Publicado por The Regents of the University of Colorado, Colorado, 1968
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. 27 pp. Book is 3 hole punched. Wraps very rubbed, tanning, torn at tail. No markings in text. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Publicado por Ann Rev Plant Physiol, 1984
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 35, pp. 243-275, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Publicado por Ann Rev Plant Phys, 1975
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 26, pp. 31-52, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: ZBK Books, Carlstadt, NJ, Estados Unidos de America
EUR 32,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Fast & Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Publicado por Heinrichshofen's Verlag, Wilhelmshaven, 1983
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1983. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Rücken geblichen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: de. 292 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelmshaven Heinrichshofen, 1979
ISBN 10: 3795901642 ISBN 13: 9783795901646
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito292., Illustr. OBrosch., 2. Aufl., Name auf Vorsatz., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.
Librería: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Reino Unido
EUR 15,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 0824308530. A very good ex lib. hardcover. 990 pages, subject and author index, illustrated with charts, tables and diagrams. Contents clean, tight and bright. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelmshaven. Heinrichshofen's Verlag 1974.,, 1974
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito292 S. OKarton engl. brosch. Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Inglés
Publicado por AMORC, San Jose, Ca, 1982
Librería: Feldman's Books, Menlo Park, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. First Edition.
Publicado por Centro Brasileiro de Pesquisas Educacionais, 1962
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 20,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 225 pp., Paperback, spine and covers rubbed and worn, previous owner's name to front free endpaper, minor stain to p. 149, text lightly bumped at bottom corner, minor marginalia to one page in pen, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Ed. Addison-Wesley Publishing Company - 1962, 1962
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Addison-Wesley Publishing Company - 1962, cahier à ressort de 169 pages Très bin état intérieur, couverture un peu abîmée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Inglés
Publicado por Addison-Wesley, 1962
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. First Edition. 159 S.* mit Abb., Text engl. Kl.4° spiralgebundener Broschur, ausgeschiedenes Bibliothekenexemplar aus einer Universität, gestempelt und mit Aufkleber auf Buchrücken, in Vor- und Nachsatz kl. bräunliche Abdrücke, wohl vom ehemaligen Umschlag, an den Deckblättern stärkere Gebrauchsspuren und Randläsuren, innen gutes sauberes Exemplar J23 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 5,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Protoplasma Bd. LX, H. 1) 1965. S. 131 - 135. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoV.On the binding of Xyloglucan to cellulose fibers (S. A. Plant Physiol. 54) 1974. S. 105 - 108. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Nature Vol. 218, No. 5144) 1968. S. 878 - 880. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Publicado por AMORC San Jose 1982, 1982
Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
Original o primera edición
EUR 23,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition orig. cloth Fine octavo. 250pp., Rosicrucian Library : Volume XL.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,07
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Leipzig, Strassburg, Zürich: Heitz & Co., 1939, 1939
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlbersheim, Gerhard, 1902-1996. Zur Psychologie der Ton- und Klangeigenschaften (unter Berücksichtigung der "Zweikomponenten-Theorie" und der Vokalsystematik). Leipzig, Strassburg, Zürich: Heitz & Co., 1939, 376pp., large PAPERBACK, good paper wraps, with small chip to front edge of cover. Exilarchiv 39 His Vienna dissertation, approved 1938, now corrected with slight changes; in the foreword, the author thanks his brother Walter Albersheim in New York and his aunt Clara Stern in Paris.
Publicado por Supreme Grand Lodge of AMORC, San Jose, CA, 1982
Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. Minor rubbing to corners. Green boards with gilt pictorial stampings. 236pp. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelmshaven : Heinrichshofen, 1974
ISBN 10: 3795901642 ISBN 13: 9783795901646
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 292 S. : graph. Darst.; ; 18 cm Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Idioma: Alemán
Publicado por Heinrichshofen Wilhelmshafen, 1974
ISBN 10: 3795901642 ISBN 13: 9783795901646
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 6,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand Mit einer personalisierten Widmung des Autors Gerhard Albersheim Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Heinrichshofen Wilhelmshafen , 1974 , Zur Musikpsychologie. Widmungsexemplar, Gerhard Albersheim.
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI. A survey of the walls of suspersion-cultures monocots (S. A. Plant Physiol. 54) 1974. S. 109 - 115. m. zahlr. Abb. geklammert -3) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Plant Physiol. Vol. 43, No. 6) 1968. S. 914 - 922. m. zahlr. Abb. geklammert -3) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Plant Physiol. Vol. 42, No. 7) 1967. S. 900 - 906. gr8. m. zahlr. Abb. geklammert -2) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Americ. J. Botany Vol. 50, No. 7) 1963. S. 732 - 745. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 80,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. bilingual edition. 378 pages. German language. 9.25x6.10x0.86 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelmshaven : Heinrichshofen, 1974
ISBN 10: 3795901642 ISBN 13: 9783795901646
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 292 S. : graph. Darst.; 18 cm; Gutes Ex.; leichte Gebrauchsspuren. - EINLEITUNG -- Notwendigkeit und Probleme einer Grundlagenbesinnung in der Musik -- Charakteristika des ästhetischen Erlebnisses: Versetzung des Ichs in ein ästhetisches Universum, Reinheit und Abgeschlossenheit, ästhetische Einstellung und Auffassungskonventionen, Verkörperung in einer Dauerform, Kommunikation und Wiederholbarkeit -- Aufführung von Kunstwerken, insbesondere von musikalischen -- Bedeutung der künstlerischen Schöpfung -- ERSTER TEIL: DER TONRAUM -- I Die verschiedenen Bedeutungen von Schall -- Definition von Sinn - Auffassungskonventionen - Kommunikation -- Auffassung von Schällen als Anzeichen von konkreten Vorgängen und als Sprachlaute -- Timbre und Tonhöhe als Kriterien der Identität und Lokalisation von musikalischen Klängen -- II Raum, Zeit und Bewegung -- Der Zusammenhang von Raum-, Bewegungsund Zeiterfahrung -- Allgemeine Raumkriterien -- Ungerechtfertigte Anzweiflung des räumlichen und kinetischen Charakters der Musik in der Fachliteratur -- III Die Bewegung des Schalls im Tonraum -- Der Gestaltcharakter der Melodie -- Auffassung der Melodie als Schallbewegung im Tonraum -- Zustandekommen der Bewegungswahrnehmung bei jeder Art von Artikulation (Glissando, Legato, Staccato) - Realität und Voraussetzungen des psychischen Bewegungserlebnisses -- IV Die Dimensionen des Tonraumes -- Bestätigung des Raumcharakters der Tonhöhendimension - Symbolische Auffassung der Tonhöhendimension als vertikal -- Zweidimensionale, raum-zeitliche Vorstellung der musikalischen Bewegung - Symbolische Auffassung der Zeitdimension des Tonraums als horizontal - Bestätigung des Raumcharakters zeitlicher Ausdehnung -- Bewegungserlebnis und Raumanschauung, Fluß und Dauer der Zeit als korrelative Aspekte einer einheitlichen Erfahrung - Selbstbewegung oder beobachtete Bewegung, wechselnder oder fester Standpunkt des Ichs im Raum -- V Besonderheiten von musikalischer Bewegung und Tonraum -- Der rhythmische Charakter der musikalischen Bewegung // u.v.a.m. ISBN 3795901642 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 100,51
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 100,51
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.