Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por North Atlantic Books - RH, 1983
ISBN 10: 0913028983 ISBN 13: 9780913028988
Librería: City Lights Bookstore, Sylva, NC, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Condición: Good. North Atlantic Books - RH. PAPERBACK. 1983. 0913028983 :Tweaked wrappers. Remainder mark to head edge. Scuffed wrappers. From the personal collection of poet/publisher/photographer, Jonathan Williams (1929-2008) at Skywinding Farm, Scaly Mountain, North Carolina. 174pp. . Good.
Idioma: Inglés
Publicado por The Johns Hopkins University Press, Baltimore, 1986
ISBN 10: 0801824362 ISBN 13: 9780801824364
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 25,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Paperback in good condition. The cover has a small marking on the front with general edge-wear. The spine is sunned with moderate wearing. Marking on page block. Some pencil underlining on a few pages. Text is ledgible. GE. Used.
Publicado por Cineaste Publishers, New York, 1977
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 30,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagazine. 54p. includes covers, 8.25x10.75 inches, photos, stills, stain on cover else a very good film magazine in stapled pictorial wraps with Bill Plympton cover. Leftist film magazine. Also: Interviews with Bertolucci, Bunuel, & Tanner, "Underground" pro & con on the documentary of the Weather Underground, The Left & Porno.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por North Atlantic Books 1983, 1983
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 10,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSuper octavo softcover (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Idioma: Francés
Publicado por Cinémathèque suisse., Lausanne
Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suiza
EUR 16,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 210x150mm. 199 pages. Présentation, découpage technique complet, dialogues.
Publicado por L'Avant-Scène Cinéma
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 juin 1981, revue n° 270, in-8 broché, 58pp, illustré - très bon état.
Publicado por Pro Helvetia/Documentation, Information, Press, [Zurich], 1991
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 49,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 40p., 8.25x11.75 inches, biography, chronology, filmography, b&w photos, criticism, very good booklet on heavy glossy stock and bound in stapled white wraps with die-cut front cover. Dimitriu's study of Tanner, the Swiss filmmaker who worked in both the French New Wave and the British New Left at Ealing Studios.
Publicado por Pro Helvetia/Documentation, Information, Press, 1991
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 49,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 40p., 8.25x11.75 inches, biography, chronology, filmography, b&w photos, criticism, very good booklet on heavy glossy stock and bound in stapled white wraps with die-cut front cover. Dimitriu's study of the Swiss filmmaker who worked in both the French New Wave and the British New Left at Ealing Studios.
EUR 7,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 11,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, L'Avant-Scène, 1972
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 22,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeh. 4°, 51 S., Abb. auf Tafeln. Umschlag etw. knickspurig u. eckknittrig, Papier etw. gebräunt. (= L'Avant-Scène Cinéma, Nr. 125, Mai 1972). «[L]es dialogues et les découpages intégraux après montage».
Idioma: Inglés
Publicado por University of Calgary Press, 2011
ISBN 10: 1552385507 ISBN 13: 9781552385500
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.758,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Brussels: RTBF, 1989
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Black and white glossy photograph. 5 x 7 inches. Very Good. Printed in Belgium. Still from Une Flamme Dans Mon C?ur.
Idioma: Francés
Publicado por o. Angaben [Paris, BAC Films, 1987], 1987
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 27,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeh. Quer-Kl.8°, o. P.: 8 Bl., 3 ganzseitige Abb. Umschlag etw. unsauber, sonst tadellos. Enthält die «fiche technique», die «fiche artistique», eine «Synopsis» und Ausführungen von Alain Tanner sowie von Myriam Mézières (4 S.); im Anhang Verzeichnisse.
Idioma: Español
Publicado por Universidad Nacional Autónoma de México, 2016
ISBN 10: 6070275594 ISBN 13: 9786070275593
Librería: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, México
EUR 93,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Nuevo. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO: NUEVO. TÍTULO: MISCELÁNEA FÍLMICA. AUTOR: ALAIN TANNER. EDITORIAL: UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO. IDIOMA: ESPAÑOL. EDICIÓN: 1. AÑO: 2016. REIMPRESIÓN: NO. ISBN: 9786070275593. APARIENCIA: EXCELENTE. ENCUADERNACIÓN: BLANDA. PÁGINAS: 166. MEDIDAS: 23 X 17 X 1 CM. PESO: 395 GRS. UNIÓN: COSIDO. CANTOS: SIN SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS: NO. SELLOS: NO. SUBRAYADOS: NO. FIRMAS O DEDICATORIA: NO. PARTICULARIDADES EXTRAS: EL PLÁSTICO DEL LIBRO FUE ABIERTO PARA TOMAR LAS FOT.
Publicado por Gaumont
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoaffiche de cinéma pliée format 120x160cm - très bon état.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[5989].
Librería: Llibres del Mirall, Barcelona, B, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, l'Avant-Scene, 1970. 46 p. 2 h. Fotogramas b/n. 4º. Muy buen ejemplar. En francés. Más Cine-Poster nº 9 Woodstock de Michael Vadleigh, plegado. Cine. Arte. Guiones.
Publicado por l'Avant Scène Cinéma, Paris, 1970
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. 1 fascicule broché, couverture illustrée, 46 pages, avec de nombreuses illustrations photographiques en noir dans le texte. Mensuel l'Avant Scène Cinéma, N° 108 novembre 1970. Bel exemplaire Size: in 8 (26,5x18).
Publicado por La Cinémathèque Suisse, Lausanne,, 1978
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito199, (1) S. Ill. Orig.-Broschur (= documents (hors série)). - Einband nachgedunkelt; Rücken mit Lesespuren. Buchblock etwas schiefgelesen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Publicado por Cinémathèque suisse, Lausanne, 1978
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
Original o primera edición
EUR 89,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. Nom précédent propriétaire, initiales. Pli 1e plat.
Idioma: Francés
Publicado por Lausanne, Cinémathèque suisse, 1978
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 55,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. 8°, 199 S., zahlr. Abb. auf Tafeln. Einband min. lichtrandig u. gebrauchsspurig. EA. (= Documents [hors série]). Mit einem Vorwort von Freddy Buache, 4 Beiträgen und einem «Entretien avec Alain Tanner»; «Découpage et dialogues» auf S. 59 ff.
Publicado por Cinema, 1981
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur. Condición: Gut. 1. Auflage. Filmheft zu dem Film "Les annees lumiere " signiert von dem schweizer Filmregisseur und Drehbuchautor Alain Tanner ( 1929-2022), leichte Gebrauchspuren. signed by director Size: 4°. Vom Regisseur signiert. Buch.
Publicado por Pandora - Film 0
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur. Condición: Gut. 1. Auflage. Filmheft zu dem Film " Niemandsland " signiert von dem schweizer Filmregisseur und Drehbuchautor Alain Tanner ( 1929-2022), leichte Gebrauchspuren, ohne Seitenangabe. signed by director Size: 4°. Vom Regisseur signiert. Buch.
Publicado por Cinema, 1972
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur. Condición: Gut. 1. Auflage. Filmheft zu dem Film " La Salamandre " signiert von dem schweizer Filmregisseur und Drehbuchautor Alain Tanner ( 1929-2022), leichte Gebrauchspuren. signed by director Size: 4°. Vom Regisseur signiert. Buch.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 16,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis : Action Films, 1976 - un volume 29,5x20,8cm thermocollé sous couverture illustrée, de 37 pages - bon état - Livres.
Año de publicación: 1987
Librería: Rendezvous Cinema, Chichester, Reino Unido
Arte / Grabado / Póster
EUR 45,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Grade: Good. Est. Dimension: Approximately (10" x 8" (inches)) Year Printed: 1987 Director: Alain Tanner Original: Yes Shipped: Flat Product & Description Synopsis: After a stormy relationship with a tyrannical lover, Mecà dà s embarks on a new passion with a journalist. (Drama) Condition Specifics: Movie stills are in good condition. There may be small scuffs to edges, scuffing more damage than would be expected in specific areas, see photos. But overall the movie stills are in good condition for age. Please carefully inspect images before purchasing whilst remembering all stills are original and therefore used. This is for 5 stills, glossy black and white. 5 Photo stills Shipping: All items are professionally packaged to ensure zero damage, in the unlikely case that your items arrive damaged please do get in touch so we can help resolve the matter.