Albert becher (35 resultados)
Editorial: Commonwealth of Pennsylvania, Bu 1970
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Good. fifth printing Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Editorial: Commonwealth of Pennsylvania Dept. of Internal Affairs Topographic & Geologic Survey nd, Harrisburg, PA
- Tapa blanda
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: vg. Pennsylvania Geological Survey, Educational Series #3. 42 pages + color map center; blue & black illustrations & maps; contents clean; soild stapled binding; light shelf wear to edges of blue & white cover. Paperback.
Editorial: Commonwealth of Pennsylvania Dept. of Internal Affairs Topographic & Geologic Survey nd, Harrisburg, PA
- Tapa blanda
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,95
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: vg. Pennsylvania Geological Survey, Educational Series #3. 42 pages + color map center; blue & black illustrations & maps; contents clean; soild stapled binding; light shelf wear to edges of blue & white cover. John G. Kuchinski, drafted (ilustrador). Paperback.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,73
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Commonwealth of Pennsylvania 1991
Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Staple Bound. Condición: Used Good. Light wear to cover, slightly bumped corners, pages clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.
Editorial: Commonwealth of Pennsylvania/Department of Environmental Resources, Harrisburg, PA. 1982
- Tapa blanda
Librería: Tiber Books, Cockeysville, Estados Unidos de AmericaTiber Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 4,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 8vo, paperback. Vg+ condition. 67 page book and folded color map in pristine condition, in lightly rubbed and nicked pocket folder.
Editorial: Bureau of Topographic and Geologic Survey, Harrisburg, PA 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Liberty Book Shop, Avis, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. 1st ed. Blue wrappers, just a hint of edge rubbing, with chart foldout in text, and 2 folded color plates in blue folder that opens at top. ; Water Resource Report #50; 8vo 8" - 9" tall; 95 pages.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,22
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Little, Brown, Boston 1904
- Tapa dura
Librería: Good Old Books, Milwaukee, Estados Unidos de AmericaGood Old Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,80
Envío por EUR 10,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDecorative Cloth. Condición: Very Good. 337 pages, 4 pages by the publisher, minor wear. A romance of early Michigan. Arthur E. Becher (ilustrador).
Más imágenesMenschheits Dammerung: Symphonie Ju?ngster Dichtung.
Kurt Pinthus (publ.); Johannes R. Becher; Gottfried Benn; Theodor Da?ubler; Albert Ehrenstein; Iwan Goll; Walter Hasenclever; Georg Heym; Kurt Heynicke Jacob van Hoddis; Wilhelm Klemm; Else Lasker-Schu?ler; Rudolf Leonhard; Alfred Lichtenstein Ernst Wilhelm Lotz; Karl Otten; Ludwig Rubiner René Schickele; Ernst Stadler; August Stramm; Georg Trakl; Franz Werfel; Alfred Wolfenstein Paul Zech.
Editorial: Berlin : E. Rowohlt. 1920
- Tapa dura
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,27
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. 316 pp. Tan Boards. Good with toning throughout, head and tail of spine with some wear, a couple of pages well-worn to gutters, corners worn, else VG. Previous owner's bookplate inside cover. Illustrated. Text in German.

Editorial: Little, Brown, and Company, Boston 1904
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Frey Fine Books, Rougemont, Estados Unidos de AmericaFrey Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,67
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good +. 1st edition. 1st edition, 1904. A Good+ copy. 8vo., 337 pp., bound in publishers decorated green cloth. INSCRIBED by author inside front cover. Spine is tanned; tips, edges and top/base of spine rubbed. Covers are lightly soiled. Previous owners bookplate and signature inside front cover. Webbing sh…owing through front and rear hinges. Text appears unmarked. Arthur E. Becher (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,48
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Klappentext The Wolverine: A Romance of Early Michigan is a historical novel set in the early 19th century in the wilderness of Michigan. The story follows the life of a young man named Pierre, who is half-French and half-Indian, and . Becher, Arthur E (ilustrador).

Lateinisch-griechischer Wortschatz in der Medizin. Von Ilse Becher (Autor), Albert Lindner (Autor), Peter Schulze (Autor)
Ilse Becher (Autor), Albert Lindner (Autor), Peter Schulze (Autor)
Idioma: Inglés
Editorial: Urban & Fischer in Elsevier Verlag Auflage: 2. A. (Mai 1991) 1991
- Tapa blanda
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,99
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: gut. Auflage: 2. A. (Mai 1991). Die medizinische Terminologie basiert auf der lateinischen und der griechischen Sprache. Das hat sich auch durch die in den letzten Jahren zunehmende Anglisierung nicht geändert. Griechisch wird jedoch kaum noch gelehrt, und auch Latein wird nur noch von einem geringen Teil d…er Medizinstudenten ausreichend beherrscht. Die Kenntnis dieser Sprachen ist seit Jahren nicht mehr Voraussetzung für das Studium der Medizin. So werden viele Studenten im Kursus der medizinischen Terminologie erstmals mit ihnen konfrontiert. Dieses Buch erläutert zunächst die Rolle des Griechischen und des Lateinischen in der Fachsprache des Medizin und die Regeln der Schreibung, Aussprache und Betonung sowie die grammatischen Grundlagen. Es führt in seinem alphabetischen Stichwortbestand eine große Zahl von Grundwörtern, Wortstämmen nund Vorsilben auf und ordnet ihnen die etymologisch verwandten Ableitungen und Zusammensetzungen zu. Außer der Worterklärung bieten die Einträge Informationen über Genus, Deklination und Betonung. Die Autoren - Philologen und Mediziner - wenden sich nicht nur an Studenten, sondern an alle, die das sprachliche Inventar ihres Faches verstehen und korrekt handhaben wollen Anatomische Begriffe sind so farbig wie die Materie, die sie beschreiben - nur müsste man sie verstehen! Kein Problem: mit dem Lateinisch-griechischen Wortschatz in der Medizin von Becher/Lindner/Schulze entschlüsselt sich auch jeder noch so vertrackte Wortstamm aus dem Fundus der in dieser Hinsicht ja ausgesprochen sparsam erklärenden Anatomie- Lehrbuch- Schinken. Alle Manubria, Zinguli, Valleculae oder Gubernacula bleiben als Schwertgriffe, Gürtel oder Steuerruder eben sehr viel besser in Erinnerung - und zeigen gleichzeitig die Phantasie der einst namensgebenden Anatomen auf. Gerade dem Sprachlich etwas Interessierten also sehr ans Herz zu legen: sich der Herkunft der Termini auf die Spur zu begeben. Besonders zu empfehlen: die genaue Ausleuchtung der (sinnvoll geregelten) Aussprache, gerade von Endungen im Becher/Lindner/Schulze. Einmal kapiert, macht auch das Reden in solchen Wortfeldern Freude, und die gewonnene Sicherheit lässt den Kopf frei für andere Merkaufgaben. Also, jede medizinische Heimbibliothek kann die Aufrüstung mit dem besprochenen Wörterbuch sehr gut vertragen! In deutscher Sprache. 255 pages.
Más imágenesAUGUST SANDER, KARL BLOSSFELDT, ALBERT RENGER-PATZSCH, BERND UND HILLA BECHER: Vergleichende Konzeptionen [Comparative Concepts]
Sander, August; Blossfeldt, Karl; Renger-Patzsch, Albert; Becher, Hilla; Becher, Bernd
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Type Punch Matrix, Silver Spring, Estados Unidos de AmericaType Punch Matrix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 67,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Near fine in near fine jacket. dj. First Edition. First edition of this lavishly illustrated companion to the exhibition highlighting the works of these prominent 20th century German photographers. 11' x 8.25''. Original grey boards with blue lettering on front and spine. In original photographic jacket (no price, as…issued). Black-and-white photographs throughout. 160 pages. Text in German. Jacket with faint toning around top edge and spine; touch of bumping to spine ends. Book with tiny spot to front, slight toning at margins. Sound.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg 1985
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 226 Seiten Eine Sammlung bedeutender Erzählungen des 20. Jahrhunderts, ausgewählt von Heinrich Maria Ledig-Rowohlt. Die Anthologie bietet eine breite Palette literarischer Meisterwerke von renommierten Autoren und spiegelt die Vielfalt und Komplexität der modernen Literatur wider. Zustand: Einband… mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-607-1/8-00590460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 738.

Idioma: Alemán
Editorial: Ullstein / Mosby 1995
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, AlemaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 42,70
Envío por EUR 33,72Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 4. Aufl. 255 S. Hintere Einbandinnenseite minimal fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,34
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Verlag Volk u. Gesundheit 1986
- Primera edición
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Kunststoff. Condición: Gut. 1. Aufl. 251 S. Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H340 63174 340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,89
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa dura
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. Hardcover. Vom antiken China ueber das mittelalterliche England bis ins 18. Jahrhundert Tibets: Macht und Herrschaft praegen jede Gesellschaft in entscheidender Weise. UEberkommende Strukturen wirken oft bis in die heutige Zeit weiter; ihre Untersuchung bietet die Moeglichkeit, Chancen und Probleme der… sogenannten Globalisierung besser zu verstehen. Zudem hilft ein transkultureller Zugang, eurozentrische Perspektiven bei der Erforschung politischer Strukturen zu ueberwinden. Fachleute aus vielen historisch ausgerichteten Disziplinen analysieren dazu verschiedene Erscheinungsformen von Macht und Herrschaft und ermoeglichen damit einen spannenden Blick auf das Panorama politischer Ordnungen vor unserer Zeit.From ancient China, to medieval England, and to 18th century Tibet: Macht and Herrschaft shape every society in a decisive manner. Surviving structures often have an impact on our present. The analysis of these structures offers the possibility for a better understanding of the challenges and problems of the so-called globalisation. Additionally, a transcultural approach helps to overcome the Eurocentric perspective in the research of political structures. Scholars from various historical disciplines analyse the different manifestations of Macht and Herrschaft and thus offer an interesting perspective on past political structures. Neue Einblicke in das Funktionieren politischer Strukturen Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Idioma: Inglés
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,79
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 172. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1910 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 172.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,73
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND.

Lateinisch-griechischer Wortschatz in der Medizin (Latein) [Gebundene Ausgabe] Altgriechisch Fachwörterbuch Latein Fachwörterbuch HumanMedizin Wörterbuch Lateinisch-griechischer Wortschatz in der Medizin Latein Ilse Becher Albert Lindner Peter Schulze Anatomische Begriffe Wortstamm Manubria Zinguli Valleculae Gubernacula Wörterbuch
Ilse Becher (Autor), Albert Lindner (Autor), Peter Schulze (Autor) Vorwort: Lindner, Albert; Schulze, Peter
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 55,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. 4., Aufl. Anatomische Begriffe sind so farbig wie die Materie, die sie beschreiben - nur müsste man sie verstehen! Kein Problem: mit dem Lateinisch-griechischen Wortschatz in der Medizin von Becher/Lindner/Schulze entschlüsselt sich auch jeder noch so vertrackte Wortstamm aus dem Fundus der in dieser H…insicht ja ausgesprochen sparsam erklärenden Anatomie- Lehrbuch- Schinken. Alle Manubria, Zinguli, Valleculae oder Gubernacula bleiben als Schwertgriffe, Gürtel oder Steuerruder eben sehr viel besser in Erinnerung - und zeigen gleichzeitig die Phantasie der einst namensgebenden Anatomen auf. Gerade dem Sprachlich etwas Interessierten also sehr ans Herz zu legen: sich der Herkunft der Termini auf die Spur zu begeben. Besonders zu empfehlen: die genaue Ausleuchtung der (sinnvoll geregelten) Aussprache, gerade von Endungen im Becher/Lindner/Schulze. Einmal kapiert, macht auch das Reden in solchen Wortfeldern Freude, und die gewonnene Sicherheit lässt den Kopf frei für andere Merkaufgaben. Also, jede medizinische Heimbibliothek kann die Aufrüstung mit dem besprochenen Wörterbuch sehr gut vertragen! Vorwort Albert Lindner, Peter Schulze Sprache deutsch Maße 120 x 190 mm Einbandart gebunden Altgriechisch Fachwörterbuch Latein Fachwörterbuch HumanMedizin Wörterbuch ISBN-10 3-86126-083-2 / 3861260832 ISBN-13 978-3-86126-083-7 / 9783861260837 Lateinisch-griechischer Wortschatz in der Medizin (Latein) Gebundene Ausgabe von Ilse Becher (Autor), Albert Lindner (Autor), Peter Schulze (Autor) Lateinisch-griechischer Wortschatz in der Medizin (Latein) [Gebundene Ausgabe] Altgriechisch Fachwörterbuch Latein Fachwörterbuch HumanMedizin Wörterbuch Lateinisch-griechischer Wortschatz in der Medizin Latein Ilse Becher Albert Lindner Peter Schulze Anatomische Begriffe Wortstamm Manubria Zinguli Valleculae Gubernacula Wörterbuch la 255 pages. 31,6 x 12,2 x 2,2 cm.

Editorial: Verlag Gesundheit GmbH Berlin 1991
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 99,95
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. 3., Aufl. Lateinisch-griechischer Wortschatz in der Medizin von Ilse Becher, Albert Lindner, Peter Schulze (Autoren) 256 Seiten 1991 | 3., Aufl. SVB Sportverlag Berlin (Hersteller) 978-3-333-00627-7 (ISBN) Maße 120 x 190 mm ISBN-10 3-333-00627-8 / 3333006278 ISBN-13 978-3-333-00627-7 / 9783333006277 In… deutscher Sprache. 256 pages.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Die Kroenung des Habsburgers Friedrich des Schoenen im Bonner Muenster am 25. November 1314 praegte das roemisch-deutsche Koenigtum nachhaltig, da am gleichen Tag sein Vetter Ludwig der Bayer in Aachen zum Koenig erhoben wurde. In der Folgezeit bekriegten sich bei.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,04
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa dura
Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 160,83
Envío por EUR 32,09Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. Hardcover. Vom antiken China ueber das mittelalterliche England bis ins 18. Jahrhundert Tibets: Macht und Herrschaft praegen jede Gesellschaft in entscheidender Weise. UEberkommende Strukturen wirken oft bis in die heutige Zeit weiter; ihre Untersuchung bietet die Moeglichkeit, Chancen und Probleme der… sogenannten Globalisierung besser zu verstehen. Zudem hilft ein transkultureller Zugang, eurozentrische Perspektiven bei der Erforschung politischer Strukturen zu ueberwinden. Fachleute aus vielen historisch ausgerichteten Disziplinen analysieren dazu verschiedene Erscheinungsformen von Macht und Herrschaft und ermoeglichen damit einen spannenden Blick auf das Panorama politischer Ordnungen vor unserer Zeit.From ancient China, to medieval England, and to 18th century Tibet: Macht and Herrschaft shape every society in a decisive manner. Surviving structures often have an impact on our present. The analysis of these structures offers the possibility for a better understanding of the challenges and problems of the so-called globalisation. Additionally, a transcultural approach helps to overcome the Eurocentric perspective in the research of political structures. Scholars from various historical disciplines analyse the different manifestations of Macht and Herrschaft and thus offer an interesting perspective on past political structures. Neue Einblicke in das Funktionieren politischer Strukturen Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,89
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,22
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Verlag Gesundheit 1991
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 32,98
Envío por EUR 61,75Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 3. Auflage. unpaginiert Zustand: Einband etwas berieben Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 350 19,5 x 12,5 cm, Hardcover/Pappeinband.