Publicado por K. Thienemanns Verlag Stuttgart 1940, 1940
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito72 S., HLN. SU beschädigt Abb. farbig.
Publicado por Thienemann, Stuttgart o.J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln., gr 8?, 72s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC35,5a] Deu 400g.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit vier farbigen Bildern von Else Wenz-Vietor. Stuttgart: K. Thienemanns Verlag, o . J. (ca. 1928). Farb. illustr. OHLn. 77 S. mit 4 ganzs. Farbbildtafeln. - 23 x 16,5. * Einband etwas lichtgebräunt u. leicht berieben; innen ordentlich !
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, K. Thienemann,, 1943
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit vier farbigen Bildern von Else Wenz-Vietor, 87 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239 23 x 16,5 cm, OHLn. Mit starken Gebrauchsspuren.
Publicado por Stuttgart, K. Thienemanns Verlag, 21. - 25. Tausend ohne Jahr ( um 1930 )., 1930
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 22,5 x 16,5 cm. Originaler Halbleinenband mit illustriertem Vorderdeckel, leicht randbestoßen und angestaubt. 71 ( 1 ) Seiten mit 4 Farbtafeln. Sauber und ordentlich erhaltenes, schönes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
Publicado por Xenos Verlag, Stuttgart, 1957
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito129 S 19x12,5cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen im Text, Namenseintrag, guter Buchzustand.
Publicado por Stuttgart, Thienemann o.J.
Librería: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 1925; Original-Halbleinen mit farbigem Deckelbild, 23 x 16 cm, 71 S., mit vier Farbtafeln von Else Wenz-Vietor. Deckel im Randbereich etwas gebräunt, erste Seiten gering stockfleckig, ganz vereinzelte Gebrauchsspuren, kleiner Besitzvermerk auf Vorsatz, aber noch sehr schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por K. Thienemanns Verlag, Stuttgart,, 1943
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 31.-40. Tausend. 87 Seiten Zustand: Umschlag verblasst, beschmutzt, Namenseintrag im Vorsatz, zeitlich bedingte Papiernachdunkelung, Ecken bestoßen, Umschlag und Bund berieben, Rücken schwach und rissig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Thienemann. 21. - 25. T., o.J., Stuttgart,
Librería: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarbig ill. Halbleinen; 23 x 16,5 cm; 71 Seiten mit 4 Farbtafeln von Else Wenz - Vietor. Sprache: de (Ecken bestoßen; teilweise etwas braun- und fingerfleckig).
Publicado por Thienemanns ca.1930,, Stuttgart, 1930
Librería: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° 72 S. 4 ganzseitige .farbige reizende Abb. Ill. OHLwd, farb.ill. Deckelbild, Deckel-Rückseite etwas berieben. Besitzereintrag auf Vorsatz, sonst guter Zustand. 23, osterkiste Sprache: de.
Publicado por Stuttgart : Steinkopf, 1939
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito108 S.; Ill. Buch in akzeptabler Erhaltung, Einband, Schutzumschlag, Schnitt und Seiten fleckig, Seiten noch hell und überw. sauber, Schutzumschlag mit Läsuren, kl. Einrissen etc. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , O.Leinen, mit Schutzumschlag, Frakturschrift, Farbkopfschnitt.
Idioma: Alemán
Publicado por Bärenreiter-Verlag o. J., Kassel
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrakturschrift, 4. Auflage, ca. 18 x 12 cm Einband gebräunt und mit altersbedingten leichten Lagerspuren, Seiten gebräunt, ansonsten im ordentlichen Zustand. Geheftet 19 Seiten.
Publicado por Thienemanns Verlag Stuttgart 1950, 1950
Librería: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. 51.-59. Tausend. Sprache: Deutsch 87 Seiten, Ohln / Halbleinen / hardcover illustrierter Einband mit Haserl auf Karopolster, blauer Leinenrücken, zahlr. Abb., guter Zustand - Kanten bestoßen 8° / oktav guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Thienemann, [1930]., 1930
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito76 S. mit 3 (von 4) Farbbildern Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Falz vor Titelblatt geöffnet. Immer wieder fleckig. Gutes, gebrauchtes Leseexemplar. Doderer II S. 306. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23 x 17 cm, Halbleinen ohne Schutzumschlag.
Publicado por Thienemann, 1950
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. 51.-59. Tausend. Schutzumschlag mit mehreren Einrissen, Buch selbst sehr gut erhalten; Seiten altersbedingt nachgedunkelt! Wunderbares Sammlerstück! Inhalt: - Dete - Der Brief an Hagenbeck - Häsi - Die große Zwiebel - Die Taubengeschichte Eine feinsinnige Frau, die am Rande der Großstadt lebt, hat hier eine Reihe von Begebenheiten mit Tieren und Pflanzen aufgeschrieben. Man spürt dem Buch an, daß sich alles wirklich so zugetragen hat. Wunderschön ist die Geschichte von Häsi, dem kleinen verwaisten Hasen, den Alma de l'Aigle in ihrer Wohnung aufzieht, bis sie spürt: nun darf sie ihn nicht mehr für sich behalten, sonst wird er unfähig, sein Leben zu leben. So zieht sie mit Häsi im Rucksack in die Heide hinaus, gibt ihm dort die Freiheit. In deutscher Sprache. 87 pages. 17 x 23,5 cm.
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito70 S. mit 4 Farbtafeln von ELSE WENZ-VIETOR, Thienemans, Stuttgart ca. 1935, gr-8°, Orig.Leinen mit farbiger Deckenillusration und illustr. Schutzumschlag --- Schönes Exemplar >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 400 Gramm.
Publicado por Thienemann Verlag, 1950
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. 51.-59.Tausend. mit leichten altersgemäßen Gebrauchsspuren: Seiten nachgedunkelt! In deutscher Sprache. 87 pages.
Publicado por Thienemann, 1930
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. SU mit deutlichen Gebrauchsspuren: Einrissen, etwas randrissig; Seiten, Buchdeckel und Schutzzumschlag altersbedingt nachgedunkelt, vereinzelt mit kleinen Altersfleckchen! Ansonsten sehr gut erhalten! Rares Sammlerstück! Inhalt: - Dete - Der Brief an Hagenbeck - Häsi - Die große Zwiebel - Die Taubengeschichte In deutscher Sprache. 72 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Dölling und Galitz, Hamburg,, 2002
ISBN 10: 3935549164 ISBN 13: 9783935549165
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen-O. Condición: Gut. 1. Aufl., Repr. der Ausg. von 1958. 337 S., Mit s/w Abbildungen, gutes Exemplar. A28192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 337 Seiten, 32 Tafelseiten, Mit zahlreichen Farbfotos auf 32 Fotoseiten, Verzeichnis der Edelrosen, der Polyantha, Polyantha-Hybriden und Floribunda, der Parkrosen, Strauchrosen und Wildrosen und einer Sortenliste. Der Schutzumschlag gebräunt, mit Einrissen und mit sich lösender Folienbeschichtung, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 18x25cm, Zustand: 3.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHanseatische Druckanstalt, Hamburg, 1958. 337 S., Leinen mit Schutzumschlag--- - gutes Exemplar - 1060 Gramm.