Idioma: Alemán
Año de publicación: 2006
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 30 Seiten; Die Broschur befindet sich im ordentlichen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Alfter Selbstverlag oA
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 19 S., Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Einband stellenweise aufgehellt. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Aufführung durch eine Studiengruppe der Alanus-Hochschule in 5305 Alfter, Johannishof; Gemeinschaftsarbeit der Fachrichtungen Eurythmie, Malerei, Musik, Sprachgestaltung und Schauspiel; Ein Versuch, durch die Mittel erneuerter Kunstimpulse dem dramatischen anliegen Shakespeares gerecht zu werden. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 55 gr.
Publicado por Alfter Selbstverlag oA
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. o.A., Oktav, kartoniert Klammerheftung. Einband stellenweise aufgehellt. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Abschlussarbeit. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 48 gr.
Publicado por Alfter Selbstverlag oA
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. o.A., Oktav, kartonier,t Klammerheftung. Sehr gutes Exemplar. Dramatisches Spiel in acht Bildern aus dem Rom des Urchristentums; Studienaufführung des Abschlußkurses für Sprachgestaltung und und Schauspiel; Sprache: Deutsch (unbesetzt) 44 gr.
Publicado por Alfter Selbstverlag oA
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. o.A., Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Sehr gutes Exemplar. Sprechchor-Darbietung der Alanus-Hochschule Alfter. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 48 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn: Alanus Hochschule o. J. [ca. 2009]., 2009
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart., broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 67 S. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn, 1987
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 167 Seiten. Kartoniert. Kleine Abschabung auf Vorderdeckel sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Publicado por Alanus Hochschule
Librería: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Perspektive Armut I und II Interdisziplinäre partizipatorische Projekte - Tandem Spezial 2 mal SC - 21 x 29 cm - Verlag: Alanus Hochschule - ohne Druckdatum - ISBN: ohne - 22 + 34 Seiten Zustand: SEHR GUT! Einbände mit ganz leichten Gebrauchsspuren, innen sonst sehr sauber. Size: 21 x 29 Cm. Buch.
Publicado por Düsseldorf, Druckerei Schaab & Co., ., 2010
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDurchgehend bebildert. ca. 60 S. 20,5 x 25,5 cm, Pp. Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Publicado por [Neunkirchen-Seelscheid], Druckerei Engelhardt Gmbh,, 2007
Librería: Bärbel Hoffmann, Kall, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito124 ungezählte Seiten, Großformat 24,5 cm, farbig illustrierte Broschur, mit zahlreichen Abbildungen. Exemplar gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2007
ISBN 10: 3631564910 ISBN 13: 9783631564912
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suiza
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. wie ungelesen, 205 seiten Language: DEU.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 63,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 2000. Karmische Rückschau Engel höheres Selbst Gewahrwerden des Doppelgängers Inkorporationen Volksgeister Gruppenseelen Schutzmeditationen Höhere Bewusstseinszustände Verschiedene Methoden karmischer Rückschau / Verbindung mit dem Engel und dem höheren Selbst / Übungen zum Gewahrwerden des Doppelgängers / Inkorporationen Volksgeister und Gruppenseelen / Schutzmeditationen / Höhere Bewusstseinszustände / Krankheit und Leiden als notwendige Faktoren geistiger Entwicklung / Schulungsweg und Sexualität / Die Chakren / Beobachtung des Traumlebens / Die richtige Selbsteinschätzung / Praktische Übungen. Heide Oehms wurde 1942 im Harz geboren. Weitere Stationen Weimar, das Ruhrgebiet, die Eifel. Beginn einer Ausbildung an der Werkkunstschule in Trier, Heirat und Geburt der vier Kinder. Aufnahme weiterer acht Pflegekinder. Zusammen mit ihrem Mann Tätigkeit in einer anthroposophischen sozialpädagogischen Einrichtung. Studium der Malerei an der Alanus - Hochschule in Alfter, Malunterricht in der Oberstufe einer Waldorfschule und Erwachsenenarbeit. Jahrzehntelange Beschäftigung mit dem anthroposophischen Schulungsweg. Eigene geistige Erfahrungen insbesondere im Bereich der Karmaforschung konnten weiter ausgebildet werden und führten ab 1992 in die jetzige Tätigkeit als Karmabegleiterin in Einzelarbeit. 1994 98 jährliche Beiträge im »Jahrbuch für anthroposophische Kritik«. Artikel in den ZeitschriftenGoetheanum", Lazarus", Novalis". Zur Zeit lebt und arbeitet sie in Bonn. In deutscher Sprache. 267 pages. 22,8 x 14,9 x 2,4 cm.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 129,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. Auflage: Neuaufl. (15. August 2005). Karmische Rückschau Engel höheres Selbst Gewahrwerden des Doppelgängers Inkorporationen Volksgeister Gruppenseelen Schutzmeditationen Höhere Bewusstseinszustände Verschiedene Methoden karmischer Rückschau / Verbindung mit dem Engel und dem höheren Selbst / Übungen zum Gewahrwerden des Doppelgängers / Inkorporationen Volksgeister und Gruppenseelen / Schutzmeditationen / Höhere Bewusstseinszustände / Krankheit und Leiden als notwendige Faktoren geistiger Entwicklung / Schulungsweg und Sexualität / Die Chakren / Beobachtung des Traumlebens / Die richtige Selbsteinschätzung / Praktische Übungen. Heide Oehms wurde 1942 im Harz geboren. Weitere Stationen Weimar, das Ruhrgebiet, die Eifel. Beginn einer Ausbildung an der Werkkunstschule in Trier, Heirat und Geburt der vier Kinder. Aufnahme weiterer acht Pflegekinder. Zusammen mit ihrem Mann Tätigkeit in einer anthroposophischen sozialpädagogischen Einrichtung. Studium der Malerei an der Alanus - Hochschule in Alfter, Malunterricht in der Oberstufe einer Waldorfschule und Erwachsenenarbeit. Jahrzehntelange Beschäftigung mit dem anthroposophischen Schulungsweg. Eigene geistige Erfahrungen insbesondere im Bereich der Karmaforschung konnten weiter ausgebildet werden und führten ab 1992 in die jetzige Tätigkeit als Karmabegleiterin in Einzelarbeit. 1994 98 jährliche Beiträge im »Jahrbuch für anthroposophische Kritik«. Artikel in den ZeitschriftenGoetheanum", Lazarus", Novalis". Zur Zeit lebt und arbeitet sie in Bonn. In deutscher Sprache. 267 pages.