Akre j (7 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Gorge Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaGorge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,99
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Good. Name on back of cover, else unmarked. Tight spine. Bright, glossy cover with very mild shelfwear. All items packaged with care.
The Yellowjackets of North America, Handbook #552
Akre, R.D.; Greene, A.; MacDonald, J.F.; Landolt, P.J.; Davis, H.G.
Editorial: US Dept. of Agriculture, Washington DC.,
- Tapa blanda
Librería: Berry Hill Book Shop, Deansboro, Estados Unidos de AmericaBerry Hill Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. June 1981, Near Fine/no dj, small thin quarto, 102pp., large black & yellow (of course) softcover, b&w ill's throughout, binding tight, text unmarked, Handbook #552.
Más imágenesYellowjackets of America North of Mexico
Akre, R.D. with A. Greene and J.F. MacDonald and P.J. Landolt and H.G. Davis
Editorial: U.S. Department of Agriculture 1981
- Tapa blanda
Librería: Solvang Book Company, Lompoc, Estados Unidos de AmericaSolvang Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 5,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Wraps lightly soiled and edge worn. Spine darkened but quite legible. Name inked to head of front wrap and to head of title page. Binding firm.
The Yellowjackets of America North of Mexico
R.D. Akre, A. Greene, J.F. MacDonald, P.J. Landolt and H.G. Davis
Editorial: U.S. Department of Agriculture 1980
- Tapa dura
Librería: river break books, fort benton, Estados Unidos de Americariver break books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,60
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. U.S. Dept of Agriculture Handbook #552; Issued June 1981. Brown hardcover without a dustjacket (as issued) is very clean and without mark, square along the edges, and tightly bound. Book details wasp biology, identification by subspecies, importance to economy and medicine, and control measures.

The Yellowjackets of America North of Mexico [USDA Agriculture Handbook No. 2]
Roger D. Akre; Albert Greene; John F. MacDonald; Peter J Landolt; Harry G. Davis
Editorial: U.S. Government Printing Office 1981
- Tapa blanda
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,93
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Ex University of California, Berkeley library book with usual library markings. Binding is tight, text clean. 73 b/w photos, drawings, and 12 tables.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 76,03
Envío por EUR 6,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Editorial: Pullman: Washington State Entomological Society 1974
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 93 S., 30 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: Englisch.