Abbé thomas (964 resultados)

- Tapa dura
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,68
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. S. Van Abbé (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,24
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Bound in pictorial cloth. Hardcover. Good binding and cover. Library stamps and markings. S. Van Abbé (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,46
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dust Jacket. Drawings by Van Abbe. "C. I. C. Series". S. Van Abbé (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,78
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. 100% Satisfaction Guaranteed. S. Van Abbé (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: J. M. Dent, London 1951
- Tapa dura
Librería: Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, Reino UnidoClevedon Community Bookshop Co-operative
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,57
Envío por EUR 16,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. In "The Children's Illustrated Classics Series". A reprint of 1949 Dent edition. In very good plus red and light beige pictorial cloth boards with repeat of boys with clock on all sides and light beige title field with black titles. The boards are flat and clean and have cracked front…hinge and a little wobbly; spine ends show slight wear. The end papers replicate the boards. Tiny black bookseller's sticker from Bowden's Book Shop, Bristol, on rear paste down. The text block is "illustrated with 19 line drawings and 8 colour-plates by S. Van Abbe'. The pages are in very good plus condition, very firm and even and not tanned, foxed or marked. Dedication on a prelim. Without jacket. S. Van Abbe (ilustrador).
Editorial: Wind Tone Publishing
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. (american poetry, 20th century) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Editorial: Altoan Press 1974
- Tapa blanda
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaArundel Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Saddle-stapled wraps. Condición: Near Fine. 59pp., features Mark Anderson, Tom Walker, Catherine Abbe, Jim Webster, Gunter Heidorn, Erika Renon, John Batki, and Sotere Torregian. Illustrated by Carolyn Bailey. A Near Fine copy; uncommon.
Idioma: Inglés
Editorial: J. M. Dent & Sons Ltd, London 1951
- Tapa dura
Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,49
Envío por EUR 30,24Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good - Age Spots. Estado de la sobrecubierta: Good to Worn - esp Edges. Reprint. Spine faded. S. Van Abbe (ilustrador). Award Sticker - Sunday School.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,37
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,91
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,68
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,77
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,47
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Editorial: Los Angeles: The California Quarterly, Inc. 1952
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. VG. 8vo, 64pp, stapled wrappers. Includes writing by Edwin Rolfe, Leslie Woolf Hedley, et al. Unmarked copy, light wear and toning, a bit of staple rust. Not Signed.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,95
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Francés
Editorial: Société française pour la défense de la tradition famille et propriété 2006
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Stephen White Books, Bradford, , Reino UnidoStephen White Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,48
Envío por EUR 38,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. Ex-library book, usual marking. Clean copy in good condition. Some marking due to age on pages, but overall book remains in good condition considering age. With Dust Cover. Quick dispatch from UK seller. S. Van Abbé (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Stephen White Books, Bradford, , Reino UnidoStephen White Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,48
Envío por EUR 38,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Ex-library book, usual marking. Clean copy in good condition. With Dust Cover. Quick dispatch from UK seller. S. Van Abbé (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,43
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,58
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Münster, Alphonsus 1900
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. ^112 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Das Heft stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Heft vorhanden. Altdeutsche Sch…rift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,06
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: J. M. Dent & Sons, U.K. 1949
- Tapa dura
Librería: Bounteous, Buckingham, BUCKS, Reino UnidoBounteous
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,27
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hard Cover. Very Good. (see PHOTO) The Children's Illustrated Classics. No dustjacket but colourful red and white illustrated boards with the same pattern of two boys at a clock, as on the paste-downs and frontispiece. Illustrated with 19 line drawings and 8 colour plates by S. Van Abbe. Inscribe…d on ffep, some spotting. Van Abbe, S. (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,46
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,84
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: J.-A. Langlais & Fils, Québec 1899
- Tapa dura
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,73
Envío por EUR 20,74Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. In-8. 90 pages. Usure à la couverture. "À l'usage des candidats aux brevets d'écoles primaires".
Editorial: J.M. Dent (Children's Illustrated Classics), London 1957
- Tapa dura
Librería: Mad Hatter Books, Auckland, Nueva ZelandaMad Hatter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 25,92Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Repr. The dj (unclipped) is chipped at top of spine and has a partial split on the back spine fold, a few tears, top edge of flap rubbed. Lovely patterned cloth, light page edge foxing, 8 colour plates + 19 line drawings by S. VAN ABBE, vg. 8vo, 340pp. S. Van Abb…e (ilustrador).
Editorial: Amis du livre, Rosny-sur-Seine 1990
- Tapa blanda
Librería: Livres d'Antan, Viarmes, , FranciaLivres d'Antan
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: très bon état. Fac-similé de l'édition de 1889. Un volume broché de 416 pages, deux plis marqués audos sinon très bon état.