Abranson erik c (17 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Reed Pubns 2003

    0947637478 / 9780947637477

    • Tapa dura

    Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,36

    Envío por EUR 6,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 17836514. 1755831151. 8/22/2025 2:52:31 AM.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: REED'S NAUTICAL BOOKS, LONDON, HAMBURG, BOSTON 1992

    0947637478 / 9780947637477

    • Tapa dura

    Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,57

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARD BACK BLUE. Condición: GOOD. JACKET: FAIR DJ. Colored illustration. General wear and rubbed cover. Tight binding. DATE PUBLISHED: 1992 EDITION: 206. FRANK, ALFRED,KENNETH BEKEN (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reed's Nautical Books, London 1992

    0947637478 / 9780947637477

    • Tapa dura

    Librería: Westwood Books, Cramlington, , Reino UnidoWestwood Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1992. Reed's Nautical Books, London, 1992. Hard Cover Folio. Book Condition : Very Good to near fine. Jacket has shelf wear, tear, repaired. Photographs by the finest of sailing ship photographers. Large heavy book will require extra postage. Book will be sent by

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Reed's Nautical Books, London 1992

    0947637478 / 9780947637477

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Bookworm, Oroville, CA, Estados Unidos de AmericaThe Bookworm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardbound. Condición: Very Good. 1st Edition. Description: Photographs by Frank William Beken, Alfred Keith Beken, and Kenneth John Beken. Foreword by HRH The Prince of Wales. The publisher's blurb reads: ''Three generations of the Beken family of Cowes have been photographing the world's most famous ships and yachts since 1888.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder & Stoughton, London 1983

    034027137X / 9780340271377

    • Tapa blanda

    Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino UnidoLazy Letters Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 20,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Minimal wear. Edward Mortelmans (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Albin Michel 1995

    2226079130 / 9782226079138

    • Tapa dura

    Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Marine. Voile. Riche iconographie. Préface du S.A.R.Le Prince de Galles. 25x32,5 cm. 207 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Rousseurs en tranche de tête. Très anecdotiques rousseurs. Jaquette illustrée en couleurs en bon état in-folio.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Reed Publications Ltd, Corsham, U.K 1992

    0947637478 / 9780947637477

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Peter Rhodes, Southampton, Reino UnidoPeter Rhodes

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 41,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good -. Estado de la sobrecubierta: Good. First Hardback Edition. 320 x 250mm. pp. 206. English text. Signed first hardback edition of 'Beken of Cowes: Sailing Ships of the World'. Signed by Alfred and Kenneth Beken on title page. Colour illustrations. Bound in original black boards. Housed in pictori

  • Editorial: Hodder & Stoughton, UK 1983

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mad Hatter Books, Auckland, Nueva ZelandaMad Hatter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,68

    Envío por EUR 25,92 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. First UK. ill in colour by Edward Mortelmans, lam pict brds, fine. folio, 125pp. (Includes stories about the Mary Celeste, The Flying Dutchman). Edward Mortelmans (ilustrador).

  • Editorial: Editions du chat perché / Flammarion

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 37,30 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1983, album cartonné, 126pp avec des illustrations de Edward Mortelmans - bon état.

  • Más imágenes

    Editorial: Hodder and Stoughton, London 1983

    • Tapa dura

    Librería: Pulp Fiction Murwillumbah, Murwillumbah, NSW, AustraliaPulp Fiction Murwillumbah

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,08

    Envío por EUR 25,88 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good condition, minor foxing on textblock. Edward Mortelmans (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: ALBIN MICHEL 1998

    2226079130 / 9782226079138

    • Tapa dura

    Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    RELIE SOUS JAQUETTE PAPIER.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Reed Pubns 2003

    0947637478 / 9780947637477

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 93,36

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reed`s Nautical Books, London, 1992

    0947637478 / 9780947637477

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 80,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 206 S., Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. P45027_Segelschiffe Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1500 Gr.-4°, Pappband mit Umschlag-O.

  • Editorial: Editions du chat perché flammarion Non daté 1992

    208092303X / 9782080923035

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO80233579: Non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pagesNmbreuses illustrations en couleurs dans et hors texte.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages.

  • Editorial: FLAMMARION 1983

    208092303X / 9782080923035

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R150182577: 1983. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 125 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte par EDWARD MORTELMANS. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: ALBIN MICHEL 1990

    2226079130 / 9782226079138

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. In 8, broché, bon état, 1990, (marque d'insolation sur le verso de la jaquette sous forme d'un bandeau vertical de 3 centimètres, marque de pli sur l'extrémité supérieure du verso de jaquette). Envoi soigné.

  • Editorial: EDITIONS DU CHAT PERCHE 1983

    208092303X / 9782080923035

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO40265016: 1983. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.