Abram engen (91 resultados)

- Tapa dura
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,49
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Signs of wear and consistent use.

- Tapa dura
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,49
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,52
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Book Outpost, Blawnox, PA, Estados Unidos de AmericaBook Outpost
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: Like New. Never used! Light wear to corners/edges from shelving. Wholesale pricing available via Amazon business.Never used! Light wear to corners/edges from shelving.

- Tapa dura
Librería: Book Outpost, Blawnox, PA, Estados Unidos de AmericaBook Outpost
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand new.New.

- Tapa dura
Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaElse Fine Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Slightly rubbed dust jacket. Text clean.

- Tapa blanda
Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Near Fine. Condition Notes: Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,90
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,90
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,39
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,20
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

Idioma: Inglés
Editorial: William B. Eerdmans Publishing Company 6/25/2024 2024
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Word Made Fresh: An Invitation to Poetry for the Church. Book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: eCampus, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaeCampus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,01
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,41
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: William B Eerdmans Publishing Co, Grand Rapids 2024
- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Christianity Today Book Award in Culture, Poetry, and the Arts (2025) Have you ever read a book that turned your world upside down? What about a poem? Poetry has the power to enliven, challenge, change, and enrich our lives. But it can also feel intimidating, confusing, or simply "not for us…." In these joyful and wise reflections, Abram Van Engen shows readers how poetry is for everyone--and how it can reinvigorate our Christian faith. Intertwining close readings with personal storytelling, Van Engen explains how and why to read poems as a spiritual practice. Far from dry, academic instruction, his approach encourages readers to delight in poetry, even as they come to understand its form. He also opens up the meaning of poetry and parables in Scripture, revealing the deep connection between literature and theology. Word Made Fresh is more than a guide to poetry--it's an invitation to wonder, to speak up, to lament, to praise. Including dozens of poems from diverse authors, this book will inspire curious and thoughtful readers to see God and God's creation in surprising new ways. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaThe Compleat Scholar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,47
Envío por EUR 4,71Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. Never read, no marks or highlighting in the book. Our copy is paperback showing light shelf-wear.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,80
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: eCampus, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaeCampus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,75
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,56
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 312 pages. 8.50x5.50x0.98 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,21
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
paperback. Condición: New. Special order direct from the distributor.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,73
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2024. paperback. . . . . .

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,12
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.