Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2020
ISBN 10: 1655604473 ISBN 13: 9781655604478
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 12,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 108 pages. French language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2020
ISBN 10: 1655607561 ISBN 13: 9781655607561
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 12,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 108 pages. French language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2020
ISBN 10: 1655605518 ISBN 13: 9781655605512
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 12,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 108 pages. French language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2020
ISBN 10: 1659691575 ISBN 13: 9781659691573
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 12,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 126 pages. French language. 9.00x6.00x0.29 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2020
ISBN 10: 1659691990 ISBN 13: 9781659691993
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 12,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 126 pages. French language. 9.00x6.00x0.29 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2020
ISBN 10: 1659692741 ISBN 13: 9781659692747
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 12,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 126 pages. French language. 9.00x6.00x0.29 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2020
ISBN 10: 1659690056 ISBN 13: 9781659690057
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 126 pages. French language. 9.00x6.00x0.29 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2020
ISBN 10: 1655603604 ISBN 13: 9781655603600
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 108 pages. French language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2020
ISBN 10: 1655606549 ISBN 13: 9781655606540
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 12,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 108 pages. French language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1700948105 ISBN 13: 9781700948106
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 19,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 112 pages. French language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 169728907X ISBN 13: 9781697289077
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 19,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 112 pages. French language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1706294638 ISBN 13: 9781706294634
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 19,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 112 pages. French language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Publicado por Vers 1975., 1975
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMouvement pour le désarmement, la paix et la liberté. Broché. 62 pages.
Publicado por Johannesburg.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEn anglais et néerlandais. Sans date. Broché. 256 pages. Mouillure en coin à quelques pages.
Publicado por Editions South Africa Tourist Corporation.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSans date. Broché. 157 pages. 20x16 cm.
Publicado por Impr. J. Gaulier, 1965
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1965. 134 pages. Very Good.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. tres bon etat. Sans date. Very Good.
Publicado por 1911., 1911
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArticle (4 pages, 6 photos) dans l'illustration. Photo Ed. Spellerini. Numéro complet.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. No 319 du 01/06/1996 - LE SPITFIRE A 60 ANS - CURTISS O-52 - LE T-6 - AFRIQUE DU SUD - SPITEFUL LE SUPER-SPITFIRE. Single Issue Magazine.
Idioma: Francés
Publicado por C. STRUIK (PTY) LTD, CAPE TOWN, 1975
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: en trés bon état. CAPE TOWN C. STRUIK (PTY) LTD 1975 in-8 bradel cartonné 1 fort , reliure pleine toile vieux rose in-octavo Editeur (22,3 x 14,3 cm), dos long, Titre et Auteur frappés "argent" avec roulette "argent" de part et d'autre, Nom de l'Editeur imprimé "argent" en pied, centre du dos orné d'une noire en costume "argent" sur fond noir (plaques spéciales Editeur), toutes tranches lisses, avec jaquette crème imprimée en orange et noir et illustrée en marron blanc, noir et orange, TEXTE EN ANGLAIS, orné de 16 planches photographiques hors-texte en noir + une carte double page en début de volume gravée en noir, IX + 266 pages, 1959 london : SECKER & WARBURG EDITEURS, en trés bon état Dans les années 1950, Elizabeth Marshall Thomas est devenue l'une des premières occidentales à vivre avec les Bushmen du désert du Kalahari, au Botswana et dans le sud-ouest de l'Afrique. Son récit de ces chasseurs-cueilleurs nomades, dont le mode de vie est resté inchangé depuis des milliers d'années, est un ouvrage d'anthropologie révolutionnaire, remarquable non seulement par son érudition mais aussi par sa compréhension romanesque des personnages . Bel Exemplaire . RARE . en trés bon état (very good condition).
Idioma: Italiano
ISBN 10: 2061002978 ISBN 13: 9782061002971
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. Mappa nuova, fondo di magazzino. La "copertina" è rovinata a causa della giacenza su scaffale. consegna in 24/48 h. scatola.
Idioma: Francés
Publicado por C. STRUIK (PTY) LTD, CAPE TOWN, 1975
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: en trés bon état. CAPE TOWN C. STRUIK (PTY) LTD 1975 in-8 bradel cartonné 1 fort volume, reliure cartonnage bradel Plein skyvertex bordeaux in-octavo Editeur (22 x 14,3 cm), dos long, Titre et Auteur frappés "or" avec filet à froid en place des nerfs (plaque spéciale Editeur), plat titrés à froid dans un encadrement à froid orné d'un Pygmée en costume avec arc doré en bas du premier plat, avec jaquette couleur orange imprimée en noir et illustrée en orange et noir; toutes tranches lisses, TEXTE EN ANGLAIS, orné de 37 illustrations in et hors-texte en noir + une grande carte dépliante in-fine en noir, Édition limitée, Numéro 244/1000, initialement publiée en 1925 et Rééditée à l'Identique. Sous-titré « Récit des tribus de chasseurs habitant le grand plateau aride du désert du Kalahari, de leur mode de vie précaire, de leurs habitudes, coutumes et croyances, avec quelques références à l'art Bushman". Décrit les armes et les coutumes, traite également des peuples Hottentots, Herero et Tswana, 318 pages, 1975 CAPE TOWN C. STRUIK (PTY) LTD, en trés bon état Bel Exemplaire . RARE . en trés bon état (very good condition).
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. [Afrique du Sud, guerre des Boers] Louis Botha (1862-1919) ; Kros de la Rey (1847-1914) ; Chustiaan Rudolf de Wet (1854-1922). Pièce imprimée, sd [décembre 1902], 3p in-4. Long document, « Appel des Généraux Boers à la Nation Française » pour le financement du « Fonds général d'assistance des Boers » qui devait aider les victimes de la guerre contre le Royaume-Uni, guerre que les Boers venaient de perdre, perdant ainsi leur indépendance. Cette appel semble avoir été relayé dans quelques journaux à l'époque. Rare document. [352].
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon.
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon.
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon.
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon.
Idioma: Francés
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJohannesburg, Londres, Mendelssohn & Bruce, s.d. [c. 1900]. Album in-4 à l?italienne, rel. souple pleine toile rouge titrée et ornée en doré au premier plat, garde de papier imprimé or et rouge, non paginé [2]ff. et 60 reproductions photogr. en noir. Vues de la ville de Johannesburg, des mines environnantes, de fermes du Transvaal, pendant la guerre des Boers. /64A Toile partiellement délavée. Bon état général.
Publicado por Paris, Maison des Missions évangéliques, Paris, 1921
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 87,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état. In-4 28,5 x 22 cm. Reliure éditeur pleine percaline grise, dos lisse orné du titre et d'une figure dorés, report du titre à l'identique sur le premier plat avec une vignette dorée, XXVIII-689 pp., notes en bas de page, 262 gravures dans le texte, 1 planche et une carte repliée hors-texte,table des illustrations, table des matières. Reliure légèrement frottée en tête et en pied de dos, intérieur frais.
Idioma: Francés
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[Cape Town, G B & Co, 1910]. Album in-4 à l?italienne, rel. pleine percaline verte foncé, premier plat titré et orné en doré d?une figure féminine dans un décor d?inspiration Art Nouveau, non paginé [67 ff.], 145 reproductions photogr. dont deux sur double page et une vue panoramique dépliante. Manque le feuillet de titre. Nombreuses vues des villes d?Afrique du Sud, au lendemain de la fondation de l?Union sud-africaine en 1910 : Cape Town, Queenstown, Bloemfontein, Johannesburg, Pretoria, Pietermaritzburg, Bulawayo? /64A Dos un peu frotté, un feuillet détaché, intérieur propre.