A w byvanck (81 resultados)
Editorial: Brill, Leiden 1946
- Tapa dura
Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Estados Unidos de AmericaArcher's Used and Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,33
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover (Original Cloth). Condición: Very Good. No Dust Jacket. Later Printing. Text in In Dutch. Brown cloth. 251pp, Very Good. Text is in Dutch. Quantity Available: 1. Category: Netherlands; Dutch Language; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 15822.
Editorial: Peeters Publishers 1980
- Tapa blanda
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,90
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New.
Más imágenesIdioma: Holandés
Editorial: Leiden : Brill 1942
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24,5 x 16 cm. Condición: Gut. Tweede, verbeterde en uitgebreide druk. XI, 238 Seiten Original Halbleinen Einband. Angebräunt, Ecken bestoßen und Rücken leicht fleckig. Innen mit Besitzvermerk, Papierbedingt gebräunt, sauberer, guter Zustand. In Holländisch B10-03-02A|S72 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 650.
Más imágenesIdioma: Holandés
Editorial: E.J. Brill, Leiden, Netherlands 1942
- Tapa dura
Librería: Burke's Books, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaBurke's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,42
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Unmarked copy, solid binding. Tanning to top edge of covers, and inside covers. White cloth, with black lettering. Corners with some rubbing, one starting to wear through. No jacket.

Editorial: Antwerpen/Utrecht : De Sikkel/W. de Haan N.V. 1943
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele bruine linnen band met goudopdruk, veel z/w illustrties, klein 4to. Maerlantbibliotheek X.; Zonder stofomslag.
Editorial: Amsterdam, NV Noord-Hollandsche Uitgevers Maatschappij 1960 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's rsewn blue wrappers, title frontcover, large 8vo: [ij], 311-332pp., illustrations, footnotes, bibliographical notes.

Idioma: Holandés
Editorial: Brill; 1943
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 308 Seiten; Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter ents…prechend gut. Text in HOLLÄNDISCHER Sprache. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 780.
Editorial: Brussel, AWLSK. 1957 1957
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's sewn paperback, red lettering frontcover, large 8vo, 26pp. footnotes. Volume XIX, Nr. 1: Mededelingen van de Koninklijke Vlaamsche Academie voor Wetenschappen, Letteren en Schone Kunsten van België.
Editorial: Leiden, Brill, 1941. 1941
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , HolandaAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 p. Wrappers. (Lecture) 0 gr.
Editorial: Leiden 1977
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 24,13
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
Editorial: Den Haag, Nijhoff, 1922. 1922
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , HolandaAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
35 p. Wrs. (Inaug. lect.) 0 gr.
Editorial: Amst., NHUM, 1955. 1955
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , HolandaAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
47 p. Wrs. 24 cm (Med. KNAW) 0 gr.

Editorial: Roma, Ist. Studi Romani 1938. 1938
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° pp. 18 con 4 tav. f.t. , bross. edit. Ottimo stato.

Editorial: Leiden 1977
- Tapa blanda
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, HolandaLibrarium of The Hague
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Crown quarto. Pp. xi, 59. Plus 12 plates bound at end. Illustrations to the text. Original embossed card wrappers. In a very fine, as-new condition. Excellent. 001-5. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (ilustrador).
Editorial: Leiden, E.J. Brill, , tweede druk 1944
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebonden, 8vo, 2 banden viii+308, viii+309-742 pp., 129 ills., kaarten klassiek standaardwerk; over de romeinen in de Lage Landen; matige conditie (bibliotheekexemplaren, met stempels, banden met plastic beplakt, boekblok 1e deel aan een zijde los, binnenwerk schoon, zonder aantekeningen).
Editorial: Antwerpen, De Sikkel - Utrecht, Uitg. Mij. W. de Haan, 1943 1943
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original halfcloth with dustjacket, 83+1p.With lists of illustrations and manuscripts. Wrapper a little damaged; a bit ruststained inside; good copy.
Idioma: Holandés
Editorial: Leiden, Brill, 1944. 1944
Librería: Dr. Rudolf Habelt GmbH, Bonn, , AlemaniaDr. Rudolf Habelt GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII,742 S. 47 Abb.a.24 Taf. 8 Ktn; 12 Abb. 82 Abb.a.40 Taf. 13 Ktn 25 cm. - Hl.
Editorial: Antw., De Sikkel, 1943. 1943
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , HolandaAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
84 p., ills. H.cl. 25 cm 0 gr.
Editorial: Leiden 1977
- Tapa blanda
Librería: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper. Condición: Very Good. Very good copy. xi, 59pp, xii planches (noir et blanc) Size: 26x20cms. Book.

- Tapa dura
Librería: Houtman Boeken, Utrecht, , HolandaHoutman Boeken
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,69
Envío por EUR 29,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. 1943, 84pp. Hardcover.
Más imágenesEditorial: Servire Den Haag 1948
- Tapa dura
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Servire Den Haag 1948. In-12 relié cartonnage vert de 159 pages. Texte en holalndais. Très bon état T42.
Editorial: Leiden, Brill, 1946. 1946
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , HolandaAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII,251 p.; 36 pls. Cl. 23 cm 0 gr.
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , HolandaAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0 gr.
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, HolandaRob Kok Old Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Antwerpen, De Sikke & Utrecht, W.De Haan, 1943. 83 blz. 70 ills. Gebonden. Goed. (Maerlantbibliotheek X). [35713].
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, HolandaRob Kok Old Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Assen, Van Gorcum & Comp. - G.A.Hak & Dr.H.J.Prakke, 1954. 285 blz. Ills. Gebonden. Goed. [63653].
Idioma: Holandés
Editorial: s Gravenhage, van Cleef, 1912
- Tapa blanda
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,70
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XV, 279 Seiten, etliche SW-Tafeln. Einband leicht eck- bzw. kantenbestossen, gering lichtrandig. Geringe Alterspuren, insgesamt ein sauberes und solides Exemplar. In niederländischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Nie…derländisch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Original-Broschur mit montierter farb. Deckel-illustration.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 28,47
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
13125 1943 FIRST EDITION 742PP-. WITH 64 PLATERSD. HARD COVER NO DUST JCKET ISSUED. VERY GOOD CONDITION. STE 430.
Editorial: La Haye, 1921 1921
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
La Haye, 1921. Folio. Broché. xii,88 pp. texte en 2 colommes. Seulement la texte. Les figures manquent. Couverture muette.
Editorial: Leiden, Brill, 1945. 1945
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , HolandaAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 vols: VIII,742 p.; 64 pls.; ills. H.cl. 24 cm (Backs browned) 1800 gr.

Editorial: Leiden: E. J. Brill 1941
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. X, 234 Seiten. Mit 76 photographischen Abbildungen auf 25 Tafeln. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Spuren einer entfernten Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Titelblatt und hinterem Innendeckel. - Einband leicht berieben, angestaubt und gebräunt. Siten von Hand aufgeschnitten; vorstehende Blatträn…der leicht geknickt und etwas fleckig. - Außen nicht sehr schönes, innen insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].