Idioma: Español
Publicado por Ariel, Barcelona, 1976
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. 316pp. 11 x 18cm.
Idioma: Español
Publicado por Globus, Madrid, España, 1976
ISBN 10: 8488424477 ISBN 13: 9788488424471
Librería: CATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS, Madrid, M, España
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura- Hardcover. Condición: Libro usado. ^En perfecto estado. 260p.
Librería: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, España
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica editorial. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Muy bien. 1ra edición. Libro de ocasión en muy buen estado, editado en Barcelona el año 1976 con 318 paginas. 18x12x2. No. Libro.
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 14,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 186,00 Idioma: ESPAÑOL.
Publicado por Globus (Los Grandes Temas de la Historia), 1994
Librería: Thesauros, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Muy bien.
Publicado por Editorial Ariel Barcelona 1974, 1974
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito318 p 18 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. L302540. Ariel. - 313pp Desgastado. CA.
Idioma: Español
Publicado por Globus. Los Grandes Temas de la Historia, ., Madrid., 1994
ISBN 10: 8488424477 ISBN 13: 9788488424471
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 14. Cart. plast. 264 págs.
Idioma: Español
Publicado por globus, 1994
Librería: Libros de papel, Madrid, M, España
EUR 6,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Nuevo. plastificado editorial,
Publicado por Julliard, 1971
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 31,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 978-2-85802-206-9. SAINT-LU, A.: LAS CASAS INDIGENISTE. ETUDES SUR LA VIE ET L'OEUVRE DU DEFENSEUR DES INDIENS. 1982 HARMATTAN, L'.
Idioma: Francés
Publicado por SORBONNE, PUBLICATIONS DE LA, París, 1988
ISBN 10: 2903019770 ISBN 13: 9782903019778
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 978-2-903019-77-8. BENASSY, M. C. / A. SAINT-LU, EDS.: INSTITUTIONS COLONIALES ET REALITES SOCIALES EN AMERIQUE ESPAGNOLE. 1988 SORBONNE, PUBLICATIONS DE LA.
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, España
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 14. La " Brevísima relación " ha sido la obra más difundida de este autor y también la más polémica. Se ha usado unas veces como testimonio irrecusable de la barbarie de los conquistadores hacia los indios y otras veces para desvirtuar la corona e. LIBRO.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40235923: 1929. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 457 pages. Reproduction en noir et blanc en frontispice. Carte en couleur sur planche en fin d'ouvrage. Etiquette de code sur le dos. Manques importants sur le dos. 1er plat défraîchi. 2e plat manquant. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40174311: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 457 pages. Reproduction en noir et blanc en frontispice. Carte en couleur sur planche en fin d'ouvrage. Couverture recouverte d'une feuille plastique transparente et autocollante. Etiquette de code sur le dos. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1976, Madrid, Globus, Los grandes temas de la historia, 264 paginas, un plano, 21x15, cubiertas en tapa dura ilustrada, buen estado.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60095461: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 + 30 pages (Texte et Commentaires). Dessin en noir et blanc en frontispice. Illustré de dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60126437: 1912. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Rousseurs. 171 pages. Texte en grec ancien, Notes en français. Couverture très frottés et salie. Annotations en page de garde. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). Pages de faux-titre et de titre détachées. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Idioma: Español
Publicado por CÁTEDRA EDICIONES GRUPO ANAYA, 2005
ISBN 10: 8437603412 ISBN 13: 9788437603414
Librería: OM Books, Dos Hermanas, SE, España
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLivre audio (CD). Condición: Comme neuf. COFFRET 3 CD-LIVRET 12 PAGES-(E226).
Publicado por Barelona: Ariel, 1976., 1976
Librería: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, España
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 318 pp + 1 hoja. Encuadernación editorial. Muy buen estado.
Publicado por Jilin Publishing Group. LLC Pub. Date :2010-06, 2000
ISBN 10: 7546328047 ISBN 13: 9787546328041
Librería: liu xing, Nanjing, JS, China
EUR 92,64
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Language:Chinese.Publisher: Jilin Publishing Group Ltd. Pub. Date: 2010 -06 The book is divided into Chapter 22. The first part of chapter one to ten. mainly in refuting false attacks on Christianity. the second part of chapter eleven to twenty-two City and the ground is illustrated in the different origins of the city of God. progress and outcome. Many authors to prove that Roman Catholicism s sake. to save lives. because the brutal army. many people have converted to Catholicism. so who fle.
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSAINT-LU (A.).La vera paz. Esprit évangélique et colonisation.P., 1968, in-8°, br., qq. ill. h. t., 653p. 825 gr.