Publicado por Springer Verlag, 1953
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 12,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1953. No Edition Remarks. 941 pages. No dust jacket. Blue cloth. Black and white photographs throughout. German text. Binding remains firm. Pages and photographs have light tanning and foxing throughout. Pencil inscription to front free endpaper. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Very slight crushing to spine ends.
Idioma: Inglés
Publicado por Benno Schwabe, 1960
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Publicado por Basel : Holbein-Verl.
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 90 Seiten : Mit 57 Abb. ; 8 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : sfr. 9.- gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Basel : Holbein-Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe.
Idioma: Inglés
Publicado por Südwestdeutscher Verlag für Hochschulschriften, Saarbrücken, 2012
ISBN 10: 3838133455 ISBN 13: 9783838133454
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. 97, text figs. . PB. Wrappers. As new. . [9783838133454].
Publicado por Fribourgi: Typographia Canisiana, 1949
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 20,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* first edition, 38 pp., paperback, minor library marks, text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Librairie Tallandier. 1971., 1971
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArticles (30 pages) dans la revue Historia. Numéro complet.
Publicado por Ed. Labor, Barcelona, 1943
Librería: Librería Sagasta, Madrid, M, España
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25x17, XIp, 862p, 1h, figuras ilustrativas en texto. Holandesa editorial con puntas. Buen estado.
Publicado por Ed. Labor, Barcelona, 1943
Librería: Librería Sagasta, Madrid, M, España
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25x17, figuras ilustrativas. Holandesa puntas editorial. Buen estado.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin Heidelberg, Springer-Verlag, 1987
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo. A. Dieser Separatdruck in GUTEM Zustand (mit Gebrauchsspuren und Stempel) gehörte zu der umfangreichen Sammlung des Geobotanikers Heinrich Zoller. Wir haben tausende Separatum aus dieser Sammlung. Sprechen Sie uns bei Interesse darauf an! Die Sprache des Textes entnehmen Sie bitte dem Titel der Publikation. Separatum in GOOD condition (some traces of use, with stamp). Sep2 3330 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh : Prisma-Verlag, 1979
ISBN 10: 357008423X ISBN 13: 9783570084236
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 889 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2450.
EUR 43,47
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New.
Publicado por Benno Schwabe & Co., Basel/Stuttgart, 1961
ISBN 13: 2560846453876
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. INTERLINGUE In tedesco, francese ed inglese, pagine leggermente ingiallite ai bordi e con fig.in nero nei testi, brossura editoriale flessibile, ingiallita al posteriore, scurita al dorso, velature ed usura da scaffalatura. Numero pagine 206.
Publicado por Benno Schwabe & Co., Basel/Stuttgart, 1961
ISBN 13: 2560846453890
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. INTERLINGUE In tedesco, francese ed inglese, pagine leggermente ingiallite ai bordi, ingialliti e con fioritura i tagli, fig.in nero nei testi, brossura editoriale flessibile, ingiallita al posteriore, scurita al dorso e lungo i margini, velature ed usura da scaffalatura. Numero pagine 261.
Publicado por Verlag für Recht und Gesellschaft, Basel 1944., 1944
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24,5 x 17,5 cm. Beigefarbene Originalbroschur mit 96 Seiten und einigen schwarzweiss-Abbildungen. Umschlag randgestaubt und etwas bestoßen, Rückenbezug unten mit Einriss von etwa 3 cm, auf der Umschlagvorderseite oben kleines Etikett. Innen sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Felix Speiser - Ueber die Beschneidung in der Südsee ( mit 5 Abb.) / Georg Höltker - Der Donnerkeilglaube vom steinzeitlichen Neuguinea aus gesehen (mit 120 Abb.) / Hans Dietschy - Eine altperuanische Krankheitsliste. Eine Untersuchung aus dem Grenzgebiet der Ethnologie und Medizin (mit 7 Abb.) / W. Koppers - India and Dual Organisation (mit 8 Abb.). Die Beiträge jeweils mit Résumés und Summaries. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08864-503394.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern und München, Francke Verlag, 1966
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. 162 S. : mit Abb. Einband lt. fleckig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Publicado por Luzern, 1946
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 25 cm Broschiert. Condición: Gut. 1st Edition. 52 Seiten / pages sandfarbener, broschierter Band im Quartformat; gutes, sauberes Exemplar mit 1 Bildtafel und mehreren Reden, Abbildungen im Text und Notenbeispielen - paperback copy in good, clean condition with illustrations Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Constant change is what marks the history of the European city. Over centuries, architecture s reactions to social disruptions-natural disaster, plague, or war-have fashioned the city into an engine of civilization. And bound up with this has been the promi.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern: A. Francke, 1948
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 136 S. Der Schutzumschlag ist berieben, die Seiten sind papierbedingt leicht angebräunt, vereinzelte Bleistift-Anstreichungen, ansonsten ein sehr gutes Exemplar. - INHALT - WERDENDES ABENDLAND. Von Dr. Wilhelm Schmidt, o. Professor an der Universität Freiburg (Schweiz), Direktor des Anthropos-Instituts - DIE GRUNDLEGUNG DES ABENDLANDES DURCH DIE - GRIECHEN. Von Dr. Olof Gigon, o. Professor an der Uni- versität Freiburg (Schweiz) - DAS CHRISTENTUM IN DER ANTIKE UND IM MITTEL- - ALTER. Von Dr. Wolfram von den Steinen, Professor an der Universität Basel - RENAISSANCE, HUMANISMUS UND REFORMATION. Von D. Dr. Heinrich Hoffmann, Prof. i. R. d. Universität Bern - WELTBEHERRSCHUNG DURCH DAS ABENDLAND. Von Dr. Friedrich Dessauer, o. Professor an der Universität Freiburg (Schweiz), Leiter des Physikalischen Instituts der Universität - NEUE MÄCHTE IM ZEITALTER DER AUFKLÄRUNG UND - DES IDEALISMUS. Von D. Kurt Guggisberg, o. Professor an der Universität Bern - AUSEINANDERSETZUNG ABENDLÄNDISCHEN GEI- STES MIT DER NEUEN WELT. Von Professor D. Adolf Keller, D. D., LL. D., Universität Zürich - TECHNISCHE UND SOZIALE REVOLUTIONEN. Von Prof. Dr. Valentin Gitermann, Zürich - EUROPA IN SEINEN HISTORISCHEN VERSUCHEN EINER EINHEITLICHEN ORGANISATION. Von Dr. Ernst Walder, Universität Bern - HÖHE UND KRISE EUROPÄISCHER POLITIK. Von Dr. Werner Näf, o. Professor und Rektor der Universität Bern - ABENDLAND, EUROPA UND DIE WELT. Von Dr. William E. Rappard, o. Professor der Universität Genf, Direktor des > - NOT UND VERWIRRUNG DER GEGENWART. ERBGUT DER VERGANGENHEIT. RUF IN DIE ZUKUNFT. Von Dr. Werner Näf, o. Professor und Rektor der Universität Bern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Typographia Canisiana, 1947
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBasel, Verlag fur Recht und Gesellschaft, 1945, in-8, tela edit., pp. [8], 383, [1]. Con figure n.t. Secondo volume (su tre).
EUR 101,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Paperback.Width: 24 cm. Height: 28cm. 352 pages. English text.
EUR 78,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Residential Towers | Annette Gigon (u. a.) | Taschenbuch | 352 S. | Englisch | 2016 | gta Verlag | EAN 9783856763497 | Verantwortliche Person für die EU: GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG, Carsten Schlieker, Postfach 20 21, 37010 Göttingen, info[at]gva-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Typographia Canisiana, 1945
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 103 Seiten. Lateinisches Exemplar.
Idioma: Francés
Publicado por Genf, Fondation Hardt, 1986
Librería: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 5 nn.Bl., 386 S. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 605 Leineneinband, Schutzumschlag, ca. 22,5 x 15,2 cm Entretiens sur l'antiquité classique Publies par Olivier Reverdin et Bernhard Grange , Tome XXXII., französische, englische und deutsche Abhandlungen.
Publicado por Augsburg Weltbild Verlag, 1994
Librería: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Mit zahlreichen Abbildungen. 3524 Spalten. 25,5 x 18 cm. Farbig illustrierte Original-Pappbände mit farbig illustrierten Original-Umschlägen. *** Unveränderter Nachdruck der einbändigen Originalausgabe von 1965. Lizenzausgabe des Artemis Verlags, Zürich und München. - Gutes Exemplar des Standardwerkes.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. Sans date. Good.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Verlag, 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 941 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1820.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Ullstein, 1976
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-175-1/8-00764707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.
Publicado por TYPOGRAPHIA CANISIANA, FRIBURGO, 1949
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFascicolo in -8 (15,5 x 22,5 cm.), brossura editoriale arancio con titoli in nero sul piatto ant., testo in latino, pp. 38, (2). In buone condizioni.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh : Prisma-Verlag, 1979
ISBN 10: 357008423X ISBN 13: 9783570084236
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 6,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F22-244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2450.