Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Schulverlage, Berlin, 2016
ISBN 10: 3060016593 ISBN 13: 9783060016594
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 11,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrisches Ex. ohne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Lexikon Oktav, 232 S. Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Publicado por Cornelsen., D?sseldorf 1991,, 1991
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, gr 8?, 159s., in gutem Zustand, [OSA21,3b] Deu 400g.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Befriedigend. 1. Aufl., 1. Dr. 203 S. : Ill., graph. Darst. ; 27 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, wenige Griffknickchen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-50210 ISBN 9783464531235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 6,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Publicado por Cornelsen, Bielefeld, 1992, 1992
ISBN 10: 3464552071 ISBN 13: 9783464552070
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito208 S., 8°, Oppbd., Name wurde unten a. VS sauber heraus geschnitten, sonst gutes Exemplar.
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 168 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 165693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 15,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 192 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 172715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 224 Seiten 9. Schuljahr - Schülerbuch Zustand: Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-310-4/8-00146149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 208 Seiten; 9783464532188.3 Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Schwann, Düsseldorf, 1990
ISBN 10: 346455306X ISBN 13: 9783464553060
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Ein Lehrbuch für die 6. Klasse, das den Mathematikunterricht an der Orientierungsstufe in Niedersachsen abdeckt. Es enthält Aufgaben und Erklärungen zu Zahlen und Größen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-602-7/8-00603895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Cornelsen Verlag 2002, 2003., 2002
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 22,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 cm, Hardcover/Pappeinband. 255, 207, 184Seiten , alle 3 Bücher stammen aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, teils unterer Seitenschnitt beschrieben, aus dem Inhalt: BAND KLASSE 7: Mathematische Grundfertigkeiten - Prozentrechnung - Rechnen mit rationalen Zahlen - Gleichungen - Kreise - Prisma und Zylinder - Daten - Anwendungen - Training. BAND KLASSE 8: Mathematische Grundfertigkeiten (Wiederholung) - Rechnen mit Potenzen und Wurzeln - Zuordnungen - Gleichungssysteme - Beziehungen in Ebene und Raum - Zufall - Anwendungen - Training. BAND KLASSE 10: Mathematische Grundfertigkeiten (Wiederholung) - Zahlenbereiche - Potenzfunktionen, Exponentialund Logarithmusfunktionen - Trigonometrie und trigonometrische Funktionen - Beziehungen in Ebene und Raum - Zufall - Anwendungen - Training Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4l3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Verlag Schwann-Girardet, Düsseldorf, 1990
ISBN 10: 3464553051 ISBN 13: 9783464553053
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 18,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 184 Seiten Ein mathematisches Lehrbuch für die Orientierungsstufe in Niedersachsen, das Grundlagen der Mathematik vermittelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-602-7/8-00603896 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 473.
Idioma: Alemán
Publicado por Essen, Verlag W. Girardet, 1978
ISBN 10: 3773629605 ISBN 13: 9783773629609
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 65,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Ältere Ausgabe. Namenseintrag. Auflage 1978. Cover leicht beschädigt.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 3,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 1. Aufl., 4. Dr. 215 S. ; Bibliotheks-Ex., Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Schnitt gebräunt, gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.