Publicado por Berlin: Preuß. Geologische Landesanstalt, 1926., 1926
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25,5 x 17,5 cm. Orangefarbene Originalbroschur. Einband am rechten Rand verstaubt. 39 Seiten. Gutes Exemplar. Mit Verzeichnis geologischer Schriften. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01107-221081.
Publicado por Königl. Geologische Landesanstalt, Berlin, 1911
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Broschur Originalbroschur, Aufkleber u. Stempel vorn, etwas verstaubt. Umschlag und Seiten sind an beiden Ecken leicht gestaucht. Die Seiten (S. 420 - 429) sind sauber und ordentlich. Mit 1 Textfigur. Sprache / Language: de 10 Seiten. ca. 26 x 18,1 cm.
Publicado por Hannover, Druck bei Wilh. Riemschneider, 1910, 1910
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 19,5 x 13 cm. Originalheft komplett mit Seiten 171 bis 190. Mit vier Figuren im Text. Mit Notitz auf dem Deckblatt: Herrn Dr. Schmierer. Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07403-123492.
Publicado por Berlin, Druck bei A. W. Schade, 1919, 1919
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25 x 18 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 83 bis 109 mit Tafel 2 (geologische Karte des nördlichen Lippischen Weserberglandes) und zwei Textfiguren Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07402-123535.
Publicado por Hannover, Druck bei Wilh. Riemschneider, 1909, 1909
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 19,5 x 13 cm. Originalheft komplett mit Seiten 49 bis 58. Mit einer Kartenskizze auf Tafel V (Der Beutling bei Wellingholzhausen). Mit Notitz auf dem Deckblatt: Herrn Dr. Schmierer. Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07403-123491.
Publicado por ohne Ort, 1915., 1915
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 19,5 x 13 cm. Originalheft komplett mit Seiten 97 bis 117. Mit Notitz auf dem Deckblatt: Dr Schmierer. Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07403-123490.
Publicado por Berlin, Preuß. Geologische Landesanstalt, 1926
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 39 S., brosch., guter Zustand!
Publicado por Berlin, Verlag Laubsch und Everth, 1929, 1929
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 14 cm. Originalheft komplett mit Seiten 5 bis 32 mit 3 Abbildungen. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22397-123474.
Publicado por Berlin, Im Vertrieb bei der Königl. Geologischen Landesanstalt, 1911., 1911
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25,5 x 17,5 cm. Schmale Originalbroschur, vollständig mit den Seiten (1) 146 - 161 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einer einfarbigen Textillustration sowie 2 farbigen Faltkarten ( = Tafel 5 und 6 der Gesamtzählung ). Guter, sauberer Zustand. - Aus dem Besitz des Königlichen Geologen Dr. Theodor Schmierer mit dessen verblasstem Stempel auf dem Vorderdeckel. Dr. Schmierer arbeitete für die PGLA, die Preussische Geologische Landesanstalt mit Sitz in der Invalidenstraße 44, Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-426019.
Publicado por Berlin, Laubsch & Everth, 1929., 1929
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25 x 17,5 cm. Originalbroschur, außen etwas randbestoßen und lichtgerandet. 239 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text und einer gafalteten Tafel: Umfang der A. P. I. Normalisierung. Montiertes bergmännisches ExLibris im vorderen Innendeckel. Im Innenbeeich sauber und ordentlich erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02597-422146.
Publicado por Hannover, Wilh. Riemschneider, 1932., 1932
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21,5 x 14 cm. Originalheft mit Fadenheftung, vollständig mit den Seiten (2) 116 - 124 und zwei Textfiguren. In gutem Zustand. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Königlicher Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. - Dort auch kurze Bleistift-Widmung an ihn, wohl vom Verfasser -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08718-420680.
Publicado por München; Jena: Urban&Schwarzenberg, 1988
ISBN 10: 3541150807 ISBN 13: 9783541150809
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 2. Aufl. 366 Seiten: Illustr. (z.T. farb.), graph. Darst.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 441 ISBN 9783541150809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1781 28,5 cm, gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Leinen.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Preußische Geologische Landesanstalt,, 1926
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Originalpappumschlag. 41 S. Name auf Titel, einige Randbemerkungen und Anstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Preußische Geologische Landesanstalt,, 1926
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Originalpappumschlag. 39 S. Stempel auf Titel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Berlin, Julius Springer, 1913., 1913
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 29 x 19,5 cm. Originalbroschur, leicht randbestoßen und am Rückenbezug oben und unten mit kleinen Fehlstellen bis 1 cm. Vollständig mit den Seiten 105 bis 204 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, sowie einigen ausfaltbaren farbigen Karten. Im Ganzen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-426785.
Idioma: Alemán
Publicado por Königlich Geologische Landesanstalt, Berlin, 1917
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: acceptable. A. Mestwerdt: Die Bäder Oeynhausen und Salzuflen. Königlich Geologische Landesanstalt, Berlin 1917 (Sonderabdruck). Broschur, Format 18 x 26 cm, 131 Seiten mit 7 Textfiguren und 2 Tafeln; Einband etw. angeschmutzt und beschädigt sowie mit Vermerken, Knickstellen, sonst ordentlicher Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Preußische Geologische Landesanstalt,, 1930
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Originalpappumschlag. 84 S. mit einem Übersichtskärtchen und 5 Abbildungen Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por Urban & Fischer in Elsevier 0.
ISBN 10: 3541150807 ISBN 13: 9783541150809
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 366 Seiten; 9783541150809.3 Gewicht in Gramm: 3.
Idioma: Alemán
Publicado por Königliche Geologische Landesanstalt, Berlin, 1915
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbound. Condición: Good. A. Mestwerdt: Salzuflen Blatt 2150 Landkarte Maßstab 1 : 25.000 (Geologische Karte von Preußen und benachbarten deutschen Ländern). Königliche Geologische Landesanstalt, Berlin 1915. Farbige, gefaltete Landkarte, in Segementen auf Leinen gezogen; ordentlicher Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Königliche Geologische Landesanstalt, Berlin, 1915
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbound. Condición: Good. A. Mestwerdt: Lemgo Blatt 2151 Landkarte Maßstab 1 : 25.000 (Geologische Karte von Preußen und benachbarten deutschen Ländern). Königliche Geologische Landesanstalt, Berlin 1915. Farbige, gefaltete Landkarte, in Segementen auf Leinen gezogen; ordentlicher Zustand.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderabdruck aus dem Jahrbuch der Preussischen Geologischen Landesanstalt für 1919, angegilbt, außen mit handschriftlicher Notiz "Von den Verfassern".