Idioma: Francés
Publicado por Librairie du Monde Médical Vigot Frères, 1932
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Préface du Prof. Balthazard. 65 Figures dont 45 en couleurs. Sciences. XV + 577 p. 14,5x22,5 cm. 577 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Fort in-8°.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013620055 ISBN 13: 9782013620055
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 10,63
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Español
Publicado por Casa Editorial Bailly-Vaillière, S. A. 1933., Madrid, 1933
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 24,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPasta dura en tela editorial. Condición: Aceptable. Agasse-Lafont, E. (Doctor). El laboratorio del Moderno del Médico Práctico. Prólogo del Profesor Balthazard (Decano de la Facultad de Medicina de Paris). 67 figuras, de las cuales 45 en colores. Madrid, Casa Editorial Bailly-Vaillière, S. A. 1933. Características: Pasta dura en tela editorial. Buen estado. Ligero maltrato en las orillas del lomo. 623 págs. ( 22 x 15 cms.). Peso: 1.100 grs. (175 NUEV).
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-07-24, 2018
ISBN 10: 232908868X ISBN 13: 9782329088686
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,25
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Español
Publicado por Librería del Monde Médical, Barcelona
Librería: Ziggurat Libros, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela. Condición: Muy Bien. Librería del Monde Médical, Barcelon. Encuadernación en tela, 623 págs. En muy buen estado.
Idioma: Italiano
Publicado por Libreria del 'Monde Medical', Milano, 1938
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Prefazione del Professor Balthazard. 67 figure. Pubblicità prodotti farmaceutici fuori testo. Con segnalibro originale. Legatura tela editoriale. Formato in.8 (cm. 14,8x22). Pagg. XV, 577. Piccolo strappo al dorso in alto sul retro. Piega alla seconda carta bianca. Lievi segni. Ottimo stato. Peso 640 grammi.
EUR 12,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Francés. Les applications pratiques du laboratoire à la clinique: Principes. Techniques. Interprétation des. . . *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrólogo del Prof. Balthazard. Edit. Librería del Monde Médical - Casa Editorial Bailly-Baillière, Barcelona - Madrid, s/f (ca.1930), tela editorial, 22x14,5 cm., XV+623 p., 846 g., ilustrado con 67 figuras, de las cuales 45 en colores, interesantes encartes con anuncios de época y curioso registro de lectura con cordel y en cartulina con publicidad. Buen estado. Medicina, investigaciones de laboratorio.
Publicado por Bailly Baillière, 1933, Madrid., 1933
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x15. Tela editorial 625 pgs. Publicidad intercalada de la época. (M9424).
Idioma: Francés
Publicado por Librairie du "Monde Medical"-Vigot Frères Editeurs, Paris., 1939
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 31,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. Características: Pasta dura en tela editorial. Buen estado. Pequeñas manchas en la portada. Letras estampadas en la portada y el lomo. Cantos limpios. Guardas de color un poco desgastadas por el tiempo. Introducción del autor. El texto tiene 73 bonitas ilustraciones de las cuales 43 están impresas en color. Asimismo, entre el texto hay anuncios publicitarios de diferentes tipos de medicamentos de la época. Índice alfabético y general. Las páginas llevan cornisa y tienen los folios en los extremos del margen superior. 745 pp. más publicidad editorial. (22.5 x 14 cm). Peso: 1350 g.
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Vigot Frères, 1929. 4e éd. In-8 cartonné, XVI-956 p. 396 fig. et 4 planches h.-t. en couleurs. Préface de Georges Hayem. Introduction de l'auteur. Très bon état (rousseurs discrètes).
Publicado por Bailly-Bailliere. Madrid, 1933
Librería: libros Roales, Santander, S, España
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro.
Publicado por Librería del Monde Médical, 1933, Barcelona., 1933
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito22x14. Tela editorial 624 pgs. Ilustraciones. Algunos puntos de óxido. (J8262).
Publicado por Librería del Monde Médical circa 1940, 1940
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV+623 pp. Tela. Buen estado. Ilustrado con 67 figuras, de las cuales 45 en colores.
Publicado por Casa Editorial Bailly-Baillière, 1933
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV+624 pp. Tela. Buen estado. Ilustrado con 67 figuras, de las cuales 45 en colores.
Publicado por Casa Editorial Bailly-Baillière, 1933
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV+624 pp. Tela. Buen estado. Firma anterior propietario. Ilustrado con 67 figuras, 45 de ellas en color.
Librería: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraducción C. Simón y Castillo. Edit. Pubul, Barcelona, 1934, percalina editorial con gofrado en dorado, 532 p., 22x16 cm., 67 figuras y 4 láminas en colores, puntas superiores rozadas muy buen estado [976 g.] medicina, patología, hematología.
Publicado por Vigot Freres, 1915
Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, Estados Unidos de America
EUR 40,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Deuxieme Edition. Presentation inscription from author.
Publicado por Bailly-Bailliere, 1923
Librería: Ziggurat Libros, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. 2ª Edición. Bailly-Bailliere, 1923, 2ª edición. Encuadernación en tela con dorados, 913 págs. En muy buen estado.
Publicado por Monde Medical, 1933
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 54,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 57,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 8,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1933 Monde medical et Bailly Bailli Pról. de Balthazard. Con 67 figuas delas cuales 45 en colores. 623 p. 22x14 cm. Enc. tela Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(medicina, medicina).
Idioma: Español
Año de publicación: 1933
Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, España
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. . Tapa dura. 623 p.
Publicado por Libreria del "Monde mèdical", Milano-Paris, 1933
ISBN 13: 2560732140521
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione del Professor Balthazard. Legatura in piena tela con macchie, ammaccature e strappi; sbiadito al dorso. Tagli e carte bruniti, con qualche piccola macchia. Tracce di polvere. Legatura allentata. Corredato da 67 figure nel testo (di cui 44 a colori). Numero Pagine 577.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 59,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. LIBRERÍA DEL MONDE MÉDICAL. CASA EDITORIAL BAILLY-BAILLIERE. MADRID. 1933. 623 PAGS.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Paris, Editions Vigot Frères, 1920., 1920
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 x 19, 992 pp., 364 figures, dont certaines en couleurs, 4 planches en couleurs, reliure d'édition pleine toile, bon état (1 cachet; couverture légèrement défraîchie). préface par M. G. Hayen; 3e édition.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-08-14, 2018
ISBN 10: 2329170300 ISBN 13: 9782329170305
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 51,18
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.