Akhtar hussein (7 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (7)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Houghton Mifflin Co 1980

      0395291178 / 9780395291177

      • Tapa dura

      Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,01

      Envío por EUR 4,97 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket chipped. Boards have sunned edges. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Houghton Mifflin Co, Boston 1980

      0395291178 / 9780395291177

      • Tapa dura

      Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de AmericaBIBLIOPE by Calvello Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,02

      Envío por EUR 4,31 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good(+). Small quarto in yello-orange illus DJ; vi, 186 p.: ill. (some col.); 29 cm. Three-day event (Horsemanship); Equestrian; Dressage; Horsemen and horsewomen -- United States -- Biography. Small bookseller stamp to fron free endpaper, previous owner's bookplate to front paste-down hidden by DJ fly

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hutchinson, London 1965

      • Tapa dura

      Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino UnidoJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,94

      Envío por EUR 23,18 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Green Cloth. Condición: GOOD (BELOW AVERAGE). No Jacket. First Edition. Contents Near Fine.Stained boards.Please Email for further details Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Illustrated By Des Bartlett , Bob Campbell , Akhtar Hussein and Michaela Denis (ilustrador). Not Signed or Inscribed.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Collins, London 1976

      0002167808 / 9780002167802

      • Tapa dura

      Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino UnidoJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 11,94

      Envío por EUR 23,18 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Green Cloth. Condición: FINE ( AS NEW). Estado de la sobrecubierta: Near Fine Price Clipped. First Edition. Please Email for further details.NO EXTRA POSTAGE ABOVE OUR STANDARD RATES! Size: 4to - over 9¾" - 12". Photographs By Akhtar Hussein (ilustrador). Not Signed or Inscribed.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Wiliam Collins & Sons Ltd, London 1976

      • Tapa dura

      Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino UnidoJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,52

      Envío por EUR 23,18 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Green Cloth. Condición: Near Fine (NEAR NEW). Estado de la sobrecubierta: VERY GOOD (AVERAGE). This is the FIRST EDITION. Email for further details. 176pp Size: 4to - over 9¾" - 12". Photographs By Akhtar Hussein (ilustrador). Not Inscribed or Signed.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Houghton Mifflin Co 1980

      0395291178 / 9780395291177

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Jen's Books, Douglas, WY, Estados Unidos de AmericaJen's Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 88,98

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition First Printing. Clean Tight And Square. Inscribed By Author Of Ffp. Former Owner Inscription On Same Page. Has Personal Photo Of Davidson Gently Attached To Back Board. Now In Protective Mylar. Email With Questions.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Houghton Mifflin Co 1980

      0395291178 / 9780395291177

      • Tapa dura

      Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 115,05

      Envío por EUR 6,00 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.