Idioma: Francés
Publicado por chez Larousse, à Paris
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage Éditeur. Condición: Bon. Grand in-8° à l'italienne de 61 pages sous cartonnage d'éditeur au dos toilé, orné de dessin en n&b et en à-plats de couleurs. Non daté (Programmes officiels de l'Enseignement Primaire du 23 Février 1923). Signature sur la couverture et en page de titre, sinon en bon état.
Idioma: Francés
Publicado por aux Éditions de l'Agriculteur de Provence, à Avignon, 1925
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon État. In-16° broché de 243 pages orné de 78 figures en N&B dans le texte. Couverture légèrement défraîchie, papier jauni, sinon en bon état.
Publicado por Larousse, 1922
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarousse 1922, In-8 cartonnage éditeur, 456pages. Bon état.
Publicado por Larousse
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1933, cartonnage éditeur, dos toilé, 276pp avec 440 figures in-texte et 4 planches en couleurs - très bon état.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 86,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. The Future of Cities and Energies in Western Europe | Scales, Actors and Social Experiments | Philippe Hamman (u. a.) | Buch | VIII | Englisch | 2025 | Walter de Gruyter | EAN 9783111376035 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80024262: 1922. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 448 pages. Nombreux schémas, croquis, illustrations et quelques photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0004875: 1922. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 448 pp. - Nombreux dessins - Coiffes frottées - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Publicado por Librairie Larousse, 1920
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Programme de 1920. Cartonnage de l'éditeur. 448 pages. Rousseurs. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Publicado por Librairie Larousse, 1928
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Programme de 1920. Cartonnage de l'éditeur. 448 pages. Rousseurs. Chimie. Livre.
Publicado por LAROUSSE
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240067071: 1922 ? In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 430 pages - coins frottés - étiquette collée sur le 1er plat - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Publicado por Larousse Non daté
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30339087: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 275 pages. 440 gravures et 4 planches en couleurs. Nombreuses rousseurs. Coins émoussés. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Publicado por LIBRAIRIE LAROUSSE
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320103349: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 456 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - coins émoussés. coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Publicado por LIBRAIRIE LAROUSSE
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320103350: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 444 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - coins émoussés. coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,69
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1759 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 14.