Idioma: Alemán
Publicado por München, Carl Hanser, 1963., 1963
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° , Seite (513-607). Originalbroschur. U.a. mit Beiträgen von Wilhelm Emrich - Franz Kafka (S.516-526); Marianne Kesting - Maeterlincks Revolutionierung der Dramaturgie (S.527-544); Paul Böckmann - Die drei Wege des Glücks in den Romanen Jean Pauls (S.544-566); Uve Fischer - Wasser (S.568-579); Stefan Reisner - Die Fuhre (S.582-587); Ror Wolf - Das Verschwinden des Bauern in der Ferne (S.588-599); Bruno Schulz - Mein Vater geht unter die Feuerwehrmänner (S.601-697).
Idioma: Alemán
Publicado por München, Carl Hanser, 1963., 1963
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° , Seite 417-511. Originalbroschur. U.a. mit Beiträgen von Witold Gombrowicz - Schund (S.418-424); Witold Gombrowicz - Verführung (Fragment) (S.425-433); Walter Gross - Gedichte (S.434-435); Peter Weiss -Nacht mit Gästen (S.436-452); Akzente stellen vor - Heinrich Nowak, ein verschollener Expressionist (S. 453-489); Carl Heinz Möhle - Alter, hier, Dein hochgeworfenes Leben (S.490-501): Wolfgang Hildesheimer - Texte aus Tynset (S.502-511).
Idioma: Alemán
Publicado por München, Carl Hanser, 1963., 1963
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° , Seite 225-319. Originalbroschur. U.a. mit Beiträgen von Francois Bondy - Roman und Theater zwischen Gesellschaftskritik und Experiment (S.226-237); Franz Mon - Zur "Auguste Bolte" von Kurt Schwitters (S.238-240); Akzente stellt vor : Julian Prezybo s und Tadeusz Rózewicz (S. 241-264); Alexander Kluge - Hauptfeldwebel Hans Peickert (S.265-279); Günter Kunert - Gedichte (S.280-282); Wladimir Desnica - Selbstgespräche des Herrn Pinko (S.283-292); Manfred Peter Hein - Gedichte (S.293-296); Peter Weiss - Avantgarde Film (S.297-319).
Idioma: Alemán
Publicado por München, Carl Hanser, 1963., 1963
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° , Seite (609-704). Originalbroschur (oben links etwas fleckig). U.a. mit Beiträgen von Ilse Aichinger - Der Bastard (S.610-612); Hans Arp - Gedichte (S.613-618); Klaus Stiller - Bericht (S.619-627); Dänische Poesie - Hans Magnus Enzensberger - Gulliver in Kopenhagen (S. 628-6648); Marie Louise Roth - Musiliana. Brief Susannens und Zweiter Brief Susannens (S.649-665); Martin Gregor-Dellin - Schöne Aussicht (S.669-671); Michel Butor - Individuum und Gruppe im Roman (S.675-690); Theodor W.Adorno - Bibliographische Grillen. Für Ludwig Hirsch (S.693-703).
Idioma: Alemán
Publicado por München, Carl Hanser, 1963., 1963
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° , Seite 323-415. Originalbroschur. U.a. mit Beiträgen von Adolf Arndt - Gesellschaft, Politik und schöpferische Notwendigkeit (S.322-350): Francois Bondy - Roman und Theater zwischen Gesellschaftskritik (Teil 2) (S.351-351-363); Paul Nizon - Römischer Aufenthalt (S.364-370); Claude Ollier - Menschenmenge am Time Square (S.371-385); Dieter Hoffmann - Gedichte (S.388-389); Hubert Fichte - Die Uppsalafahrt (S.391-399); Jac.von Hattum - Mutterliebe (S.400-402); Castor Zwieback - Lesestücke (S.405-415). .
Publicado por Ev. Verlagsanstalt, berlin
ISBN 10: 3374005861 ISBN 13: 9783374005864
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 87 Seiten * Erscheinungsjahr: 1988 Inhaltsverzeichnis Vorwort (Werner Beyer) Was sagt das Neue Testament zur Aufgabe der Evangelisation? (Reinhard Gebauer) Gemeinde Jesu ? evangelisierende Gemeinschaft (Ernst-August Steffens) Erfahrungen aus einer Gemeinschaftsevangelisation (Friedmar Ott) Praxisbericht zum Thema ?Evangelisation" (Dieter Feist) Evangelisation ?innerhalb der Landeskirche" (Wolfgang Nowak) Das persönliche Glaubenszeugnis von Mensch zu Mensch (Werner Beyer) Evangelisation von Mensch zu Mensch (Johannes Weinhold) Begegnung mit Folgen (Roland Glaß) Evangelisation nach einem Autozusammenstoß (Werner Schmidt) ?Noch nie habe ich Jesus so erlebt." ? Erfahrungen mit der Besuchsevangelisation (Horst Frisch/Gottfried Fischer) Erfahrungen mit Tagesausflügen als Evangelisationsform bei der Betreuung von Suchtgefährdeten (Frank Judefeind) Jede Woche wieder ? die Jugendstunde (Karl-Heinz Zimmer) Offene Jugendabende ? Evangelium in zeitlichen Raten (Günter Neumann) Wochenendrüstzeit nach ?Offenen Abenden" ? Evangelium als konkrete Starthilfe (Karl-Heinz Zimmer) Bericht über eine missionarische Kurzrüste (Peter Urie) Jugendevangelisationen ? Evangelium für unvorbereitete Ersthörer (Gottfried Geweniger) Ansprechend einladen ? Einladungen, die ansprechen (Peter Urie) Jugendgemäße Verkündigung im Lied ? Musizieren während der Jugendevangelisation (Ulrich Schmidt) Wie Paul zu erreichen ist (Harald Lämmel) Thesen zur Kinderevangelisation (Siegfried Bartz/Günther Pilz) Eltern und Großeltern ? die ersten Boten Gottes (Siegfried Bartz/Elisabeth Gebauer) Kinderbibelnachmittage in der Landeskirchlichen Gemeinschaft Leipzig (Johanna Schubert) Wer singt, evangelisiert doppelt (Werner Beyer) gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Ev. Verlagsanstalt, berlin.
Publicado por Schmalkalden : Geschäftsstelle RGAV
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 24 cm * Anmerkungen: Beteil. Körp. früher: Reichgottesarbeiter-Vereinigung e.V., Ersch. vierteljährl.; anfangs zweimonatl., VKZ: C 7187 F, Greifswald : RGAV früher Wort des Vorsitzenden Lutz Behrens Führen und leiten - Aufgabe christlicher Führungskräfte Michael Noss ?Warum wir nicht warten können" - Motivationen für unser missionarisches Arbeiten Präses Dr Christoph Morgner Bibelarbeit Der Heilige Geist nach Apostelgeschichte 2 Pastor Dr Erhard Berneburg Buchbesprechungen Spirituelles Gemeindemanagement - Chancen - Strategien - Beispiele Hans-Jürgen Abromeit, Peter Böhlemann, Michael Herbst, Klaus-Martin Strunk Kirche - das sind wir! Von der Betreuungskirche zur Beteiligungskirche Wolfgang J. Bittner Aus der Geschäftsstelle Karl-Heinz Schlittenhardt gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Schmalkalden : Geschäftsstelle RGAV.
Publicado por Schmalkalden : Geschäftsstelle RGAV
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 24 cm * Anmerkungen: Beteil. Körp. früher: Reichgottesarbeiter-Vereinigung e.V., Ersch. vierteljährl.; anfangs zweimonatl., VKZ: C 7187 F, Greifswald : RGAV früher Inhalt Wort des stv. Vorsitzenden Matthias Genz Referate Sand im Getriebe - Konflikte und ihre Lösungen Lutz Behrens Krach in der Gemeinde Johannes Stockmayer Leiten in schwierigen Zeiten Johannes Stockmayer Bibelarbeiten Versöhnt leben Bibelarbeit zu 2 Kor 5,14-21 Dr. Bernd Brandl Routine und Leidenschaft - Ermutigung trotz Scheiterns Bibelarbeit zu Mt 16,15-23 und Lk 21,31-34 Werner Beyer Buchbesprechung Christoph Reumann über Johannes Stockmayer: Nur keinen Streit vermeiden Aus der Geschäftsstelle Johannes Ott gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Schmalkalden : Geschäftsstelle RGAV.
Publicado por Schmalkalden : Geschäftsstelle RGAV
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 24 cm * Anmerkungen: Beteil. Körp. früher: Reichgottesarbeiter-Vereinigung e.V., Ersch. vierteljährl.; anfangs zweimonatl., VKZ: C 7187 F, Greifswald : RGAV früher Inhalt Wort des Vorsitzenden Lutz Behrens Referate Gemeinde pflanzen - Modell für eine Gemeinschaftsbewegung von morgen Volker Roschke Zeitkrankheit Burnout - Warum Menschen ausbrennen und was man dagegen tun kann Dr. Martin Grabe Bibelarbeiten Anspruch und Wirklichkeit Bibelarbeit zu Lk 18,9-14 Prof. Dr. Christoph Kähler Beißen und streicheln Bibelarbeit zu Gal 2,11-14 Friedhelm Geiß Buchbesprechung Christoph Reumann über Martin Grabe: Zeitkrankheit Burnout Aus der Geschäftsstelle Karl-Heinz Schlittenhardt gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Schmalkalden : Geschäftsstelle RGAV.
Publicado por Frankfurt, Zweitausendeins, 1975., 1975
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZusammen mehrere tausend Seiten. 5. Bände. Orig.- Leinen. Guter Zustand. Bitte beachten Sie: Bei Sendungen mehrerer Bände, z.B. Gesamtausgaben u.a. ins Ausland (mehr als 2 kg) können sich die Versandkosten entsprechend des Gewichts erhöhen.
Publicado por 5 / : Sonderheft Carlo Emilio Gadda., 1993
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(94) S. mit Titelportrait, 22 S. Anzeigen, illustr. OBrosch. Sehr gutes Exemplar. * Enthält nicht nur Texte über Gadda, sondern auch 5 Beiträge von ihm.
Publicado por Zweitausendeins., Frankfurt
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. in OKassette, Condición: in gutem Zustand. (s. Foto). 7 Bde. Frankfurt, Zweitausendeins. 8°. OLwd. in OKassette, in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Publicado por Carl Hanser, Berlin 1997, 1997
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 391-486 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung sowie einigen Anzeigenseiten. Gutes Exemplar. Vorderdeckel mit dem gedruckten Vermerk: B 5384 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-434870.
EUR 6,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHsg. von Walter Höllerer und Hans Bender. Hanser Vlg. München. 289-382. XII. S. gr.8. kt.-2/3).
Idioma: Inglés
Publicado por Edinburgh, Oliver and Boyd,, 1960
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito204 S. NaV. 882 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Goldgepr. OLn. mit Original-Umschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Anaconda Verlag GmbH, Köln, 2011
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Akzente - Titel:Goethe Kalender 2012; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Anaconda Verlag GmbH, Erscheinungsjahr:2011, Erscheinungsort:Köln. guter Zustand, keine Namenskennung; Gewicht:50g.
Publicado por Heft 1/1978., 1978
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 S., OKt. * Vier Beitr. von Joyce (Zum hundertsten Geb. von Dickens; Der universale lit. Einfluß der Renaissance) u. über Joyce (von Fr. Senn u. L. Berrone).
Publicado por München, Hanser ,, 2012
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por München, Hanser ,, 2011
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 94 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por München, Hanser ,, 2017
ISBN 10: 3446255613 ISBN 13: 9783446255616
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 128 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por München, Hanser ,, 1993
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 100 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por München, Hanser ,, 2010
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 96 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por München, Hanser ,, 2006
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 96 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por München, Hanser ,, 2014
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito94 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por Seeshaupt : Akzente, 1982
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 289 S. Guter Zustand. Einige Seiten mit Bleistift Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Bindung instabil Einige Seite lose. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por München, Hanser ,, 2013
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 96 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito41. Jahrgang. Hanser, München, 1994. Seiten 480 bis 574., kart.---neuwertig, ungelesen. Enthält u.a.: Amerikanische Dichter: Mark Strand, Ann Lauterbach und Charles Reznikoff 750 Gramm.
Publicado por München, Hanser ,, 1993
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 93 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Carl Hanser, 1966
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 192 S. Vorderschnitt fleckig, innen sauber, insgesamt sehr erhaltenes Exemplar. - AKZENTE Herausgegeben von Walter Hölkrer und Hans Bender. Gustave Flaubert Franz Kafka Zitate . Unser Jahrhundert und sein Roman. Resümee einer Diskussion mit Wolfgang Kraus, Tibor Dcry, Alain Robbe-Grillet, Jurij Bondarew, Roman Karst, Hermann Kesten, Erich Fried, Hans Mayer und Manes Sperber Ernst Sdwabel Hurricane oder Schwierigkeiten mit der Fiktion . . Peter Handke Die Hornissen. Milan Ndpravmk Vorfliege Fragment. Wolfgang Weyrauch-Etwas geschieht. Hermann Kesten Bigamie oder Mord; . Heinrich Vornweg Die Wörter und die Welt. Tagung der Gruppe 47 Jakcv Lind Inventaraufnahme . Peter Bichsel Vier Abschnitte aus einem Roman . Günter Herburoer Vier Gedichte. Hubert Fichte Palette. Gerd Fuchs Egon. Karl Mickel Odysseus in Ithaka. Friedemann Berger Fünf Gedichte. BerndJentzsch Drei Gedichte. Günter Seinen Die Glücksbringer . Wolfoang Held Stiefbeens Haus. Nicolas Born Zwei Gedichte. Antonio Porta Menschliche Bindungen. H.C. Artmann Zwei Gedichte . René Char Impressionen. J.Raddatz Zwischen Wahrheit und Wirklichkeit Versuch über Louis-Ferdinand Celine. Annerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por [Nachdruck bei Zweitausendeins] -1973, 1954
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°. 5 Bände. 1 Ganzleinen mit Schuber (Rücken gering aufgehellt).