Adrian lynne (71 resultados)

Shoot the Family
Tillman, Lynne; Rugoff, Ralph; Richards, Judith; Almond, Darren; Antoni, Janine; Piper, Adrian; Epstein, Mitch [Photographer]
- Tapa dura
Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardbound. Condición: Very Good. No dustjacket as issued. 64 p. Hardbound book in very good condition. Slight normal shelfwear to full color boards, otherwise clean and sharp-cornered.

Art in Chicago: 1945-1995
Abell, Jeff; Adrian, Dennis; Boris, Staci; Corbett, John; Horsfield, Kate; Jaffee, Barbara; Kirshner, Judith Russi; Rago, Carmela; Schulze, Franz; Selz, Peter; Stamets, Bill; Meloche, Monique; Molon, Dominic; Museum of Contemporary Art (Chicago, Ill.)
- Tapa blanda
Librería: BookResQ., West Valley City, Estados Unidos de AmericaBookResQ.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,83
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. No dust jacket. Sun tanned spine and top edge. Ex-library book with typical stickers and stampings. NO Priority Mail is available on this item. No international shipping.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,95
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 173 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 345.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,30
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Hardcover edition Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

Fiona Tan: With the Other Hand
Okwui Enwezor, John Berger, Saskia Bos, Adrian Searle, Lynne Cooke, Doris Von Drathen, Fiona Tan
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Art in Chicago: 1945-1995
Abell, Jeff; Adrian, Dennis; Boris, Staci; Corbett, John; Horsfield, Kate; Jaffee, Barbara; Kirshner, Judith Russi; Rago, Carmela; Schulze, Franz; Selz, Peter; Stamets, Bill; Meloche, Monique; Molon, Dominic; Museum Of Contemporary Art (Chicago, Ill.)
- Tapa blanda
Librería: Solr Books, Lincolnwood, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,75
Envío por EUR 6,92Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

Fiona Tan: With the Other Hand
Okwui Enwezor, John Berger, Saskia Bos, Adrian Searle, Lynne Cooke, Doris Von Drathen, Fiona Tan
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,74
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Art in Chicago: 1945-95
Abell, Jeff; Adrian, Dennis; Boris, Staci; Corbett, John; Horsfield, Kate; Jaffee, Barbara; Kirshner, Judith Russi; Rago, Carmela; Schulze, Franz; Selz, Peter; Stamets, Bill; Meloche, Monique; Molon, Dominic; Museum Of Contemporary Art (Chicago, Ill.)
- Tapa dura
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,56
Envío por EUR 20,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Art in Chicago: 1945-1995
Abell, Jeff; Adrian, Dennis; Boris, Staci; Corbett, John; Horsfield, Kate; Jaffee, Barbara; Kirshner, Judith Russi; Rago, Carmela; Schulze, Franz; Selz, Peter; Stamets, Bill; Meloche, Monique; Molon, Dominic; Museum of Contemporary Art (Chicago, Ill.); Warren, Lynne [Editor]; Abell, Jeff [Editor];
- Tapa dura
Librería: Mothermacs, Toronto, CanadaMothermacs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,01
Envío por EUR 11,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. HAS MYLAR PROTECTOR. MOTHERMACS SHIPS FROM TORONTO, ONTARIO WITH CANADA POST AND NIAGARA FALLS NEW YORK VIA USPS. WE BRING OVER TEN YEARS OF VALUE, QUALITY AND PROMPT SERVICE TO THE INTERNET. WE SHIP INTERNATIONALLY. BUQUES MOTHERMACS of Toronto, Ontario has brought many benefits, quality and pro…ntitud to the INTERNET ENVIAMOS POR VIA AEREA DE EE.UU., EUROPA. Mothermacs SHIPS from Toronto, Ontario and brings over ten years of service VALUE, QUALITY? AND FAST INTERNET We ship via AIR FOR US.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,96
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,27
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wrappers. Condición: Very Good. 312 pages. Paperback exhibition catalogue, bound in stiff illustrated paper covers. Texts in English. There is some wear to the edges and corners, with associated rubbing and light soiling to the covers. Else, the binding is tight, the spine uncreased, and interior clean and free of markings. Publ…ished on the occasion of the exhibition held from November 16, 1996-March 23, 1997.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 39,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2006
Serie: SEDA Series, Libro 11 de 30. Libro 11 de 30 - SEDA Series
- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,25
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. New Ed. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2006
Serie: SEDA Series, Libro 11 de 30. Libro 11 de 30 - SEDA Series
- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,25
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. New Ed. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,68
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,11
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 336 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Paisleyhaze Books, New Hartford, Estados Unidos de AmericaPaisleyhaze Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,67
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Edward Elgar hardcover in dust jacket, 1990, 1st edition, clean/tight, No remainder marks/tears or other defects;(Fine/Fine). We will add a custom fitted mylar cover, bubble-wrap the book and ship it in a BOX with delivery confirmation/tracking. "The Limi…ts of Econometrics".

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2006
Serie: SEDA Series, Libro 11 de 30. Libro 11 de 30 - SEDA Series
- Tapa blanda
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 37,87
Envío por EUR 12,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang Inc., International Academic Publi 2011-05 2011
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,69
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,61
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 192 pages. 8.50x5.25x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2006
Serie: SEDA Series, Libro 11 de 30. Libro 11 de 30 - SEDA Series
- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Idioma: Inglés
Editorial: Museum of Contemporary Art, in association with H.N. Abrams, Chicago / New York 2001
- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 44,67
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Quarto. Softcover. Illustrated wraps. 212 pages : illustrations (chiefly color) ; 31 cm. "This volume, published on the occasion of a major exhibition organized by the Museum of Contemporary Art, Chicago, is the first comprehensive study of Westermann's sculptures, which are examined closely in original and lively tex…ts and more than two hundred illustrations. Encompassing the vast range of the artist's work, from his early constructions of the mid-1850s to his final sculptures of the early 1980s, this catalogue places Westermann's art in the context of his wartime service, his personal experiences, and the politics of his time. The resulting portrait reveals as never before the ideas behind Westermann's unique assemblages."--Jacket. VG. Clean and unmarked besides museum sticker inside.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,99
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Art in Chicago: 1945-1995
Abell, Jeff; Adrian, Dennis; Boris, Staci; Corbett, John; Horsfield, Kate; Jaffee, Barbara; Kirshner, Judith Russi; Rago, Carmela; Schulze, Franz; Selz, Peter; Stamets, Bill; Meloche, Monique; Molon, Dominic; Museum Of Contemporary Art (Chicago, Ill.)
- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,12
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Museum of Contemporary Art, Chicago in association with Harry N. Abrams, Chicago, IL 2001
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 58,07
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. 212 pages. Published in conjunction with an exhibition that ran June 30 through September 23, 2001 at the Museum of Contemporary Art in Chicago and then traveled to Washington, Los Angeles, and Houston for additional dates. Foreword by Robert Fitzpatrick, Essays by Robert Storr, Dennis Ad…rian, Lynne Warren, and Michael Rooks. Includes 294 illustrations of which 220 are in full color. A tight very near fine copy in French style wrappers. Still one of the better books on this important but underappreciated artists that shows many of his wonderful and whimsical creations.