Publicado por Le Monnier, Firenze,, 1927
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO. NOTA:Bruniture alla cop. Interno Intonso (con le pagine da tagliare). / Firenze, Le Monnier cm.14,5x23, pp.XV-262, brossura Collana Studi Filosofici. Diretti da G.Gentile. Intonso.
Publicado por G.Priulla Editore, Palermo,, 1956
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Palermo, G.Priulla Editore cm.14,5x20.5, pp.59, brossura.
Publicado por Soc. An. Editrice La Voce, 1921
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-16 (Cm 18 x 13), pp. 77, brossura editoriale con piccola illustrazione. Collana Scuola e vita biblioteca popolare di Pedagogia diretta da G. Lombardo Radice, n.36". Firma di possesso alla prima carta. Ordinari segni del tempo. MOLTO BUONO.
Publicado por Le Monnier, Firenze, 1927
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° (cm 22,3 x 14,3), pp. [XV] + 258. Bross. tit. nero al dorso celeste brunito. Segni di consunzione, strappetti ai margini e alle cuffie. Tagli e pagine bruniti. Pagine intonse. tracce di polvere. Buone condizioni.
Publicado por Firenze, Felice Le Monnier, 1927
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 262 pagine. Brossura editoriale. Ccopia in barbe.
Publicado por Felice Le Monnier, Firenze, 1927
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato. studi filosofici Nuova serie Volume II Numero di tavole: pp.262 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Volume rilegato in similpelle, con titoli e impressioni in color oro al dorso, con lievi segni di usura e tracce di polvere. Copertina originale non conservata. Pagine ingiallite e leggermente brunite lungo i margini. Tagli bruniti con macchie di polvere. Prima pagina di guardia leggermente staccata.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Firenze, Le Monnier 1927, 1927
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. XV-262, bross. edit. parz. intonso. Coll. di studi filosofici diretta da Gentile.
Idioma: Italiano
Publicado por Baldini Castoldi Dalai Editore, 2008
ISBN 10: 8860733065 ISBN 13: 9788860733061
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente ombrato Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Firenze, Le Monnier Editore, 1927
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;250 pagine. Brossura editoriale. Esemplare in barbe. Interno fresco.
Publicado por Felice Le Monnier, Firenze, 1927
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). XV, 262 p. ; 23 cm, brossura, carta ingiallita, taglio in barbe, dorso sbiadito Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por Palermo, Vena 1931., 1931
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 31, bross. edit. Dedica autografa dell'autore all'interno.
Publicado por Le Monnier, 1927
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 14,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata da fattore tempo Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Poor. 0. Copertina uso tela con banda angoli e titolo al dorso. Tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite con numerose sottolineature a matita. Cucitura allentata. Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Firenze, Le Monnier, 1927
Librería: Tosi, Laveno-Mombello, VA, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8vo (cm. 22,5) di pp. 2, XVI, 262, (2). Bross. ed. Colume della collana di Studi Filosofici diretti da Giovanni Gentile. ID: CW_8527.
Publicado por Le Monnier, Firenze, 1927
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. In 8', br. ed., pp. XV, 258; fioriture al dorso e al taglio sup., lievi scolorimenti ai margini dei piatti, interni leggermente bruniti ma in buono stato. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Priulla, Palermo, 1948
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAd uso degli istituti magistrali - Volume primo. - in 8° - pp.191 - Brossura editoriale - Pagine intonse. Esemplare discreto. - Note di appartenenza alla brossura e al frontespizio. Sottolineature a penna. Rare ingialliture - Libro usato.
Publicado por Priulla 19XX, Palermo
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8° - pp.40 - Brossura editoriale - Brossura sciupata con aloni - Libro usato.
Idioma: Italiano
Publicado por Le Monnier, Firenze\, 1927
Librería: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. Collana Studi filosofici. Segni del tempo alla copertina, interno ottimo. Intonso.
EUR 36,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 386 pages. Italian language. 8.03x5.43x0.94 inches. In Stock.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPalermo, E. Priulla, s.d., in-8, br., pp. 9. Estratto.
Publicado por Brotto Editore Palermo, 1990
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuon esemplare con sovraccoperta. Lettit edizione: 1a pp. 413.
Publicado por Felice Le Monnier editore, Firenze, 1927
Librería: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa teoria della conoscenza. La filosofia della metafisica. Il fenomenismo. Critica del fenomenismo del Guastalla. Esemplare perfetto a fogli chiusi. Brossura editoriale, pp. XV, 262, in 8°.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGenova, Formiggini, 1914, in-8, br., pp. 20. Estratto.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGenova, A. Formiggini, 1915, in-8, br. edit., pp. 19, [1]. Estratto, con invio autografo dell'autore.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, casa Editrice d'Arte Bestetti e Tumminelli, [1929], in-8, br. fittizia, pp. 20.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPalermo, Tip. F.lli Vena, 1931, in-8, br., pp. 35, (2). Con invio autografo dell'autore.
Publicado por Felice Le Monnier, 1927
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. 256 Mediocre (Poor) Libro usato proveniente da collezione privata,evidenti tracce d'uso sulla copertina cartonata. Le pagine risultano imbrunite dal tempo.Interni allentati con presenza di fori di cucitura editoriali. Book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPalermo, Centro di Studi per la Cultura Siciliana, 1959, in-8, br. edit., pp. 122, (8). Con illustrazioni f.t.
Publicado por Trimarchi, Palermo., 1937
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito241 p., 21 cm, bross. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, firma d'appartenenza al frontespizio, leggere gore, timbri. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, firma d'appartenenza al frontespizio, leggere gore, timbri.