Idioma: Francés
Publicado por Synthélabo, Le Plessis-Robinson, 1995
ISBN 10: 2908602598 ISBN 13: 9782908602593
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 125 p., 20 cm. Collection Les empêcheurs de penser en rond. Colloque tenu le 3 décembre 1994 dans le grand amphithéâtre de l'ancienne faculté de médecine (Université René Descartes, Paris V). Légères traces de frottement et de plis sur la couverture. Quelques pages ont le coin légèrement plié, tampon d'un ancien propriétaire sur la page de garde. Autrement, un très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Paris: Empêcheurs de Penser en Rond, 1995
ISBN 10: 2908602598 ISBN 13: 9782908602593
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 125p paperback, glossy black and white covers, minimal wear to cover edges and surfaces, intact binding, pages clean and neat like new, a very good copy Language: French Weight (g): 1.
Publicado por Les éditions de la Bouteille à la mer, 2004
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 18,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 20,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 23,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdit. Synthélabo / Fondation Ch. de Gaulle, 1995, in-8° broché, 264 pages, bibliogr., couv. illustrée; un nom et une date en 1e page, qqs annotations au crayon, sinon très bon état, Colloque tenu au Val-de-Grâce le 16 novembre 1994. Suivi de Les médecins de la France libre et de Elements de pathobiologie de Charles de Gaulle. Français.
EUR 23,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Presses Universitaires de France, Paris, 1985
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato con sovracoperta. 592 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Testo in francese. Sovraccoperta ingiallita, con macchie di polvere e leggerissima usura ai bordi. Tracce di polvere lungo i tagli. Lievissimo ingiallimento di tagli e pagine.Livre en bon état. Texte en français. Jaquette jaunie, avec taches de poudre et légers signes d'usage aux bords. Traces de poudre aux marges. Très léger jaunissement des marges et des pages.
Publicado por Bartillat, Paris, 2003
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Tres Bon (condition Livre. Couverture souple couvert de reliure dure. Tres bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. [Notre système d'évaluation: 1. Comme Neuf; 2. Très bon état; 3. Bon état; 4. Etat satisfaisant; 5. Etat moyen.]. Book.
Publicado por Synthelabo, 1995., Paris:, 1995
Librería: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Suiza
EUR 15,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeries: Collection les empecheurs de penser en rond. 8vo. 125, [1] pp. Original printed wrappers. Very good. Proceedings of a symposium. Fifteen essays tied to the origins of the School of Health, established in 1794.
Publicado por Bartillat, Paris, 2003
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Tres Bon (condition Livre. Couverture souple couvert de reliure dure. Tres bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. [Notre système d'évaluation: 1. Comme Neuf; 2. Très bon état; 3. Bon état; 4. Etat satisfaisant; 5. Etat moyen.]. Book.
Idioma: Francés
Publicado por FLAMMARION MEDECINE-SCIENCE, 2011
ISBN 10: 2257204654 ISBN 13: 9782257204653
Librería: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgica
EUR 24,90
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. Brochà , comme neuf.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Mauvais état. in-8 Description :Collection "les empêcheurs de penser en rond", une partie de l'ouvrage est monté àl'envers. Langue : Français.
EUR 19,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdit. Bartillat, 2010, fort in-8° broché, 979 pages, bibliogr., index, couv. illustrée; un nom et une date écrits en 1e page, sinon très bon état, Français.
Idioma: Francés
Publicado por SYNTHELABO - LES EMPECHEURS DE PENSER EN ROND, 1995
ISBN 10: 2908602598 ISBN 13: 9782908602593
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20267222: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 PAGES. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Idioma: Francés
Publicado por Presses universitaires de Nancy, Nancy, 1993
ISBN 10: 2864806886 ISBN 13: 9782864806882
Librería: Quickhatch Books, Ottawa, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 48,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First. 550pp., index, references, notes. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-4 broché 28,2 cm sur 25,8. 191 pages. Bon état d'occasion. in-4°.
Idioma: Alemán
Publicado por J.R. Geigy, 1963
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 95 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. PHOTOS SUR DEMANDE.
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPUF 1985, fort In-8 relié toile bleue éditeur sous jaquette illustrée. 592 pages. Trés bon état. Rare.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300206505: 1985. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 592 pages. Jaquette convenable. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :927 pp. Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 49,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Geigy, 1965
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Barcelona 1965. Geigy. Rústica. 103 pp. 23x16. Ilustrado. Firma anterior propietario. Algún subrayado y anotación a boli.
Año de publicación: 1980
Librería: alphabets, NANCY, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNancy, Chez l'auteur, vers 1980 ; in-4, 15 pp., broché, dos collé.
Publicado por PUF, Paris, 1985
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Bon état. in-8 Description :592 pp. Reliure toile. Petites rayures sur la jaquette. Langue : Français Nb de volumes : 1.