Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 24,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. voir photo.
Publicado por Paris Dentu - Aubry 1863, 1863
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, 48 pp., br Très bon état.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Marseille Jeanne Laffitte 1982, 1982
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, 47 pp., br Très bon état.
Publicado por Paris Jeanne Laffitte 1982, 1982
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, 68 pp., br Très bon état.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 21,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por Société française d'éditions littéraires et techniques, Encyclopédie Roret, Paris, 1929
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 483 p. Sans l'atlas. Traces de papier collant sur les pages de garde. Inv. 18756.
Publicado por Jeanne Laffitte, 1982
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 235 X 150 mm ), broché sous couverture imprimée. Bel exemplaire de l'édition anastatique de l'édition 1865. Noblesse Bourgeoisie Généalogie Provence Languedoc Roussillon.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Editions E. Dentu et Aug. Aubry, 1864, format 250x165mm, broché, IV-52 pages, exemplaire complet mais un peu défraîchi avec quelques soulignements au stylo.
Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, España
EUR 16,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: (Historia de la vida privada, Tomo 2) Dirigida por Philippe Ariès y George Duby. Rústica. 640 p.
Publicado por Paris, Dentu et Aubry 1862, 1862
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. in-8 broché (25x16.5cm) couverture illustrée, 28 pages. Plats poussiéreux, petits accrocs sur les bords, mouillures angulaires légères sur quelques feuillets, bon état intérieur.
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLaffitte.Marseille.1982.In-8,couv.illustrée.55 p.TBE.Légère tache sur le 1er plat.
Publicado por Laterza, 1987
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Dal Medioevo a fine Ottocento Medioevo Historical and Political studies From Middle Ages to the end of the 19th Century Middle Ages Storia e Società tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., lievi tracce d'umidità alla sovrac., minime fioriture ai tagli - prima edizione it. - trad. di Maria Garin, Anna Paszkowski, Sabina Addamiano, Maria Novella Pierini - illustrazioni in b.n. fuori testo BUONE CONDIZIONI.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 44,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Editions Auguste Pillet. 1886., 1886
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 68 pages. Rousseurs. Mouillure en marge. Dos réparé.
Publicado por Paris, Sedopols, 1982,, 1982
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopt. in-8vo, 93 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Año de publicación: 1982
Librería: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMarseille, Lafitte, 1982. In-8 broché, 38 pages. Livres.
Publicado por P. E. Malfère, 1929
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. in12. 1929. relié. 483 pages. Un vol. rel. demi basane havane dos à faux nerfs pièces de titres vertes int. frais. Very Good.
Publicado por 1877, ., 1877
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, L'Ouvrier / Librairie de Blériot [55, Quai des Grands-Augustins /// Imp. Tandron et Daloux, Angers / puis Imprimerie Burdin et Cie, 4, rue Garnier, Angers] - 1877, 1878 - R.30x22x2,1 cm - RÉUNION DES 52 LIVRAISONS DE LA 17e ANNÉE, sous reliure éditeur, pleine percaline chagrinée bordeaux titrée et datée or; tranches mouchetées; (4) et 420 pages [52 livraisons de 8 pages en pagination continue sur l'année]; texte sur 2 colonnes; 1 illustration in-texte en noir par livraison par Palier de Beaulieu, . gravée par Dumont, Babilotte, . (Collection L'Ouvrier - Biographies, Causeries, Histoire, Littérature, Romans et Nouvelles, Poésie, Sciences, Voyages, etc. - "Journal hebdomadaire illustré paraissant tous les samedis" - 17e Année - 1877-1878 - du N° 836 à 887 - du 5 Mai 1877 au 27 Avril 1878 - Directeur-Gérant: Blériot - 5 centimes le numéro).Bon état général. LES 52 LIVRAISONS DE LA 17e ANNÉE, 1877-1878. Nouvelle ou romans complets (et de nombreuses nouvelles sur une livraison non répertoriées). Ce journal paraîtra du 4 Mai 1861 au 24 Avril 1920, 59 Années. Deviendra "Fils de France", 1920-1922. Voyages et Aventures par terre, par mer et par air - LE SECRET DU PÔLE. [A. de Lamothe, illustré par A. Portier de Beaulieu - N° 836 à 861 - Histoire complète]. *****___***** PARASOL ET Cie. [R. de Navery - N° 836 à 863 - Histoire complète]. *****___***** LA PESTE A MILAN. [J. Grange - N° 837 à 840 - Histoire complète]. ***** LES IDÉES DU DOCTEUR AUBERGIER. [C. Deslys - N° 841, 847, 856 - Suite et fin]. *****___***** LES SORCIERS DE LA SOLOGNE. [J. Grange - N° 843 à 846 - Histoire complète]. *****___***** UN COQ EN PATE. [J. Grange - N° 848 à 850 - Histoire complète]. *****___***** POUR UN VERRE D'EAU. (Marie-Marguerite - N° 852 à 853 - Histoire complète]. *****___***** CARLO GRAZIANI. [J. Grange - N° 854 à 855 - Histoire complète]. *****___***** LETTRES DE DEUX COUSINS. [J. Grange - N° 858 à 861, 864 à 870 - Histoire complète]. *****___***** LE CAP AUX OURS. [A. de Lamothe, illustré par A. Portier de Beaulieu - N° 862 à 887 - Histoire complète]. *****___***** LES AVENTURES D'UN RURAL. [Z. Fleuriot - N° 862 à 887 - Histoire complète]. *****___***** HISTOIRE ARRIVÉE. [J. Grange - N° 874 à 875 - Histoire complète]. *****___***** TABLE ALPHABÉTIQUE DES AUTEURS - Dix-septième Année - Nos 836 à 887. TABLE ALPHABÉTIQUE DES MATIÈRES - Dix-septième Année - Nos 836 à 887. Français Journal.
Idioma: Francés
Publicado por Aug. Aubry et E. Dentu, Paris, 1863
Librería: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Moyen. Plaquette à la couverture de papier muet, titre à l'encre manuscrit ; 68pp ; le titre se poursuit ainsi : Gentilshommes de Champagne qui ont pris part ou envoyé leur procuration aux assemblées de la noblesse pour l'élection des députés aux états généraux de 1789 ; publié d'après les proçès-verbaux officiels ; tampon de la collection "Gabriel Groley", fonds "Victor Bourgeois" ; peu courant.
Publicado por Imprimerie Nationale, Paris,, 1869
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
Revista / Publicación
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 280x220mm, 64pages, Pages froissées. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Paris, Dentu & Aubry, 1892, 1892
Librería: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 (25 x 17 cm), 48 pp., broché, dos fendu, papier fragile. Softcover, fragile paper, spine broken.
Publicado por Paris, Dentu & Aubry, 1867, 1867
Librería: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 (25 x 17 cm), 24 pp., broché, quelques chiffres à l'encre sur la couverture, anciens tampons de bibliothèque. Softcover, old library stamps.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1982
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMarseille, Laffitte, 1982. Fasc. in-8 br., 68 pp. Réimpr. de l'éd. de Paris, 1863. /STOCK NEUF Très bon état.
Publicado por Imprimerie G. Rougier, 1865
Librería: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 18,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Très bon état. Paris. 245x155. 1865. COUVERTURE MUETTE COUSUE. 5 pages. le prix de l'expédition comprends STICKER SUIVI FRANCE POUR LA FRANCE offert par la Librairie Pour l'international se renseigner auprès de la Librairie Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion Anatole de Barthélemy né à Reims le 1er juillet 1821 et mort à Ville-d'Avray le 27 juin 1904 est un haut-fonctionnaire français qui fut également archéologue et numismate à ses heures Monographie avec des monnaies en illustrations dans les textes. Very Good.
Idioma: Francés
Publicado por JEANNE LAFFITTE, MARSEILLE, 1982
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. REPRINT DE L'EDITION PARUE EN 1865 A PARIS , un volume grand in-8 broché de 56 + 40 + 36 pages , nombreuses annotations au crayon a papier , rousseurs sur la couverture , autrement bon exemplaire .
Idioma: Francés
Año de publicación: 1982
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMarseille, Laffitte, 1982. Fasc. in-8 br., IV-124 pp. Réimpr. de l'éd. de Paris, 1864. /S444 Bonne condition.
Idioma: Francés
Publicado por Pillet, Paris, 1874
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: en trés bon état. Paris Pillet 1874 -in-8 broché une plaquette, brochée grand in-octavo Editeur (paperback in-8 Editor) (16,5 x 25,6 cm), dos et première de couverture imprimés en noir (front cover printed), toutes tranches non-rognées, sans illustrations (no illustration), 31 pages, 1874 Paris Pillet Libraire Editeur, en trés bon état Edition originale imprimée à petit nombre.Bel Exemplaire.RARE.en trés bon état (very good condition).
Idioma: Francés
Publicado por JEANNE LAFFITTE, MARSEILLE, 1982
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. REPRINT DE L'EDITION PARUE A PARIS EN 1865 , un volume grand in-8 broché de 128 pages , légers défauts à la couverture , bon exemplaire .