Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Wirtschaftsdienst Verlag;, 1963
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 207 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Publicado por Selbstverlag München 1967, 1967
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 583 S. guter Zustand.
Publicado por Selbstverlag München 1967, 1967
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 583 S. guter Zustand.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,38
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Basel, 1915
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 63 S. : graph. Darst., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Publicado por Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1935., 1935
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Seiten 1 - 64 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 1 - 6. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209874.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 136 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Buchdruckerei Wetzikon NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por Christian Wegner Verlag, Hamburg, 1941
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Ernst Denzler Ilustrador. 30. - 34. Tausend. 237 Seiten. Hellbrauner Ganzleineneinband. Zeichnungen von Ernst Denzler.
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenburg (Oldb.) : Stalling, 1951
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 168 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker & Humblot, 1917
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 303 Seiten; unbeschnitten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Unsauberer Buchschnitt. Seiten sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,64
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Ra-Verlag, Rapperswil, 1984
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Zeichnungen von Ernst Ackermann. Ilustrador. (= Schriftenreihe des Heimatmuseums Rapperswil Nr. 8). Mit sw. Abb. illustriert. Widmung des Verfassers.
Publicado por Konstanz : W Meck, 1891
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Pappband / leichte Gebrauchsspuren / schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien und New York, Springer, 2. Auflage 2001., 2000
ISBN 10: 3211835857 ISBN 13: 9783211835852
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 14,8 cm. Graue Originalbroschur mit 308 (4) Seiten. Umschlag mit wenigen Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Mit 15 Beiträgen zur Frage der Verwissenschaftlichung der Philosophie mit Hilfe der Logik auf der Basis von Alltagserfahrung und einzelwissenschaftlicher Empirie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.
Idioma: Alemán
Publicado por Archäologischer Verlag, 1975
ISBN 10: 3805301529 ISBN 13: 9783805301527
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Stamp to titlepage. Faint foxing to front board. No other markings. ; German and English articles.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Wetzikon/Zch., Verein für wirtschaftl. Studien., 1963
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito115 S. mit Fotos und Tabellen. OEngl.-Brosch. Deckel mit kl. Reibstelle. Mit einem Vorwort von Oskar Sulzer. - Hrsg. vom Verein für wirtschaftliche Studien, Zürich. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1974
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 17 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Köln, 1979
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito165, 23 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,59
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Zürich, Direktorium d. Schweizer. Nationalbank, 1957
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 472 S., Abb., 30 cm, Vorblatt mit kleinem Loch, Besitzvermerk, vereinzelt leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Langensalza, Beltz, o.J. ca 1935., 1935
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Originalpappeinband. 99 S. mit Abbildungen Einband mit Stockflecken, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 40,47
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz / Langensalza ca 1935., 1935
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 99 Seiten* mit sehr schönen Abb. s/w Gr.8° Hardcover, Broschur, Gebrauchsspuren und kleinere Randläsuren am Cover, angestaubt, Besitzvermerk ( Stempel mehrfach ), Papier rundum altersbedingt gebräunt, 2 Seiten mit rot unterstrichen und kl. Anstreichungen, ansonsten für das Alter : gutes Exemplar J1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Publicado por Wilhelm Meck (1891)., Konstanz,, 1891
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 12 Blatt (einschl. Umschlag; unpaginiert) OHeft. mit Goldschnitt. Hinterdeckel am unteren Eck mit Reibspur; Seitenschnitt mit kleinem Braunfleck; sonst guter Zustand. Deckelbild: Insel Capri; zu den kurzen Ausschnitten aus dem Trompeter von Säkkingen, Ekkehard u.a.sind abgebildet: Säckingen, Der Bergsee, Heidelberg, Der Hohentwiel und Hegau, Insel Reichenau, Radolfzell, Die Heidenlöcher und Ueberlingersee, Säntis u. Wildkirchi, Die Wartburg sowie Der Isteiner Klotz.
Publicado por Basel. (1933.), Frobenius, 1933
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito73 S. 8°, Orig.-Broschur. Broschur etwas berieben u. lichtrandig. Bll. etwas gebräunt. Sonst gut. 150 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn, Verlag Deutscher Wirtschaftsdienst GmbH,, 1963
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert 8 °. Condición: Gut. Einband minimal lichtrandig A5992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 19,86
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 30.
Publicado por Konstanz, Meck, o.J.
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 n.n. Blatt mit Zeichnungen von Ernst Würtenberger. OBrosch. mit farbiger Deckelill. Fadengebunden. Die Tafeln zeigen Insel Capri; Säckingen; Der Bergsee; Heidelberg; Der Hohentwiel und Hegau; Insel Reichenau; Radolfzell; Die Heidenlöcher und Überlingersee; Säntis/Wildkirchi; Die Wartburg; Der Isteiner Klotz. - (Einband und wenige Seiten minim stockfleckig).