A rothpletz (172 resultados)
Editorial: Bielefeld ; Leipzig:, Velhagen & Klasing, 1911
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 2. Aufl., 144 S., gr8°, Ln.Br. im Schuber, mit 124 Abb., darunter 4 Kunstbeilagen nach gemälden von Hans Busse, und einer farb. Karte. Land und Leute : Monographien zur Erdkunde 6. Band.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Velhagen & Klasing
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. 2nd edition. German (Fraktur). Spine ends chipped. Corners creased. (Germany, Bavaria, Munich, books in German).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,97
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,71
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Editorial: Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1929. 1929
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Mit 122 (darunter 4 farb.) Abb. i. Text u. a. Taf., 6 Duplextafeln u. 1 farb. Kte. 5 S., 136 S. Flex. OLwd. - Monographien z. Erdkunde, Bd. 6. - Minimal fleckig, gutes Ex. 1.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft, Monatsbericht 64: 218-225 8vo, Sonderdruck, geknickt.
- Tapa blanda
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zeitschrift der Deutschen und Oesterreichischen Alpenvereins Jg. 1888: 5-74, 29 Abb., 9 Taf., 1 Karte 8vo, broschiert, altersgemäß gebraucht, Seiten müssen geschnitten werden.
- Tapa blanda
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kungl. Svenska Vetenskapsakademiens Handlingar 43/5: 24 S., 6 Taf. 4to, kartoniert, Taf. lose, Seiten mittig geknickt.
Editorial: Velhagen & Klasing, Bielefeld 1923, 1923
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr., gr 8?.128s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC11,1a]., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Editorial: München, Deutsche und Österreichische Alpenverein 1888
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,36
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 74 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Seiten nicht aufgeschnitten. Kleine Randläsuren. Mit 1 Karte, 9 Tafeln und Textabb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
- Tapa blanda
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Abhandlungen der Bayerische Akademie der Wissenschaften, Mathematisch-Naturwissenschaftliche Klase, Neue Folge 28: 1-46, 3 Taf. 4to, broschiert, Einband wenig lichrandig, innen schönes Exemplar, Bindung intakt, Seiten ungeschnitten.
Editorial: Velhagen & Klasing, Bielefeld 1911
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart., Kopfgoldschnitt. Condición: in gutem Zustand. 2. Aufl. von A. Rothpletz. Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1911. Gr.8°. 143 S. mit 124 Abbildungen, darunter 4 Kunstdruckbeilagen nach Gemälden von Hans Busse, und einer farbigen Karte. OKart., Kopfgoldschnitt, in gutem Zustand. Land und Leute. Monographien zur Erdkunde Bd. 6.… Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Velhagen & Klasing, Bielefeld Und Leipzig 1924
- Tapa dura
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. Auflage durchgesehen von L. Distel. 140p., 119 illus. (of which four colored), one colored folded map, original limp cloth in the publisher's slipcase (Monographien zur Erdkunde, 6).
- Tapa blanda
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kungl. Svenska Vetenskapsakademiens Handlingar 43/5: 24 S., 6 Taf. 4to, broschiert, kleine Damagen am vorderen und hinteren Einband.
Editorial: Velhagen & Klasing Bielefeld, Leipzig 1929
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband Block ohne Einträge Block sauber und fest 136 Deutsch 800g.
Editorial: Velhagen & Klasing Bielefeld u Leipzig guter Zustand 1924
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , AlemaniaBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. Auflage, 140 S., 119 Abb., darunter 4 Kunstbeilagen, 1 farbige Karte, Leinen, goldgeprägter Rücken und Titel, Goldschnitt, Schrift aus Vorsatz (Tinte).
Idioma: Alemán
Editorial: Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1924
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,80
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. Aufl... Mit 119 Abbildungen, darunter 4 Kunstbeilagen u. einer farbigen Karte, 140 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478 25,5 x 17,5 cm, OHln., Schuber. Schuber mit Gebrauchsspuren, fleckig, innen gut erhalten.
Idioma: Alemán
Editorial: (1879). 1879
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
28 S., 2 Taf., Reprint. Original-Preis 36,00 DEM. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: München, 1888
- Tapa blanda
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 1 Karte, 9 Tafeln u. 29 Figuren im Text, 74 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158 21,5 x 14,5 cm, Brosch. Rücken verstärkt, Einband etwas lichtrandig, innen gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,69
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Velhagen & Klasing, . 1929
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
122 Abb, 1 Karte, 135 S. Orig. leinenband mit Goldpräg. ordentlich.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Bielefeld Velhagen & Klasing 1924
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
140 SS. mit 119 Abb., darunter vier Kunstbeilagen nach Gemälden v. H. Busse und einer farbigen Karte. 8°. OKtn. in OSchuber. Gut. (=Monographien zur Erdkunde, Bd. 6). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg…, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,84
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sitzungsberichte der Königlich Bayerischen Akademie der Wissenschaften, Math. Phys. Kl. Jg. 1911: 145-189, 2 Taf. 8vo, Sonderdruck, eine Ecke etwas bestoßen.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft, Abhandlungen 66: 76-178, 24 Abb., 3 Taf. 8vo, Sonderdruck, untere Ecke etwas bestossen.