Publicado por Hannover Schmidecke,, 1906
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 131 Seiten. Leinen mit Goldprägung und Goldschnitt. Namenseintrag. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Publicado por Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1929
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Might be an older edition.
Publicado por Stuttgart,Berlin,Leipzig/ Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o.J.
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito66 S. Mit 45 Bildern 4°. Hln. Der Band ist an den Ecken und am Buchrücken leicht bestoßen. Der Einband ist leicht lichtrandig. Ansonsten guter Zustand.
Publicado por Union Deutsche Verlagsgesellschaft
Librería: Librarium, East Chatham, NY, Estados Unidos de America
EUR 25,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover, (G+), In German (basic translation of title: Hermann Kaulbach Picture Book, With 45 Pictures by Professor Hermann Kaulbach in Munich and a Portrait of the Artist. Text by Adelheid Stier.), Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin, Leipzig, no date (some illustrations copyrighted 1896, 1897, or 1900; gift inscription dated 1920), title page states: 79.-88 Tausend (79-88 Thousand), 66 pages: the first two pages and the plates are glossy paper and the rest of the book is plain paper, profusely illustrated in color and b&w, a glossy b&w frontis, 3 glossy color plates, numerous b&w inter-text illustrations (plain paper), 13 full-page b&w plain-paper plates, 4 double-page-spread plain-paper plates, each page of text also has a simple frame (border), 8-1/2 in. x 10-7/8 in., brown cloth with paper covered boards, color illustrated front board, all page edges tinted red (now faded), corners and spine ends lightly bumped and worn, a little slight chipping-loss to paper at corners of boards, edge-wear, covers slightly scuffed and soiled with light eraser rubbing by previous owner to front cover, book very slightly cupped, previous owner s faded ink gift inscription on front free end paper and ink name on back of frontis (does NOT bleed through) - both in fountain-pen, bottom corner of text block very slightly bumped, pages browning and brittle, otherwise contents clean and tight, b&w photo laid in (1910s-1920s ?) of couple on deck of ship (life ring has Yorck-Bremen on it), item protected in new clear plastic sleeve, book: Good Plus, 5238 [Os0121JH] Please feel free to contact us with questions about our books - we are happy to provide further information!
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 12,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1980
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 cm, Taschenbuch. Condición: Gut. Bearb. Ausg., 3. Aufl., 20. - 26. Tsd. 53 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Hermann Kaulbach. Text von Adelheid Stier / (= dtv ; 7917 : dtv-Junior) / Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H72 A-Z 51496 H72 ISBN 3423079171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, München,, 1977
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 53 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Einband und Vorsatz sind ein wenig fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.
Publicado por Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1930 (ca.), 1930
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge, Einband berieben und etwas fleckig Block und Vorsatz fleckig Widmung im Vorsatz 91 Deutsch 350g.
Publicado por Friedrich Andreas Perthes, Gotha 1913., 1913
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 23,8 x 17,5 cm. Türkisfarbener, illustrierter Original-Pappband, leicht berieben. Das obere Drittel des Rückens wurde wegen Einrissen am hinteren Außengelenk nachgeleimt, das vordere Außengelenk unten ca. 3 cm angeplatzt. Das Papier im vorderen Innegelenk eingerissen, der Buchblock jedoch fest. (2), 192 Seiten mit zahlreichen Textabbildungen und einigen Farbtafeln. Einige Bereiche (Vorsatz und Blattränder) leicht gebräunt. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Abent.
Publicado por Stgt. Union Deutsche Verlagsgesellschaft, ca., ., 1930
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr., 90 S. Orig. Halbleinenband ---mit kl. Läsuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart / Gotha, Friedrich Andreas Perthes A.-G., ohne Jahresangabe.
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Neununddreißigster Band. 192 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchrücken und Kapitale beschädigt, Seitenränder und Schnitt stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Publicado por Stg., Union Deutsche Verl.Anstalt, um., 1920
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito129.-134. Tsd. 4°. 66 S. auf festem Papier durchgehend mit Xylogr. Abbildungen auf 45 Tafeln und im Text. OHLn. mit schönem Deckelbild. Mit Altersspuren. Sprache: deutsch.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVereinzelt etw. braunfleckig.
Publicado por Stuttgart, Berlin, Leipzig : Union Deutsche Verlagsges.; o. J., 1913
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito41. - 48.Tsd. 66 S. (64 S.); 39 Abb.davon 3 farbig Erhaltung. akzeptabel, Einband bestoßen, unfrisch, Seiten sauber, z. T. fleckig, Bindung innen mit Klebeband geklebt, ohne Ausgabejahr, letzte Seite mit handschriftl. Eintrag a. d. Jahre 1913. Seiten 3/4 (Kasperltheater, Text und Bild) und 5/6 (Text) Fehlen; mit deutl. Gebrauchsspuren. Hermann Kaulbach (* 26. Juli 1846 in München; 9. Dezember 1909 ebenda) war ein deutscher Maler der Münchner Schule. Hermann Kaulbach erhielt zahlreiche Ehrungen, darunter die der Berliner Kunstausstellung von 1886, der Weltausstellung in Chicago 1893 und 1901 der Internationalen Kunstausstellung in München. 1887 wählte ihn die Akademie der bildenden Künste in München zu ihrem Ehrenmitglied; 1889 wurde er zum Titular-Professor ernannt.[8] Er verstarb am 9. Dezember 1909 in München, erst 61 Jahre alt, kurz nach dem Tod des einzigen Sohnes, Robert. Seine Urne wurde im Grab des Vaters auf dem Alten südlichen Friedhof beigesetzt. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Halbleinen, farb. beb. Vorsätze, Frakturschrift.
Publicado por Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1930
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. 1. Auflage; Kopffarbschnitt; mit einem farbigen Titelbild, einem farbigen Deckenbild und 20 Textzeichnungen von Johs. Grüger, Hanns Anker und C. Mickelait; - insgesamt nachgedunkelt, Einband gering randberieben und mit wenigen, kleinen, braunen Flecken, Seiten nachgedunkelt und gering stockfleckig, sonst gutes Exemplar Size: 21 x 16 Cm. 400 Gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart/Berlin/Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft ohne Jahresangabe,.
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito111.-120. Tausend,. mit 45 wunderbaren Bildern von Professor Hermann Kaulbach aus München und einem Porträt des Künstlers, Zustand: sehr gutes Innenleben, Seiten 45/46 neu geklebt, insgesamt minimale Alterungsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 27,5 x 20,5 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Publicado por Stuttgart : Union o. J.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 89.-98. Taus. 66 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Buchseiten mit Rissen und Klebestreifen. Buchkanten stark berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11. Auflage, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart/Berlin/Leipzig, (um 1910). 1, 68 S. mit 45 Bildern von Professor Hermann Kaulbach in München und einem Porträt des Künstlers, illustrierter Halbleinen-Einband mit farbigem Schnitt, quart, (etwas berieben/teils gering fleckig/einige wenige Seiten lose)---- sonst gute Erhaltung - 716 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin, 2022
ISBN 10: 3743744260 ISBN 13: 9783743744264
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnion Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, um 1910. 66 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Halbleinen, quart, (berieben/ bestoßen/ einige kleine Randlösungen/ einige Einrisse mit transparenten Klebestreifen beklebt)--- 722 Gramm.
Publicado por Stuttgart/Berlin/Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1906., 1906
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorigi.Halbleinenband, 4°, 66 Seiten. Text in Fraktur. Mit sehr hübsches Bildern. Einband bestossen, berieben und angestaubt, Name auf Vorsatz, Seiten teilweise stockfleckig sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv), 1978
ISBN 10: 3423072903 ISBN 13: 9783423072908
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. Paperback, 53 Seiten, 13.-19.Tsd., 19 cm, mit zahlr. s/w- und farb. Abb., Buch innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Bindung fest, sofort lieferbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag,, 1919
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen 8 °. Condición: Befriedigend. 4. Auflage. Einband und Schnitt fleckig, einband berieben, sonst gut A39522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart/Berlin/Leipzig, Union, o. J. (ca. 1905)., 1905
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. - Einunddreißigster Band. - Mit 179 ein- und mehrfarbigen Abb. im Text und auf Tafeln; Gutes Exemplar, neu gebundenes Exemplar mit mont. Originaldeckelillustr, Deckelillustr. etwas beschabt, Frontispiz mit Einriß, wenige Seiten fachmännisch unterlegt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8°., VIII, 287 S., cremefarb. Lwd. Rücken- und Deckeltitel, Rahmung der farb. Deckelillustr.
Publicado por Friedrich Emil Perthes, Gotha, 1914
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 11x14cm Originalbroschur Gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 32 Seiten. nein.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31. bis 40. Tausend, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart; Berlin; Leipzig, (um 1905). 68 S. mit 45 Bildern von Professor Hermann Kaulbach in München und einem Porträt des Künstlers, illustrierter Halbleinen-Einband, quart, (Name auf Vorsatz/Innengelenk angeplatz/Kapitale leicht berieben/teils Seiten lose/teils gering fingerfleckig)--- 748 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin, 2022
ISBN 10: 3743744260 ISBN 13: 9783743744264
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 13,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Stuttgart u.a., Union Dt. Vlgs.-Ges., o.J. [1930])., 1930
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlotz 7118/3 (gibt diese Auflage als neubearbeitete Ausgabe an); Slg. Hobrecker 7521; Seebaß II,999. 4°. 66 S. mit Frontispiz (Porträt des Künstlers) und 45 (3 Farbtafeln) Abbildungen von Hermann KAULBACH. Farbig Illustr. OHLn. Kanten gering berieben, zwei kleine Illustr. Von Kinderhand mit Buntstift koloriert.
Idioma: Alemán
Publicado por Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin, 2022
ISBN 10: 3743744260 ISBN 13: 9783743744264
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Aus alten Tagen der Thüringer Heimat | Gedichte | Adelheid Stier | Taschenbuch | 36 S. | Deutsch | 2022 | Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin | EAN 9783743744264 | Verantwortliche Person für die EU: Contumax GmbH & Co. KG, Mörchinger Str. 33, 14169 Berlin, vertrieb[at]versand-as[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Perthes Gotha um, 1920
Librería: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 101, davon 4 farbigen Bildern. Gr.-8°. 192 S. Illustr. OLwd. Widm.a.Vors. Leicht fleckig. 1 Tafel mit Pausspuren. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.