Idioma: Francés
Publicado por Librairie Poussielgue Frères, 1878
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Biographie. Histoire de Mme Duchesne. Religieuse de la Société du Sacré-Coeur de Jésus et Fondatrice des Premières maisons de cette Société en Amérique. XXXII + 563 p. 14x22 cm. 563 p. Reliure pleine percaline. Dos lisse orné du titrage doré. Bon état. Plats légèrement défraîchis. Fortes rousseurs ! Etiquette de prix sur le 2e plat. Papier légèrement bruni. Fort in-8°.
Publicado por Poussielgue Et Lefort, Paris et Lille, 1884
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlaquette brochée, in-12 ( 180x120 mm ) de 31 pages.Paroles prononcées dans la chapelle pendant l'octave de la commémoration des morts. Religion.
Publicado por Poussielgue Frères, Paris, 1872
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 broché ( 230x140 mm ) de 628 pages.Portrait gravé en frontispice. Religion. Biographie.
Idioma: Francés
Publicado por Paris : Freres, 1876
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21,5 x 14 cm. Condición: Gut. Band 1 von 2. 2 Blatt, XXIV, 568 Seiten ; With 1 Frontispiece New Hardboard hardly any signs of wear. Inside with stamp, little bronzy, hardly any pencil markings, almost stain-free. In French. Please note our pictures PG-OBEN-S4|S-4 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 803.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Poussielgue Frères, PARIS, 1876
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon Etat. 2 Tomes de 568 et 668 pp. Format: 14.5x22 - Avec un portrait gravé en frontispice à chaque tome. Coins legerement emoussés.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Poussielgue Frères, Paris, 1877
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 16,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi cuir. Condición: Bon. 3ème Édition. Relié. Dos solide avec cinq nerfs, caisson auteur, titre et tomaison dorés. Toutes tranches dorées. Plats percaline, tachés. Intérieur frais malgré quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture. 600 & 672 pp.
Publicado por Paris. Poussielgue Frères .1882,, 1882
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 2ème Édition. Un volume in-12 ,(12x18,5cm),relié demi-basane, XXXI-507 pages. Légères rousseurs sur quelques feuillets.
Publicado por Poussielgue, Paris, 1882
Librería: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf-Leather. Condición: Very Good. 2d ed. 506 p. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Ex-Library.
Publicado por Poussielgue Frères, Paris, 1872
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 225x140 mm ) demi chagrin brun, titre doré sur dos à 4 nerfs.628 pages.Gravure en frontispice. Biographie. Religion.
Publicado por Poussielgue Frères, 1883
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 15,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. 0 Plein-cuir. Quelques rousseurs sur les pages. GLN-46. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 22,8 EUR. Livre.
Publicado por Poussielgue Frères, 1893
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 18,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. 0 Demi-cuir. Quelques rousseurs sur les pages. GLN-46. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 26,8 EUR. Livre.
Publicado por Poussielgue, Paris, 1882
Librería: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXXI-507 pages. Demi chagrin brun, dos à nerfs orné de filets dorés.
Publicado por Poussielgue, 1876
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 2 volumes in-8 (225x135 mm) demi chagrin brun, titre et tomaison dorés sur dos à 5 nerfs. - Tome I. XXIV, 575 pages. Gravure au frontispice. - Tome II. 680 pages. Portrait de Mère Barat au frontispice.
Publicado por Poussielgue, 1877
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 2 volumes in-8 (220x130 mm) demi basane brun foncé, titre et tomaison dorés sur dos lisse orné de filets dorés. - Tome I. 660 pages. Portrait au frontispice. Ex-libris manuscrit de Villeprey en page de titre. - Tome II. 67 pages.
Librería: L'Echo du Passé, Moulins, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPoussielgue 1878, in8 1/2 chagrin XXXII & 363 pp. (rousseurs).
Publicado por Poussielgue, 1878
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Poussielgue 1878. In-8 relié demi-basane rouge. Dos lisse avec titre doré. XXXII + 563 pages. Fondatrice des premières maisons de cette société en Amérique. Rousseurs aux premiers et derniers feuillets sinon bon état.
Publicado por Poussielgue, 1876
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis ,Poussielgue 1876. 2 volumes in-8 reliés demi-basane verte, dos à nerfs, titres dorés. Frontispice XXIV + 568 + 668 pages. Bon état.
Publicado por Orléans, Blanchard et Paris, Fonteney, 1875., 1875
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol. petit in-12, chagrin vert, dos à nerfs avec titre doré, encadrement d'un filet à froid sur les plats, initiales G.B. estampées à froid sur le plat sup., roulette dorée intérieure, tranches dorées. Reliure signée A. Blanchard en pied au dos. Quelques petites épidermures. Frontispice h.-t. en chromolithographie, (2) ff., 550 pp.[C62] -.
Idioma: Francés
Publicado por POUSSIELGUE-A PARIS, 1871
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 624 PAGES-IN 8-LES COMMENCEMENTS D'AMBROISE-AMBROISE CONSULAIRE DE LA HAUTE ITALIE IL EST ELU ET CONSACRE EVEQUE DE MILAN SES PREMIERS ACTES DE FOI CATHOLIQUE-LA VIE SACERDOTALE D'AMBROISE-L'EGLISE DE MILAN ET LES CATECHESES D'AMBROISE (375-376)-AMBROISE PENDANT L'INVASION DES GOTHS (376-378)-AMBROISE CONSEILLER DE GRATIEN SA POLITIQUE CHRETIENNE (378-379)-L'AUDIENCE EPISCOPALE LA JUSTICE ET LA BONTE D'AMBROISE-INSTITUTION RELIGIEUSE DES VEUVES ET DES VIERGES A MILAN (376)-VOYAGE D'AMBROISE A ROME MARCELLINE ET LE COLLEGE DES VIERGES A MILAN (377-378)-VOYAGE DE SATYRE EN AFRIQUE SON NAUFRAGE, SON RETOUR, SA MORT SON ELOGE FUNEBRE PAR AMBROISE-PREMIERES LUTTES D'AMBROISE CONTRE L'ARIANISME (381)-AMBROISE AUX CONCILES D'AQUILEE ET DE ROME (381-382)-LA MORT DE GRATIEN PLEUREE PAR AMBROISE SA PREMIERE AMBASSAGE AUPRES DE MAXIME (383)-LUTTE D'AMBROISE CONTRE LE PAGANISME SYMMAQUE ET L'AUTEL DE LA VICTOIRE (384)-PREMIERE PERSECUTION ARIENNE JUSTINE ET AMBROISE (385)-CONSTRUCTION DES BASILIQUES LES HYMNES D'AMBROISE-SECONDE PERSECUTION ARIENNE AUXENCE ET AMBROISE (386)-CONVERSION ET BAPTEME D'AUGUSTIN PAR AMBROISE (384-387)-SECONDE AMBASSADE D'AMBROISE AUPRES DE MAXIME (387-388)-AMBROISE CONSEILLER DE THEODOSE A MILAN-LA MISERICORDE D'AMBROISE-MASSACRE DE THESSALONIQUE PENITENCE DE THEODOSE ET CONDUITE D'AMBROISE (390)-INSTRUCTIONS MORALES D'AMBROISE LES PSAUMES L'HEXAEMERON (389-390)-LES LETTRES D'AMBROISE SES AMITIES-INSTRUCTIONS D'AMBROISE A SON CLERGE LES MOINES A MILAN (VERS 391)-AMBROISE DIRIGE VALENTINIEN LE JEUNE IL PLEURE SA MORT (392)-AMBROISE DEVANT LE TYRAN EUGENE SA RETRAITE A BOLOGNE, A FLORENCE SES MIRACLES (393-394)-AMBROISE SAUVE LES VAINCUS MORT DE THEODOSE SON ORAISON FUNEBRE (395)-AMBROISE DEFEND LES PAUVRES ET LES OPPRIMES SES MIRACLES HOMMAGES QU'IL RECOIT DES ETRANGERS (395)-DERNIERE MALADIE ET MORT D'AMBROISE (397)-PLAN DE LA VILLE DE MILAN-APPENDICE-DOS CUIR-PLATS CARTONNES MARBRES-INTERIEUR TRES SAIN.
Publicado por - ed.1878, 1878
Librería: Librairie du Berry, GARIGNY, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8, 1 vol, 564 p, br.
Publicado por Poussielgue, Paris, 1879
Librería: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 54,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofondatrice de la Société du Sacré-Coeur de Jésus. Brochés, couvertures bistre imprimées. Deux volumes in-12 (18x12). XXVII-547-628 pages. 4° édition. Bon état, mais couvertures et dos effrangés car fragiles.
Publicado por poussielgue, 1871
Librería: MBLIVRES, Orleans, Francia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Edition originale. reliure demi cuir édition originale.
Publicado por Paris, Poussielgue 1882, 1882
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxxxii + 507pp., 2e édition, reliure demi-toile (br.orig.conservée), 19cm., bel état.
Publicado por Paris, Poussielgue 1872. In, 1872
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Poussielgue 1872. In-8 relié demi chagrin prune à coins, dos très ornés à motifs dorés, double filet doré sur les plats. Frontispice, 628 pages. Très bon état.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40231124: 1883. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 452 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Auteur, titre et fleurons dorés sur le dos. Dos frotté avec épidermures. Petit manque en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40197161: 1866. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 343 pages. Dos presque entièrement manquant. Cahiers se détachant. Annotations d'époque sur le 1er plat et en page de faux-titre. Scotch jauni sur le bord du 2e plat. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Publicado por Librairie Adrien Le Clere et Cie, Paris
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40169115: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 306 pages. Etiquette de code sur le dos. 1er plat et 1ers feuillets se détachant. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Poussièlgue Frères, Paris, 1877
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: en trés bon état. Paris Librairie Poussièlgue Frères 1877 -in-8 demi chagrin 2 volumes, reliure demi-chagrin marron-foncé in-octavo (binding half morocco in-octavo) (22,2 x 14,2 cm), reliure d'époque, dos 5 nerfs (spine with raised bands), décoration "or" et à froid (gilt and blind stamping decoration, Titre et Auteur frappés "or" dans un encadrement d'un filet fin "or", Tomaison frappée "or" dans un encadrement d'un filet fin "or", filet fin "or" en place des nerfs avec un filet à froid de part et d'autre des nerfs, filet fin "or" en tête et en pied, papier marron-foncé, marron-clair, vert et rouge aux plats, toutes tranches lisses, Edition orné d'un portrait photographique albuminé en noir avec dessous un fac-similé de son écriture et de sa signature, en frontispice, (600 + 16 pages de catalogue Editeur) + (672) pages, 1877 Paris Librairie Poussièlgue Frères Editeurs, en trés bon état 3e Édition (la plus complète) . en trés bon état (very good condition).
Publicado por LIBRAIRIE POUSSIELGUE FRERES, 1876
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260177256: 1876. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 679 pages - frontispice. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Publicado por POUSSIELGUE FRERES, 1876
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260231660: 1876. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXIV+575 pages - frontispice en noir et blanc sous serpente - couverture contrepliée avec pièce de titre en papier sur le 1er plat - couverture abîmée - quelques pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.