Alberoni rosa (70 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (70)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Fede & Cultura 2010

      8864090541 / 9788864090542

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 2,85

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: A. Mondadori 1991

      8804350040 / 9788804350040

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,84

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Rizzoli 2011

      8817048127 / 9788817048125

      • Tapa dura

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,84

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Rizzoli 1999

      8817860859 / 9788817860857

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,84

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Rizzoli

      8817027162 / 9788817027168

      • Tapa dura

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,84

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Español

      Editorial: Ediciones Cristiandad 2007

      8470575201 / 9788470575204

      • Tapa blanda

      Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 8,31

      Envío por EUR 16,67 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: New. Idioma/Language: Español. Acostumbrados a observar lo que nos parece decadencia del cristianismo en occidente, muchos piensan que se debe a debilidad interna o a falta de capacidad para adaptarse a los tiempos. La escritora italiana Rosa Alberoni da en esta obra un ágil repaso a los puntos comunes de las ideologí

    • Idioma: Español

      Editorial: EDICIONES CRISTIANDAD 2007

      8470575201 / 9788470575204

      • Tapa blanda

      Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 8,74

      Envío por EUR 17,86 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Nuevo. Condición: En venta.

    • Idioma: Español

      Editorial: EDICIONES CRISTIANDAD 2024

      8470575201 / 9788470575204

      • Tapa blanda

      Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 8,75

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.

    • Idioma: Italiano

      8817010995 / 9788817010993

      • Tapa dura

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,84

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Español

      Editorial: CRISTIANDAD EDICIONES, España 2007

      8470575201 / 9788470575204

      • Tapa blanda

      Librería: Siglo Actual Libros, Soria, SO, EspañaSiglo Actual Libros

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 8,75

      Envío por EUR 26,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Rústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Icar.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Rizzoli, Milano, 1994

      8817660205 / 9788817660204

      • Tapa dura

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO. Milano, Rizzoli cm.14,5x22,5, pp.206, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori.

    • Idioma: Español

      Editorial: CRISTIANDAD EDICIONES 2007

      8470575201 / 9788470575204

      • Tapa blanda

      Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 8,31

      Envío por EUR 28,60 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: Nuevo. Expulsion de cristo, la editado por Cristiandad ediciones.

    • Idioma: Italiano

      8817006610 / 9788817006613

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,84

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Bur Biblioteca Univ. Rizzoli 2008

      8817023671 / 9788817023672

      • Tapa blanda

      Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 8,20

      Envío por EUR 17,95 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: NEW.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Rizzoli 1993

      8817842877 / 9788817842877

      • Tapa dura

      Librería: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 13,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rilegato Copertina rigida. Condición: Perfetto (Mint). Le concezioni della storia da Vico a PopperRizzoli 1993- Prima EdizioneRilegato con sovracoperta - 22.5x16 cm c.a. - 991 ppVolume con interni come nuovi, naturali e fisiologici segni del tempo.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolve

    • Idioma: Español

      Editorial: Christiandad Ediciones 2007

      8470575201 / 9788470575204

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 36,47

      Envío por EUR 9,10 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: New. 2007. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Rizzoli 2007

      8817019593 / 9788817019590

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rilegato. Condición: molto buono. Estado de la sobrecubierta: molto buono. prima edizione. Prefazione del Cardinale Renato M.Martino. Cristiani e genitori sono chiamati a difendere i loro figli da chi avvelena la loro mente.

    • Editorial: Milano, Rizzoli 1999. 1999

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-8° pp. 786, bross. edit. con sovrac. ill. con picc. taglio al dorso.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Rizzoli 2006

      8817010995 / 9788817010993

      • Tapa dura

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,80

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Rizzoli, Milano 2007

      8817019593 / 9788817019590

      • Tapa dura

      Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cartonato con sovracoperta. Prima edizione.Prefazione del Cardinale Renato R. Martino. Numero di tavole: 0 pp.326 9788817019590 altezza 21 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con lieve ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine in

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Fede & Cultura 2010

      8864090541 / 9788864090542

      • Tapa blanda

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,80

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Idioma: Español

      Editorial: Christiandad Ediciones 2007

      8470575201 / 9788470575204

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 41,83

      Envío por EUR 10,50 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: New. 2007. paperback. . . . . .

    • Idioma: Italiano

      8817006610 / 9788817006613

      Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 7,18

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Muy bueno. : La Montagna di Luce es una novela de la autora italiana Rosa Alberoni, publicada en 2005. La historia sigue a Giulia, una periodista de cincuenta años que descubre un secreto familiar mientras su marido se enfrenta a un trasplante de riñón. A través de cartas nocturnas, Giulia explora sus miedos y su fe,

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Rizzoli 2007

      8817019593 / 9788817019590

      • Tapa dura

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,00

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

    • Más imágenes

      Idioma: Italiano

      Editorial: 1993-10-27 1993

      8817842877 / 9788817842877

      • Tapa blanda

      Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze

    • Más imágenes

      Idioma: Italiano

      Editorial: Rizzoli 2007-11-14 2007

      8817019593 / 9788817019590

      • Tapa dura

      Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,30

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Rizzoli 1999

      8817860859 / 9788817860857

      • Tapa blanda

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,72

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editorial: FEDE & CULTURA, VERONA 2010

      Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItaliaLIBRERIA NANNI A.&C.SRL

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-8, di pagg. 190, brossura figurata. Volume in ottime condizioni, praticamente intonso.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Rizzoli 2008

      8817027162 / 9788817027168

      • Tapa dura

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,20

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editorial: Rizzoli 2005

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,60

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Molto buone.