dura

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. 307 pages. Ex-university library marks, light wear and discoloring; a good tight binding. Stain on the foreedge. No jacket. Quantity Available: 1. Category: American History; Inventory No: 215699.

  • Editorial: Meridian Books, New York, NY. 1959

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: river break books, fort benton, MT, Estados Unidos de Americariver break books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Meridian Documents of American History (# M76). First Printing of August, 1959. Entire book is very clean, square at the edges, and tight with a flexible, usable binding. Prior owners name on fep.

  • Editorial: New York: Oxford University Press 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,75

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 438 pages, a vg hbk in a vg dw, ex-lib, with 16 pages of photos and a double-page map.

  • Editorial: Oxford University Press, New York 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Fading, chipping and lower edge tear on the dustjacket.

  • Editorial: Meridian Books/World Publishing. Cleveland, OH 1965 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLee Madden, Book Dealer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,46

    Envío por EUR 4,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PB 12mo G+/-- Index. Bibliography. 320 pages. 3rd printing. Shelf wear to wraps, o/w VG.

  • Editorial: Oxford University Press, NY, NY 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Du Bois Book Center, Englewood, NJ, Estados Unidos de AmericaDu Bois Book Center

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good++. Estado de la sobrecubierta: Very Good++. First Edition. vii. Map. Illustrated. Bibliography. Index. 438pp. Brown boards with title on spine and front board. Dust Jacket. Ex Library copy with usual marks. A very good book. Hardcover.

  • Editorial: Oxford University Press, New York 1967

    • Tapa dura

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover (x-lib). Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: DJ Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kentucky 2011

    0813134285 / 9780813134284

    • Tapa blanda

    Librería: Scissortail, Oklahoma City, OK, Estados Unidos de AmericaScissortail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. This is a pre-loved book that shows moderate signs of wear from previous reading. You may notice creases, edge wear, or a cracked spine, but it remains in solid, readable condition.Please note:-May include library or rental stickers, stamps, or markings.-Supplemental materials e.g., CDs, access codes, inserts ar

  • Editorial: Meridian Books, August 1959 1959

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,14

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. First Edition. Paperback (PBO) first edition. Very good in wraps with slight reading creases on spine and minor wear to extremities., 0.0 0.0 0.0.

  • Editorial: Oxford 1967

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,53

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Editorial: Oxford

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Harper Torchbooks 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 16,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. Paperback. Text unmarked. Some page edge and corner bumps/bends. Covers show edge wear with rubbing. Spine creased and sunned. Foxing/dust-dulling on page edges.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Oxford University Press, New York 1967

    • Tapa dura

    Librería: Odd Volume Bookstore, JACKSON, TN, Estados Unidos de AmericaOdd Volume Bookstore

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 7,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good/No Dj. 2nd Printing. 8vo very good condition. no stamps or names present.

  • Editorial: Oxford University Press 1967

    • Tapa dura

    Librería: Old Village Books, Mt. Pleasant, SC, Estados Unidos de AmericaOld Village Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Very clean. Pictures on request.

  • Más imágenes

    Editorial: Oxford University Press 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BOOKFELLOWS Fine Books, ABAA, Sun City, AZ, Estados Unidos de AmericaBOOKFELLOWS Fine Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. New York: Oxford University Press, 1967. First edition, first printing. 1967 date printed to the title page. Illustrated with twenty-one photographs on glossy black-and-white plates and with several maps. A fascinating account and analytical study of

  • Editorial: Oxford University Press, New York 1967

    • Tapa dura

    Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,24

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover, 438 pages, b&w illustrations. Dust jacket with edgewear, light soil. Record # 412033.

  • Editorial: Meridan 1959

    • Tapa blanda

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,77

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. Fast Despatch by First Class Royal Mail.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kentucky 2011

    0813134285 / 9780813134284

    • Tapa blanda

    Librería: Yes Books, portland, ME, Estados Unidos de AmericaYes Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. A clean unmarked copy in excellent condition. 328 pages.