EUR 27,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Hendel Verlag 1936, 1936
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Faksilile Ausgabe von 1849 Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por 1977;, Ralph Suchier,, 1977
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeb.; 9x14cm. geringe Spuren; guter Zustand.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,03
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,31
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,85
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por F. W. Hendel, Leibzig / Meersburg am Bodensee, 1936
Librería: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeder. Condición: Gut. Nachdruck der Ausgabe von 1849. mit 175 Seiten + Lieder aus späteren Ausgaben mit 50 Seiten Size: 12°.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,40
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Leipzig: Teubner, 1900. Progr. Nr. 254., 1900
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Originalheft mit grünem Rückenstreifen. 86 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04806-230815.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Heims, 1909
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 28,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Meersburg u. Leipzig, F.W.Hendel, 1936
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito175 / 44 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen nach Holzschnitten. Kl.Oktav (14x10 cm). roter Orig.ganzlederband mit Goldprägung (Rücken u. Vorderdeckel). ** Erster Teil: Faksimilidruck der Ausgabe von 1849. Zweiter Teil: Lieder aus späteren Ausgaben - Die Entstehung der Musenklänge - Verzeichnis der Dichter und Künstler. Mit zahlreichen Abbildungen vorwiegend von Ludwig Richter u. Faksimiles der orig. Umschläge. * Sehr gutes, schön gebundenes Exemplar (keine Namen).
Idioma: Alemán
Publicado por Meersburg, Hendel., 1936
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito175, 50 S. Fraktur. Ebd. etwas berieben, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14 x 9,5 cm, Roter Ldr.einband, Goldprägung.
Publicado por Hendel Verlag 1849/1936, Merseburg, 1849
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 225 Seiten gebunden, Kleinformat, leicht berieben, typisch nachgedunkelt, guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Ralph Suchier,, 1977
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito175+50 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Der Schutzumschlag hat minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.
EUR 26,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 32,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Bernhard Schlicke, Leipzig, 1860
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVierzehnte Auflage. 8°. um 1860. 190 S. Goldgepr. OLwd. Mit 145 Holzschnitten, davon 24 von Ludwig Richter. Einband gering berieben. Schönes, kaum fleckiges Exemplar.
Publicado por Meersburg, Fr. Hendel, 1936
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 Bl.,175, 50 Seiten. Mit Textabbildungen. Kl.Okt. (15x10 cm). Orig.Halbleinenband, marmorierte Deckel. ** Inhalt: Erster Teil: Faksimiledruck der Ausgabe von 1849. 2. Teil: Lieder aus späteren Ausgaben. Die Entstehung der Musenklänge. Verzeichnis der Dichter und Künstler. * Gut u. sauber erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Heims Leipzig, 1909
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 201 SS, OLn. mit Rvg. (stark ber. u. best., Bibl.Schild auf Vorderdeckel, fl. und angestaubt), Tit. mit hs. Vermerk, innen sauber und gut Gut.
Publicado por Hendel Verlag,, Meersburg am Bodensee u. Leipzig,, 1936
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10 x 14,5 cm,175 S., 50 S., reich illustriert, goldgepr. Ganzleder, Farbschnitt, Einband etwas beschabt und an den Ecken leicht bestoßen, Titel u. Schmutztitel jeweils mit kleinem Fleck, sonst gutes Exemplar. I. Teil: Faksimiledruck der Ausgabe von 1849; II. Teil: Lieder aus späteren Ausgaben - Die Entstehung der Musenklänge - Verzeichnis der Dichter und Künstler.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 26,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 17,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the captivating landscape of folk poetry, exploring its rich tapestry of ballads, sagas, and fairy tales. The author traces the evolution of these literary forms from their ancient roots to their enduring presence in today's world. Examining the profound cultural and historical significance of folk poetry, the book uncovers the timeless themes of love, heroism, and everyday life that resonate with readers centuries after their creation. Through detailed analysis and examples, the author demonstrates how these tales provide a unique window into the beliefs, customs, and aspirations of past and present societies. This book offers a valuable contribution to the understanding of folk poetry, shedding light on its enduring allure and the profound insights it offers into the human experience. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 35,11
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Nabu Press 01.08.2011., 2011
ISBN 10: 1175773921 ISBN 13: 9781175773920
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 212 Seiten Reprint - gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525 18,9 x 1,1 x 24,6 cm, Softcover/Paperback.
Publicado por Ralph Suchier, 1979
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 7,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Musenklänge aus Deutschlands Leierkasten. Erster Teil. Faksimiledruck der Ausgabe von 1849. Neu verlegt 1977 Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ralph Suchier , 1979 , Musenklänge aus Deutschlands Leierkasten. Erster Teil. Faksimiledruck der Ausgabe von 1849. Neu verlegt 1977, Adolf Thimme, B012UU85J0, BU376709.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,21
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Meersburg, Hendel Vlg. 1936., 1936
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl. 8°. 175, 50 S. Fraktur. Roter-Ldr.-Ebd. Goldprägung. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Publicado por Meersburg und Leipzig F W Hendel, 1936
Librería: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Mit zahlreichen Abbildungen. 3 nn. Bl., 175; 50 S. 14 x 10 cm. Späterer Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel. *** I.) Faksimiledruck der Ausgabe von 1849. - II.) Lieder aus späteren Ausgaben, Die Entstehung der Musenklänge, Verzeichnis der Dichter und Künstler. - Gutes Exemplar.