Publicado por Editions Fernand Nathan. 1949., 1949
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22e édition. Cartonnage de l'éditeur. 224 pages.
Publicado por Fernand Nathan, 1955
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 15,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Moyen. 0 Couverture d'usage et dos abimé. Une étiquette de dessin animé est collée sur la 4ème de couverture. Intérieur frais et en bon état. GLN-302. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 21,5 EUR. Livre.
Publicado por Fernand Nathan, Paris Sd
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. in-8 272 pages illustrations, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Publicado por Fernand Nathan
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 11,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8 (15.5x22 cm), broché, deux agrafes, premier plat illustré, 64 pages, illustrations dans le texte ; pliures et un tampon au premier plat, plats un peu salis, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Gaillard Jacqueline.
Publicado por Fernand Nathan, 1951
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8 (15.5x22 cm), broché, deux agrafes, premier plat illustré, 63 pages, 10ème édition, illustrations en couleurs dans le texte ; coins un peu frottés, bords des plats insolés, par ailleurs intérieur frais, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por Ed. Ferand Nathan, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ed. Ferand Nathan. Paris s/f. Cartone. 20x14. 160 pp. Ilustrado. Frances. Lomo fatigado.
Publicado por Fernand nathan, 1954
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12. Bon état 6e édition -.
Publicado por Fernand Nathan, 1955
Librería: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Moyen. Livre 1955, ed Fernand Nathan. in-8 cartonné bordeaux de 351 pages, ill en couleurs sur la couverture. Richement illustré de dessins nb, in et hors texte. | Etat : Etat d'usage - Coins émoussés, haut et bas du dos fortement émoussés, charnières frottées; accrocs bas des charnières. Intérieur légèrement jauni et piqué. Occasion. (Ref.: KB592). Livre.
Idioma: Alemán
Publicado por Paris, Fernand Nathan,, 1951
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hardcover/Pappeinband. Nos belles lectures cours moyen 1re annee classe de huitieme, hrsg. Fernand Nathan, Paris, 1951, 16e edition, illustr. OPpbd, 8°, 287 S mit tlw. farb. Illustr., gebräunt,best. kl. Fehlstelle an RüKa m. Pap. abged.sonst guter Zustand. rar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por Fernand Nathan
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1954, cartonnage éditeur illustré, 224pp avec des illustrations en noir et en couleurs - très bon état.
Publicado por Fernand Nathan
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1954, cartonnage éditeur illustré, 272pp avec des illustrations en noir et en couleurs - très bon état.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133172: 1954. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans et hors texte. Couverture frottée. Annotations sur le 1er plat et dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60132987: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos fané, Déchirures. 272 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur dans le texte. Ouvrage très abîmé. Dos consolidé (tissu). Plats se détachant. Papier encollé au dos des plats. Quelques feuillets abîmés ou salis. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por Fernand Nathan Non daté
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20242126: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 270 + 8 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et bichromie dans et hors texte. Notes au stylo et un tampon en page de titre et sur le premier plat. Quelques pages présentant une déchirure sans réelle conséquence sur la lecture. Adhésif de renfort en page 67. Coiffes émoussées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133220: 1951. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 318 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por NATHAN
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260119737: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 221 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Manque l'avant dernière page. Pages salies. Manque le dos et les plats. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por Fernand Nathan
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1949, cartonnage éditeur illustré, 160pp avec des illustrations de A. Pécoud - bon état.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133218: 1954. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 175 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Manques sur le dos. Coins des plats frottés. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133222: 1954. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 318 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60132986: 1949. In-12. Relié. Etat passable, Tâchée, Manque en coiffe de pied, Déchirures. 224 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur dans le texte. Ouvrage très abîmé. Fortes traces de scotch (jauni) au dos des plats et en pages de garde. Quelques pages déchirées, et dont la lecture est légèrement altérée. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60132988: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 272 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur dans le texte. Ouvrage très abîmé. Dos manquant. 1er plat taché. Plats se détachant. Page de titre salie. Annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60040619: 1953. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 159 pages. 1er plat est illustré en noir et blanc. Illustré de nombreux dessins monochromes. Quelques pages se détachant. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1960
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1960 cartonné éditeur in-octavo (editor hard-back in-octavo), titre noir en long sur le dos vert (black longitudinally title on the green spine), illustration du premier plat en couleurs et illustrations intérieures en couleurs et en noir in et hors-texte (illustration colors of the front cover and interior illustrations colors and in black in text and full page engraving), tranches lisses (smooth edges), 272 pages, sans date (no date (les années 1950) à Paris Fernand Nathan Editeur, Livre scolaire (School book) - Cours Elémentaire deuxième Année et Classe de neuvième - bon état général (good condition).
Publicado por Fernand Nathan, 1949
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320152425: 1949. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 221 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - coins frottés - 2ème plat absent - dos absent - rousseurs sur le 1er plat - annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1954
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160141625: 1954. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 173 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. Ouvrage de travail avec de nombreuses écritures dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Fernand Nathan, 1955
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160215051: 1955. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 319+8 pages - nombreux dessins en couleur dans le texte - renfort adhésif sur la page de titre et le 1er contre plat et sur le dos - annotations sur le 1er contre plat et la page 3. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por Fernand Nathan, 1954
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320151093: 1954. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 173 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coins frottés - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133171: 1952. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 159 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans et hors texte. Scotch au dos des plats. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60132984: 1949. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 160 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1950
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160127889: SEPT 1950. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 272 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Mors fendu. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.