Alan brodrick (293 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philosophical Library 1952

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good hardcover. No DJ. Ex-Library with usual markings. Text is clean and unmarked. Slightly tanned, Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fawcett Premier, New York 1964

    • Tapa blanda

    Librería: fourleafclover books, St. Louis, MO, Estados Unidos de Americafourleafclover books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,33

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. 288 pgs. Physical Anthropology; Uncracked Vintage Paperback; Intro. Ashley Montagu.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praeger 1972

    • Tapa dura

    Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, CO, Estados Unidos de AmericaMichael Patrick McCarty, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,08

    Envío por EUR 5,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. An x-library copy. Contents include: Animals of the old stone age / AndreÃ? Leroi-Gourhan --Animals of the new stone age / Sonia Cole --Animals in Mesopotamia / J.M. Aynard --Animals in Egypt / Richard Carrington --Animals in the Aegean / A. Houghton Brodrick --Anim

  • Editorial: Fawcett Pub.

    • Tapa blanda

    Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Revised. Copyright Date: 1960 12mo, 1964, PP.288. Text Figures (ilustrador).

  • Editorial: Morrow 1964

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book. Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philosophical Library, New York 1951

    • Tapa dura

    Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Estados Unidos de America3rd St. Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First American Edition. Very good clean tight copy with light wear. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged.

  • Editorial: William Morrow & Co., New York 1963

    • Tapa dura

    Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,48

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First American Edition. First American Edition, First Printing. Hard cover 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall in stamped orange boards backed in brown cloth. Fine book in Near Fine unclipped DJ w/ short tears. A biography of one the leading paleontologists of the 20th cen

  • Editorial: Medill Mcbride Company, New York, NY 1950

    • Tapa dura

    Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. No Edition Stated. Red cloth binding. Embossed gold colored print and Coat of Arms on front cover. Spine is very sun-faded. Spine print color is very faded. Red tinted headedge. Corners are lightly bumped. Tight, sound and unmarked. 319 pages including index. Over 170 photos. Photo - I

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder and Stoughton, UK 1952

    • Tapa dura

    Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino UnidoRIVERLEE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,77

    Envío por EUR 13,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. Fair condition hard cover, with fair condition jacket, tanning to pages, otherwise in a good readable condition.

  • Editorial: Morrow

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First edition copy. . Good dust jacket. In protective mylar cover. (prehistoric peoples).

  • Editorial: Oxford University Press, London 1943

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,19

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good (ex-library). No Jacket. First Edition. Orange cloth (ex-library with markings). Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. b/w Illustrations, Maps (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Barrie and Jenkins 1972

    0214653404 / 9780214653407

    • Tapa dura

    Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Scholar's name to ffep (Jenifer Neils). Edgewear to DJ. ; 10.1 X 7.9 X 1.0 inches; 180 pages.

  • Editorial: Hutchinson 1960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,56

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Edge wear to jacket at top of spine.

  • Editorial: Morrow 1963

    • Tapa dura

    Librería: bccbooks, WHITE PLAINS, NY, Estados Unidos de Americabccbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Torn, Chipped , Sl Soiled Dj. 1st (no Additional ptg). 1" x 2" piece torn from top left front dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder and Stoughton, UK 1950

    • Tapa dura

    Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino UnidoRIVERLEE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,27

    Envío por EUR 13,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Hardcover in fair condition. 478 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder and Stoughton, UK 1950

    • Tapa dura

    Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino UnidoRIVERLEE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,27

    Envío por EUR 13,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Hardcover in fair condition. 478 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder And Stougton, UK 1947

    • Tapa dura

    Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino UnidoRIVERLEE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,57

    Envío por EUR 13,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. Fair condition hard cover, with fair condition jacket, some wear to cover and spine, rips and chips to jacket, tanning to pages, otherwise in a good readable condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder & Stoughton, United Kingdom 1951

    • Tapa dura

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,16

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. hardback, 8vo, green cloth lettered faded gilt to spine, minor foxing to fore-edge o/w a very good copy in a chipped dust wrapper, 253pp.

  • Editorial: Hutchinson, London 1953

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,79

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. DJ has chips to corners, smudging to rear, light edge wear, is price clipped, and is now in a mylar cover. Spine of book has some light spots. Outside page ends are slightly foxed.

  • Editorial: Hutchinson & Co. 1960

    • Tapa dura

    Librería: Peace of Mind Bookstore, Tulsa, OK, Estados Unidos de AmericaPeace of Mind Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth w/ DJ in mylar. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. Strong. Professional book dealer with storefront since 1975. All orders are processed promptly and carefully packaged.

  • Editorial: Oxford University Press 1943

    • Tapa dura

    Librería: Keeper of the Page, Enumclaw, WA, Estados Unidos de AmericaKeeper of the Page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,16

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good++. Good DJ. Revised Edition. Oxford University Press 1943 Revised Edition Good++/Good DJ Light wear to spine ends with light soil, Prevsious owner's stamp blotted out inside cover, some staining and pencil markings inside cover. 106 pages with index. Illustrated with photos and maps. Bright glossy clip

  • Editorial: Hodder & Stoughton, London 1951

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: very good. 5 maps. 253pp., 8vo, green cloth; many library markings, cloth rubbed. London: Hodder and Stoughton, (1951). A very good copy.

  • Editorial: Bobbs-Merrill nd, Indianapolis IN

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First American Edition. A French anthropologist & explorer describes Mexico in three layers: three climatic zones, three civilizations, three races. Excellent full-page b/w gravure photos throughout. Very clean bright copy. 7 x 9, 368 pp, index, b/w photos. About Fine unmarked, in Fair/Good bright unclipped jacket w taped tears,

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. William Morrow and Company New York 1963 8vo. 304 pages. orange paper boards with grey cloth spine. text block crisp. clean, tight copy.

  • Editorial: Hutchinson & Co. (Publishers) Ltd, London

    • Tapa dura

    Librería: Alkahest Books, Deerfield, IL, Estados Unidos de AmericaAlkahest Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very good. Octavo, black cloth cover, 208 pages. Includes 14 black and white illustration, index. Former owner name blindstamped on title page. A little foxing on edges of book block, else Very Good. No dust jacket. 032509A.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sidgwick and Jackson, London 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Object Relations IOBA PBFA, London, Reino UnidoObject Relations IOBA PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 1st printing (1956). 230pp. VG book, small ink name on ffep; in GOOD dust jacket, edge worn with some small losses, spine toned, now preserved in archival jacket protector.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenwood Pub Group 1979

    0837151864 / 9780837151861

    • Tapa dura

    Librería: Lost Time Books, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLost Time Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,75

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: As New. Excellent, unread, like-new condition.

  • Editorial: Hutchinson, London 1963

    • Tapa dura

    Librería: Book Bear, West Brookfield, MA, Estados Unidos de AmericaBook Bear

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,67

    Envío por EUR 4,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Good to Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good Dust Jacket. 256 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. No ownership markings. Dust jacket not price clipped.

  • Editorial: Philosophical Library, 1951 1951

    • Tapa dura

    Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, WI, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,13

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Very Good/No Jacket. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Dark green cloth. Spine area and edges of covers slightly faded, former owner's name and date on front endpaper. 253 pages.

  • Editorial: London 1953

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,01

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    hardcover. 33 illus. London, (1953).