EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:058248572X.
Publicado por Longmans, Green & Co., 1957
Librería: Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 4th impression. Octavo. B&W photographs, maps. Condition: slight nicking & light sun-fading to DJ; inked name to 1st free endpaper; minor toning to endpapers; else near fine in near fine DJ. Pages: xviii, 353.
Publicado por Hachette, 1957
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1957. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1957. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 116 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. FRANZÖSISCH. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 280.
Librería: Blue Leaf Books, Winona, MN, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover Good Longman's, Green and Co 1952 Second Impression hardcover Cover shows minor wear Binding tight Pages clean No dust jacket Same day mailing if possible.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état d'usage - marques sur couv. 1951. Cartonnage éditeur - illustratio. 282 pages. ENVOI MONDIAL RELAY. Very Good.
Publicado por Editions Hachette. 1951., 1951
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCours Demangeon. Cartonnage de l'éditeur. 282 pages. Mouillure en marge.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Publicado por Hachette Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Editions hachette. 1953., 1953
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCours Demangeon. Cartonné. 199 pages.
Publicado por Kapelusz
ISBN 13: 2921481902660
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, España
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette, Paris, 1957
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. In-8 de 223 pp.; cartonné de l'éditeur. Riche illustration. Envoi autographe signé de Perpillou, en marge du titre. Petits transferts de scotch dans les gardes. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por HACHETTE, Paris, 1960
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat Satisfaisant. in-8 Description :511 pp. Edition 1960. Couverture insolée. Cote et tampons de bibliothèque. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 266 pp. Classe de 5eme.
Idioma: Francés
Librería: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. Editions Horizons de France, 1949. Broché. 188 pages grand in-8°. Nomb. Illustrations. en noir et cartes dépliantes. Bon état.
Publicado por Horizons de France, Paris, 1949
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :188 pp. Collection "Provinciales". Couverture légèrement salie avec un petit accroc sur le bas du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Kapelusz
ISBN 13: 2921481902660
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, España
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.
Publicado por Editions des horizons de france, 1950
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, br.; in-8, 178 pp. N°118.
Publicado por Bourrelier et cie, 1948
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture frotté dos fragile intérieur propre. in8. 1948. Broché. 40 pages. Fair.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Hachette, 1941. Tapa dura con bordes reparados. Ilustraciones en b/n y color. Algunos párrafos subrayados en lápiz. En general en buen estado. 545p. Español.
Publicado por Editions des horizons de france, 1949
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 188 pp.
Publicado por Editions Horizons de France
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10 mai 1950, cartonnage éditeur, 180pp avec carte et illustrations in-texte et hors texte; collection les provinciales n° 21 - bon état.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70075391: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 223 pages. Couverture illustrée en couleur. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de schémas et cartes en couleur. Dos du 1er plat et page de garde légèrement passés. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20131840: 1962. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Hachette, 1961
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70075803: 1961. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 588 pages. Couverture rouge dont le 1er plat est illustré d'une gravure en noir et blanc. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc, et de cartes en couleur. Annotations au dos du 1er plate et en page de garde. Pages légèrement passées. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1949
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
Original o primera edición
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoScrépel H. Jacquinet P. Simonet 1949 pleine reliure citron grand in-cotavo carré (full binding yellow in-octavo), titre en bleu sur le dos (blue title on the spine), armoieries des provinces historiques sur le premier plat (Armoieries of the historic provinces on the front cover), marque-page en tissu (bookmark in tissue), première de couverture conservée illustrée en couleurs par (front cover of the preserved paperback edition illustrated in colors by) Scrépel, page de faux-titre avec des références bibliographiques sur son verso (bibliographical references on the back of half title page), illustrations de (of) Jacquinet et (and) Simonet : importante documentation + 1 carte repliée (well-documented and folding map), 189 pages + 1 feuillet pour la Table des Matières et le Colophon (1 leaf for Table of contents and the Colophon), 1949 à Paris Editions des Horizons de France - 39 rue du Général-Foy, seizième volume de la Collection "Provinciales", édition originale non numérotée (original edition not numbered) - bon état (very good condition).
Idioma: Francés
Año de publicación: 1950
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
Original o primera edición
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoYvonne Jean-Haffen Victor Lhuer Georges Marjollin H. Jacquinet P. Simonet 1950 pleine reliure citron grand in-cotavo carré (full binding yellow in-octavo), titre en bleu sur le dos (blue title on the spine), armoierie de la province historique sur le premier plat (Armoierie of the historic province on the front cover), marque-page en tissu (bookmark in tissue), première de couverture conservée illustrée en couleurs par (front cover of the preserved paperback edition illustrated in colors by) Georges Marjollin, page de faux-titre avec des références bibliographiques sur son verso (bibliographical references on the back of half title page), illustrations de (of) Yvonne Jean-Haffen - Victor Lhuer et (and) Jacquinet et (and) Simonet : importante documentation + 1 carte repliée (well-documented and folding map), 178 pages + 1 feuillet pour la Table des Matières et le Colophon (1 leaf for Table of contents and the Colophon), 1950 à Paris Editions des Horizons de France - 39 rue du Général-Foy, vingt-et-unième volume de la Collection "Provinciales", édition originale non numérotée (original edition not numbered) - bon état (very good condition).
Publicado por Paris
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Idioma: Francés
Publicado por HORIZONS DE FRANCE, 1950
Librería: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Alemania
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeb. Condición: Gut. 178 S. , 673 g - Orig.-Schutzumschlag f e h l t leider, Einband und Innenteil gut und sauber mit normalen Spuren, Seitenpapier etwas gedunkelt (siehe auch mein Foto) [ab] (Gesichter des Limousin und der Marken - Kollektion Provinz") Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 673.
Publicado por Armand Colin, 1953
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30372676: 1953. In-8. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. Paginé de 82 à 160. Couverture jaunie. Coins frottés. Rousseurs. Partiellement désolidarisé. Accrocs et manques au dos, fané. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.