Abelin i (7 resultados)
Editorial: not stated
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,03
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In good all round condition. No dust jacket. Undated. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.

Correlationen II/1. Physiologie und Pathologie der Hormonorgane. Regulation von Wachstum und Entwicklung [.] (= Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie. Bd. 16, 1. Hälfte)
Bethe, A. [Hrsg.], G. v. [Hrsg.] Bergmann I. [Bearb.] Abelin u. a.,
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Springer 1930
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,40
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 1159 S. Halbleder. d. Zt. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Sign. Einband berieben und bestoßen. Buchrücken an unterem Kapital etwas fleckig. Papierbedingte Seitennachdunkelung. Text sauber. Noch guter Zustand. --- Wir haben weitere Apartbände des Handbuches der normalen und pathologischen Physiologie im Bestand…, sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Editorial: Berlin, Julius Springer, 1930 - 1931. 1931
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, , AlemaniaDas Konversations-Lexikon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 58,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XIII, XI, 1860 S. (durchlaufende Paginierung). Braune Original-Halblederbände mit goldgeprägtem Rückentitel auf zwei dunkelbraunen Rückenschildern; Buchdeckel mit mehrfarbigen Marmorbezügen und großen Lederecken; mehrfarbig marmorierte Vorsätze. Erste Hälfte: Physiologie und Pathologie der Hormonorgane. Regulation von Wachstum u…nd Entwicklung. Die Verdauung als Ganzes. Die Ernährung des Menschen als Ganzes. Die correlativen Funktionen des autonomen Nervensystems. Regulierung der Wasserstoffionen-Konzentration. Zweite Hälfte: Correlationen des Zirkulationssystems. Mineralstoffwechsel. Regulation des organischen Stoffwechsels. Die correlativen Funktionen des autonomen Nervensystems II. Mit 245 und 73 Abbildungen. Mit Sachverzeichnis im Anhang. Buchrücken etwas berieben. Erster Band mit kleiner Kapitalläsion Sonst gute Exemplare; Stempel auf Titelblatt; Seiten sauber und fleckenfrei.
Más imágenesTheatri Europaei, Das ist: Historischer Chronick/ Oder Warhaffter Beschreibung aller fürnehmen und denckwürdigen Geschichten/ so sich hin und wider in der Welt/ meistentheils aber in Europa/ von Anno Christi 1629. biss auff das Jahr 1633. zugetragen [.] Der Ander Theil [= Theatrum Europaeum; 2]
M. I. P. A. [Johann Philipp Abelin; Abelinus] - flitnerus, Iohannes [Johann flittner] - Merian, Matthaeus [Matthäus Merian der Ältere]
Editorial: Franckfurt am Mayn: Matthaeus Merianus 1637 1637
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1999,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
The second part of the celebrated series "Theatrum Europaeum"; the 2nd edition (1637); this part was written by Johann Philipp Abelin (1600-1634) and Johann flittner. Abelin's parts (1 and 2) are considered the best although these books are especially famous for their copper engravings by Matthäus Merian the Elder (1593-1650). T…his copy contains no large plates and maps (60 engravings are listed in the book), only the frontispiece and (all) 50 copper engravings in the text (mostly portraits of rulers or commanders, but also battle scenes etc.). Pages are also decorated with headpieces, tailpieces and initials; the title page has a copper engraving as a vignette/cut. /// Leather binding with raised bands (20th century); hardback, [6]+697+[21] pp., 1 plate, 4° (21 x 32 cm), leather as new, front endpaper has bookplate, frontispiece worn, yellowed and slightly waterstained (however, all tiny chips and tears skilfully fixed by bookbinder), cca 30 leaves (including title leaf) waterstained, many other leaves slightly waterstained (they usually have one small stain), all pages yellowed or, in many cases, tanned, some pages foxed, all chips and tears skilfully fixed by bookbinder, pages rarely have small ink stains or dark spots, frontispiece has a few tiny bookworm traces, condition: good Book Language/s: German.

Idioma: Alemán
Editorial: Huber Bern 1952
- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Gut. 311 S. Besitzerstempel Einband leicht fleckig Seiten leicht angegilbt Guter Zustand Besitzerstempel Einband leicht fleckig ha1077650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Idioma: Alemán
Editorial: Thieme Stuttgart. 1960
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 149,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 897 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Librería: Centralantikvariatet, Stockholm, , SueciaCentralantikvariatet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 706,14
Envío por EUR 25,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. (Frankfurt), Fridericum Hulsium, 1631. 4:o. 202,+ (1) s. Med 7 helsides graverade porträtt i pagineringen. Det sista bladet utgör en genealogisk tabell över gustavianska släkten. Titelbladet uppfodrat med lagad skada. Genomgående brunfläckig med fläckar och enstaka bläckanteckningar. Sammanbunden med: Armor…um svecicorum continuatio: In quâ breviter describuntur omnia ea, quæ à serenissimo & potentissimo rege Sveciæ Gustavo Adolpho, & aliis principibus protestantibus conf?deratis, post pugnam Lipsensem, in Imperio Romano memoratu digna gesta sunt. Frankfurt, Friederici Hulsii, 1632. 4:o. 23 s. Fläckig. Sammanbunden med: Armorum svecicorum continuatio; sive series et descriptio omnium eorum, quæ a ser. svecorum, &c. rege, Gustavo Adolpho, & principibus germaniæ protestantibus confoederatis, ab obsidione urbis Donawerthæ, usq; ad autumnum anni 1632. gesta sunt. Utan ort, 1632. 4:o. (2),+ 7-34,+ (2 blank) s. Sammanbunden med: (Armorum svecicorum continuatio.) Utan ort, (1633). 4:o. 1-42,+ (2 blank) s. Sammanbunden med: (HILDEBRANT, Andreas.) Genealogia serenissimorum, potentissimorumq. regum Sveciæ, e diversis historiographis collecta & ad præsentem usq. ann. 1630. continuata ab Andreas Hiltebrando Pom. med. d. Stettin, Nicolaum Bartholdum, 1631. 12 s.+ utvikbar tabell. Titeln med Gustav II Adolfs porträtt som grav. vinjett. Fläckig. Hfrbd från början av 1700-talet med upphöjda bind och beige ryggtiteletikett, röda stänksnitt. Rääfs exlibris. Arma svecica: Klemming Sveriges krig, s. 324ff. Nr. 5, 6, 14 och 17. Planer 240, 241, 245, 246. Warmholtz 3793. Hildebrand: Planer 192 (endast den tyska upplagan). Warmholtz 6568. Första upplagan av den latinska utgåvan av ?Arma svecica?, som utkom i fyra delar. Något titelblad till fjärde delen utkom aldrig. Tredje delen saknar här dock bladen A1-A3. Parallellt med denna latinska utgåva utkom även en tysk. De är dock inte är helt identiska med varandra. När dessa fyra hade givits ut, gavs de ut igen med ett gemensamt titelblad ?Hoplophorus Sueco-Regius, .? Denna bibliofila klassiker inom svensk historia avslutas vid slaget vid Lützen och Gustav II Adolfs död. Vem författaren Arlanibæus skall ha varit, har Warmholtz inte lyckats röna ut, men han bör ha varit en statsman. Hildebrands verk är i andra upplagan. Den första trycktes 1630. Hardcover / Hardback.