EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287680784 ISBN 13: 9786287680784
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por Città di Rivoli, 2002
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine. Catalogo Mostra Casa del Conte Verde, Rivoli, 2002. Brossura, 22x22 cm, 107 pg. con ill. b/n e colori. Ottimo. Book.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxvii, 244 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Idioma: Italiano
Publicado por Studium, Roma, 1970
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: quasi ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. Atti della VI Assemblea generale della Conferenza Episcopale Italiana, con analisi e riflessioni sul sacerdozio ministeriale e le sfide cui va incontro il clero italiano, presentate dalla commissione formata da Poma, Bartoletti, Graziani e Gaddi, con conclusioni di A.?Pangrazio.
EUR 33,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Faenza, Fratelli Lega Editori // Napoli, Luciano Editore // Roma, Edizioni di Storia e Letteratura, 2009 2010 2011., 2009
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflagen. * Extrakt - Extraits Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 160 Gr.-8°, O(versch.)-Papier/Heft (Teils Klammern) mit Schwarzgepr.-Titel. Gut erhalten.
Publicado por Roma, AVE, 1981
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross., pp. 574. Lunga dedica all'occhietto.
Publicado por OMEGA, 2001
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: nuovo. Rivoli, Museo Nazionale delle Arti e Tradizioni Popolari. Numerose illustrazioni a colori e in bianco e nero. Il testo, non ancora usato, è incellophanato. Formato 22X22.
Idioma: Italiano
Publicado por Mondadori, Milano, 1986
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: in ottime condizioni. sovraccoperta. Collana Pagine d'Arte. Fotografie di Mario Carrieri. Volume omaggio della Divisione Pubblicità Mondadori. Illustrazioni a colori e in nero. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.4 (24x32 cm). Pagg. 239. Lievi segni. Peso 1,7 kg. Ottimo stato.
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: As New. Volume in copertina rigida con sovraccoperta, 210 pagine. Indice consultabile nelle nostre immagini. L'antologia include scritti di Stendhal, Friedrich Nietzsche, Marcel Proust, Cesare Pavese, Mario Soldati, Claudio Magris, Rosetta Loy ecc. Copia in perfette condizioni -- "Il Rosso e il Bianco" traccia uno stimolante quanto inedito percorso tra le pagine che scrittori d.i vario genere e periodo hanno dedicato al vino del Piemonte. Una sorta di "antologia eno-letteraria" che, in un arco temporale che va dall'Ottocento ai nostri giorni, attraverso novelle e brani di romanzi ci parla si dei grandi vini - di quelli "nobili" come di quelli "rustici" - ma anche del lavoro in vigna, dell'oscurità della cantina, del rito dell'assaggio, dei pomeriggi in Piola, della terra e dei suoi cantori. Sono tutti scrittori che hanno parlato del Piemonte o perché nativi di questa. Regione, o perché vi hanno vissuto ed operato a lungo, oppure perché semplicemente hanno apprezzato il vino piemontese, come presumibilmente accadde a Proust che ne "La strada di Swann" cita lo spumante di Asti. . Book.
Publicado por Susa (Torino) - Chieri (Torino), "Segusium" - Grafica chierese (stampa), Susa (Torino) - Chieri (Torino), 1997
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). I ed.: luglio 1997. Numero speciale del periodico SEGUSIUM della Società di Ricerche e Studi valsusini - Susa - Luglio 1997 - Anno XXXIV - n. 35 (Direttore Responsabile: Tullio Forno), Atti del Convegno di Rivoli (Torino) - Teatro del Castello, 13-14 ottobre 1995: Culture e Tradizioni in Val di Susa e nell'Arco Alpino Occidentale. VIII/334+(2)=336/brossura patinata illustrata a colori al primo piatto. Con tabelle in nero nel testo e con illustrazioni in nero e in b/n nel testo e f.t. e a colori f.t. Stato molto buono. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Our Knowledge Publishing, 2024
ISBN 10: 6207777409 ISBN 13: 9786207777402
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. POLYACRYLAMIDE POLYMER (PAM) IN SOIL STABILIZATION | A WP STUDY FOR ROAD SOIL STABILIZATION | José Carlos Poma Loayza (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2024 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786207777402 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Edizioni Paoline, ALBA, 1959
ISBN 13: 2560722037039
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Coperta rigida ed illustrata presentante segni di usura da scaffale ai margini con tracce di decolorazione agli angoli e lievi segni di usura da sfregamento ai piatti. Pagine godibili anche se leggermente ingiallite dal tempo e sporadicamente fiorite. Numero pagine 158.
Publicado por Pia Soc. San Paolo,, Alba, 1941
Librería: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 134 (fioriture diffuse), con ill. in azzurro di Attilio Mussino, Avventure di giovani e probi balilla. Ottimo documento di letteratura di regime per ragazzi. bross. con bella copert. figur. a col. firmata Attilio (sgualcita sul fondo, fioriture,segni del tempo).
Idioma: Español
Publicado por Editorial Académica Española, 2024
ISBN 10: 6139406692 ISBN 13: 9786139406692
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. POLÍMERO POLIACRILAMIDA (PAM) EN LA ESTABILIZACIÓN DEL SUELO | UN ESTUDIO DEL PAM PARA LA ESTABILIZACIÓN DE SUELOS EN CARRETERAS | José Carlos Poma Loayza (u. a.) | Taschenbuch | Spanisch | 2024 | Editorial Académica Española | EAN 9786139406692 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigida. Condición: Ottimo (Fine). 210 p., f.to cm 22x15,5, copertina rigida con sovraccoperta, tavole fuori testo a colori. Ottime condizioni, all'interno timbro di possesso. Book.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEGATURA EDITORIALE. Condición: NUOVO. A volte serve uno sguardo nuovo, "ingenuo"', per cogliere le meraviglie che si celano sotto il telo del quotidiano. Il Biellese, visto e vissuto, è indubbiamente un territorio ricco di storia e carattere, ed esserne consapevoli non fa che aumentare e approfondire l'esperienza di un'escursione sulle sue montagne. Ma il Biellese è anche un territorio che parla da sé, con i suoi ampi e vari panorami che spaziano dalla pianura alle catene alpine, con i suoi borghi e boschi e fiumi e valli. Lo scopo degli autori è stato appunto quello di presentare e mettere in evidenza entrambe queste bellezze: i pregi intrinseci delle sue valli e i pregi più sottili e autoctoni, che solo un locale conosce. In questa guida, i due punti di vista si intrecciano e si alternano, con l'obiettivo di mostrare il territorio sotto una nuova luce, sia a chi è forestiero, sia a chi è ben familiare. Pagg. 256, brossura.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Académica Española, 2013
ISBN 10: 3846571563 ISBN 13: 9783846571569
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 55,55
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Reingeniería, simulación y gerencia de proyectos - PMI | Aplicación del Project Management Institute para la Gestión y Automatización de una planta industrial | Jorge Edinson Poma Deza (u. a.) | Taschenbuch | Spanisch | 2013 | Editorial Académica Española | EAN 9783846571569 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Fondazione Cassa dei Risparmi di Forlì, Forlì, 2007
ISBN 13: 2562863080363
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Monografia corredata di ricchissimo percorso fotografico. Legatura editoriale, sovraccoperta con patinato imperfetto, lieve appesantimento cromatico e comuni tracce di manipolazione, graffio in quarta raggiunge il piatto posteriore, copertina con buonissimo aspetto, segnata da mende comuni, l'ondulazione dei tagli raggiunge il margine delle carte in gran parte pulite e ben tenute. N. pag. 239.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Académica Española, 2019
ISBN 10: 6200044384 ISBN 13: 9786200044389
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 64,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Intervención Psicoeducativa para disminuir el acoso escolar | En los centros educativos | Michelle Poma (u. a.) | Taschenbuch | 220 S. | Spanisch | 2019 | Editorial Académica Española | EAN 9786200044389 | Verantwortliche Person für die EU: Editorial Academica Espanola, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Mondadori, Milano, 1986
Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italia
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolume: 1 30,5x23,5 cm., legatura in piena tela grigia, titolo in argento sul dorso, sopraccoperta illustrata con ''Manteau femminile'', 1922/1924 circa; pp. 239 (1), circa quattrocento illustrazioni a colori, con ampie didascalie, prima edizione, fuori commercio, in italiano, buone condizioni. Allegato segnalibro natalizio.
Publicado por Arnoldo Mondadori Editore, Milano, 1986
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4, cm. 324,5 x 32, pp. 239 + (1), con centinaia di illustrazioni a colori a piena pagina nel testo. Legatura in tela editoriale con titoli al dorso, Sovraccoperta con alette descrittive illustrata a colori. Fotografie di Mario Carrieri. Presentazione di Umberto Tirelli. Testi di Kirsten Aschengreen, Giuliana Chsne Dauphine' Griffo, Thessy Schoenholzer-Nichols, Stefania Ricci, Masolino D'Amico, Guido Vergni.ÂCatalogo della mostra tenutasi a Firenze presso il Palazzo Pitti tra il 1986 e il 1987. ITA.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Notre Savoir, 2024
ISBN 10: 6207777425 ISBN 13: 9786207777426
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. POLYMÈRE DE POLYACRYLAMIDE (PAM) DANS LA STABILISATION DES SOLS | UNE ETUDE WFP POUR LA STABILISATION DES SOLS SUR LES ROUTES | José Carlos Poma Loayza (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2024 | Editions Notre Savoir | EAN 9786207777426 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Mondadori, 1986
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Ottimo (Fine). Book.
Publicado por Padova CEDAM, 2003
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 307 S. Br. Sprache: Englisch 1200 gr.
Publicado por Milano: Arnoldo Mondadori Editore, 1988, 1988
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 139,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 4° - 253pp - Color & B/w reproductions. Giancarlo De Carlo (1919-2005) Italian architect and anarchist. He was a member of the Congrès Internationaux d'Architecture Moderne and became closely linked to Urbino as its town planner and creator of its master plan. First edition, text in Italian. Original binding, dust-jacket and slipcase. In Fine condition.
EUR 30,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. POLIMERO DI POLIACRILAMMIDE (PAM) NELLA STABILIZZAZIONE DEI TERRENI | UNO STUDIO WFP PER LA STABILIZZAZIONE DEL TERRENO SULLE STRADE | José Carlos Poma Loayza (u. a.) | Taschenbuch | Italienisch | 2024 | Edizioni Sapienza | EAN 9786207777457 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Portugués
Publicado por Edições Nosso Conhecimento, 2024
ISBN 10: 6207777433 ISBN 13: 9786207777433
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. POLÍMERO DE POLIACRILAMIDA (PAM) NA ESTABILIZAÇÃO DE SOLOS | UM ESTUDO WFP PARA A ESTABILIZAÇÃO DE SOLOS EM ESTRADAS | José Carlos Poma Loayza (u. a.) | Taschenbuch | Portugiesisch | 2024 | Edições Nosso Conhecimento | EAN 9786207777433 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.