Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Publicado por Selbstverlag des Autors 1987, 1987
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., je ca. 60 S., Abbl., Fotos, Zust. gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Swan Buch Vertrieb, Kehl, Germany, 1999
ISBN 10: 3895070246 ISBN 13: 9783895070242
Librería: Renaissance Books, Riverside, CA, Estados Unidos de America
EUR 7,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. Reprint. "The Batchelor." 473 pages. Text in German.
Idioma: Alemán
Publicado por Robert Mölich Verlag, Hamburg, 1948
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Einbandzeichnung von Rudolf Sternberg. Roman PBd. 8 ° 84 S Aus der Reihe Kleine Kostbarkeiten. Buchrücken fehlt.
Publicado por Selbstverlag der Verfasser, München, 2008, 2008
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch., 256 S., Fotos, Zust. gut.
Publicado por Gustav Heckenast, Pest, 1870
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 5 x 7 inches. 380 pages. Red cloth. Condition is Very Good; Spine slightly darkened, frontis illustration lightly foxed. Text in German. Vol. 2 only. STK.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel, Leipzig Leibzig, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 1940 / 779 Seiten / 511g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Publicado por Hyperion-Bücherei, Freiburg im Breisgau, 1954
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Auflage dieser Ausgabe. 6,5 x 9,5 cm. [1954]. Erste Auflage, 99 [100] S. Goldgeprägtes Kunstleder, Kopffarbschnitt. Einbandzeichnung und Farbbilder Werner Bürger. Minimale Lagerspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag, 1978
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Four-vol. set; all pages clean and unmarked on strong unaged paper; bindings tight; sepia boards have minimal ear, gilt lettering on black patches on spine still bright--but patch on 3rd vol. is scuffed \.
Publicado por Bertelsmann, Lizenzausgabe, 1980
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 1231 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren am Kopfschnitt. Einband und Seiten in gutem Zustand. Erscheinungsjahr ca. 1980.
Publicado por Volksverlag Weimar / Aufbau Verlag, Berlin, Weimar 1959 - 1972; verschiedene Auflagen., 1972
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°. Je Band ca. 300 - 500 S. Originale Halblederbände mit Goldprägung. - Einbände teils leicht berieben oder gering angestaubt, der vordere Deckel des Bandes ' Schwänke ' etwas feuchtfleckig. Die Innenteile sauber und fest. Insgesamt ganz gut erhalten. Herausgegeben von den nationalen Forschungs- und Gedenkstätten der Klassischen Deutschen Literatur in Weimar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue619984.
Publicado por Koehler und Voigtländer, 1942
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl8°, Pappe, 368 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Stichworte: ober Deutsch 300g.
Publicado por Lpz Insel-VerlagoJ (ca ), 1940
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. 0. 26. bis 35. Tausend, 79 Seiten. Original-Pappband. - Insel-Bücherei Nr.69. - Buchrücken am oberen Kapital mit kleiner Fehlstelle. Sprache: Deutschu 0,400 gr.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 720 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Publicado por Reclam, Stuttgart, verschiedene Jahrgänge
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRücken leicht eingerissen, Krt, Einbände und Kopfschnitt leicht nachgedunkelt, sonst gute Exemplare.
Idioma: Alemán
Publicado por Mölich. Hamburg, 1948
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, Kartoniert. Condición: Gut. 84 Seiten Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, Bindung stark gelockert, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-248-5/8-00763204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por Gerlach & Wiedling, Wien & Leipzig
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen Gut. Condición: 0. ORIGINALAUSGABE! Aus der Reihe Gerlach`s Jugendbücher, Nr. 17. Ohne Erscheinungsjahr, ca. 1910. Illustrierter Leinen-Einband, Rücken mit Titelei, diese etwas verblasst, kleine Stoßspuren an beiden Kapitalen und an Bücherecken. Vorsatzpapier mit Gnomen-Muster. 77 Seiten mit lebhaften Chromolithographien (Bilder Von Otto Bauriedl -1879-1961). Insgesamt gut erhalten. Das schöne Buch ist gelesen worden! 14 x 15 Cm. 0,18 Kg. Gewicht in Gramm: 180.
Publicado por Karl W. Hiersemann, Leipzig, 1920
Librería: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, B, España
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 2.002,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine. Erich Gruner Ilustrador. ONE OF ONLY THREE COPIES PRINTED. AN EXCEEDINGLY RARE PORTFOLIO OF TRIAL PROOFS IN REMARQUE STATE OF THE SEVEN MATTED EXPRESSIONIST ETCHINGS EXECUTED BY GRUNER FOR AN ILLUSTRATED EDITION OF "DAS ALTE SIEGEL" ("The Ancient Seal"), BY ADELBERT STIFTER.The etchings are printed on extremely fine Zanders laid paper.Each etching is signed in pencil by the artist and justified 3/3.FROM THE COLLECTION OF HERMANN STINNES, WITH HIS MONOGRAM STAMP (Lugt 4436) in the lower left margin of each etching, and his annotations in the lower right margin of each etching. Stinnes was one of the great collectors of German and French prints executed between 1875 and 1925 (he accumulated over 200,000 sheets), and his precise notes exemplify the scholarly approach he took to collecting.Folio. Loose as issued in original cloth-backed portfolio case with printed paper label. Light wear to case. Etchings in excellent condition.
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
EUR 104,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. In original, unworn slipcase.