Albert bochroch (67 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (67)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 1977

    0140044175 / 9780140044171

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 1977

    0140044175 / 9780140044171

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 1977

    0140044175 / 9780140044171

    • Tapa blanda

    Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Acceptable. Some shelf wear Satisfaction 100% guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MBI Publishing Company LLC 1965

    0723228701 / 9780723228707

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MBI Publishing Company LLC 1986

    0879382287 / 9780879382285

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MBI Publishing Company LLC 1986

    0879382287 / 9780879382285

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frederick Warne 1982

    0723228701 / 9780723228707

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MBI Publishing Company LLC 1986

    0879382287 / 9780879382285

    • Tapa blanda

    Librería: Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, CA, Estados Unidos de AmericaWm Burgett Bks and Collectibles

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. CLEAN Near Fine 1986 paperback. Has prior owner's address label. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frederick Warne 1982

    0723228701 / 9780723228707

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frederick Warne 1982

    0723228701 / 9780723228707

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 1977

    0140044175 / 9780140044171

    • Tapa blanda

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,51

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Dj.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 1974

    0140044175 / 9780140044171

    • Tapa blanda

    Librería: Georgian Bay Books Rare Finds, Midland, ON, CanadaGeorgian Bay Books Rare Finds

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,91

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair. Sticker damage on both the front and back cover. Book is well used, but pages are readable and pictures are clear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MBI Publishing Company LLC 1986

    0879382287 / 9780879382285

    • Tapa blanda

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,46

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. MBI Publishing Company LLC January 1986 Binding: Trade Paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Haynes 1986

    0854295666 / 9780854295661

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,55

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Warne 1982

    0723228701 / 9780723228707

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,74

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MBI Publishing Company LLC 1986

    0879382287 / 9780879382285

    • Tapa blanda

    Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaGridFreed

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,71

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. In shrink wrap.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: distributed by W. R. Haessner Pub, U.S.A. 1974

    0914792008 / 9780914792000

    • Tapa blanda

    Librería: Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, CA, Estados Unidos de AmericaWm Burgett Bks and Collectibles

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,21

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good+. First Edition. CLEAN Very good+ 1974 paperback. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall; Oblong.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Studio 1974

    0670116866 / 9780670116867

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 27,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Studio 1974

    0670116866 / 9780670116867

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 27,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin 1977

    0140044175 / 9780140044171

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,94

    Envío por EUR 7,47 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 1977

    0140044175 / 9780140044171

    • Tapa blanda

    Librería: Cronus Books, Carson City, NV, Estados Unidos de AmericaCronus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. Like New Inside. Clean and crisp pages w/no markings! You will be pleased. Excellent book! ( z1s104A ) Some very minor shelf wear on cover. ** Fast Shipping! **.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Aztex Corporation, Tusca, AZ 1976

    0894040022 / 9780894040023

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaMidway Book Store (ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 28.5 x 22 cm. Quarto. 224pp. Black boards in dust jacket. Small scuff to head of spine.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Patrick Stephens, Cambridge, UK 1974

    0850591732 / 9780850591736

    • Tapa dura

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,90

    Envío por EUR 12,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 260pp. Brown cloth-covered boards, gilt titles on spine. Boards a little mottle towards edges. Text block edges foxing. Illustrative endpapers. Illustrated throughout with black and white photographs. Internally neat, clean, bright and tight. Dust jacket has

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 1974 1977

    0140044175 / 9780140044171

    • Tapa blanda

    Librería: Armchair Motorist, ACTON, ON, CanadaArmchair Motorist

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softbound. Condición: Fine(1). A fascinating look at the history of automobile racing in the United States, it begins with American participation in the great European races and explores some of the characters that contributed to the industry, names like Oldfield, Rickenbacker. A.J. Foyt and many others. I have one copy of the o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frederick Warne 1982 1982

    0723228701 / 9780723228707

    • Tapa dura

    Librería: Armchair Motorist, ACTON, ON, CanadaArmchair Motorist

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,24

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardbound. Condición: Fine(1). B/W pictures with descriptions of the 70 s era automobiles. Illustrated by: .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aztex Corp 1976

    0894040022 / 9780894040023

    • Tapa dura

    Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de AmericaAspen Book Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 33,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. It's been through some chapters of life! Expect visible wearâ"creases, notes, highlights, maybe even a splash of water here and there. Perfect for readers who love a book with history.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin, Harmondsworth 1977

    0140044175 / 9780140044171

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Wagon Tongue Books, Linden, AB, CanadaWagon Tongue Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,57

    Envío por EUR 26,79 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Thus. 260 pages with many b/w photographs. Read more about the 1930 Indianapolis. Also : Chrysler 60, Mercedes Benz, Lucky Teter, Pendel, Charley Merz, Atlantic Boulevard, Dario Resta, George `Wet Wash' Marshall, and Long Island Motor Parkway. Section of colour photos in second half, index

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tucson, AR: Aztex Corporation, 1976 1976

    0894040022 / 9780894040023

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WellRead Books, Shamong, NJ, Estados Unidos de AmericaWellRead Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,60

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition; 4to.; cloth covered boards with gilt lettering and illustrated endpapers, hardcover; 224 pages; black and white and color photographic illustrations; very good in a lightly edgeworn dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aztex Corporation/Tucson 1976

    0894040022 / 9780894040023

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ReadAmericaBooks, Holland, MI, Estados Unidos de AmericaReadAmericaBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 39,16

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 224 pp. Book/dust jacket condition: Fine/VG- (loose-fitting; various small chips, incl. at spine; moderate edgewear). 1st/First Edition, 1st/First Printing (NAP). Illustrated in b/w and color throughout. All orders are processed and shipped from

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Patrick Stephens Ltd 1974

    0850591732 / 9780850591736

    • Tapa dura

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,27

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A clean, tight copy. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOL